• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Система Diners Club остается в РФ только ради своего имиджа

Screenshot_20210416-172827_Chrome.jpg


Платежные карточки системы Diners Club (США) до сих пор работают в нарушении законодательства РФ — об этом сегодня сообщило издание Коммерсант. Это произошло потому что банк Русский Стандарт, который является их партнером в РФ продолжает процессить у себя эти карты и остальные участники рынка очень удивлены тем, что ЦБ РФ позволяет это делать.

Дело в том, что по закону все операции так называемого клиринга подобные платежные системы должны производить на территории РФ, но Diners Club (DC) давно игнорирует это требование и до сих пор осуществляет клиринг за рубежом. Кроме того, эта платежка не регистрировалась в реестре иностранных платежных систем ЦБ РФ, а это тоже требует закон.

В прошлом году из-за пандемии ЦБ РФ не стало требовать от Diners Club срочно регистрироваться в своём реестре иностранных платежных систем и дала срок сделать это до 1 марта с.г. И именно из-за требования перевода всех процессов на территорию РФ, недавно и покинула этот наш рынок другая платёжка из США - MoneyGram.

Между тем, Русском Стандарте, который напомним является партнером Diners Club, журналистов Коммерсанта заверили, что Diners Club всё-таки будет регистрироваться в реестре ЦБ в качестве иностранной платежной системы и как раз сейчас они работают над этим. Плюс в ЦБ пошли навстречу этому порыву DC и дали им отсрочку в этом вопросе.

Между тем, эксперты говорят, что этот проект в России от Diners Club является планово убыточным и компания держится за него только ради своего имиджа, мол отвоевали часть рынка. Удивительная позиция, не правда ли?

источник

уникальность
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу