• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Система торговли по объемам:

volumetrade

Интересующийся
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Одним из наиболее эффективных способов спекулятивной торговли на бирже является торговля по объемам с международной биржи Чикаго (Chicago Mercantile Exchange www.cme.com и New York Mercantile Exchange www. nymex.com).
Суть системы торговли по объемам заключается на основе данных по объемам совершенных предварительно сделок или сделок заключаемых в on-line режиме (реал тайм сделки) на международных биржах Chicago Mercantile Exchange и New York Mercantile Exchange.
Чикагская товарная биржа - одна из крупнейших товарно-сырьевых бирж мира, где проводят наиболее диверсифицированные биржевые торги.
Сегодня объем биржевых торгов на CME составляет более 1,524,200,000$ за торговую сессию.
На основании данных с Chicago Mercantile Exchange и New York Mercantile Exchange, можно с точность до 20 пипсов войти в рынок и пойти в “нужную сторону” за “большими деньгами”, при этом профит обычно составляет от 40-150 пипсов.
Мы разработали и создали индикатор торговли по объемам VolumeTrade для MetaTrader4, который берет все нужные ему данные, рассчитывает их и отображает на графиках в MetaTrader4.
Теперь данные по международным объемам с Chicago Mercantile Exchange и New York Mercantile Exchange доступны каждому!

Преимущество торговли объёмами заключается ,прежде всего в получении информации об уровнях входа с точностью 4-20 пп. Причем уровень целей (ТР) в этом способе торговли 50-100 пунктов.

Подробности системы и торговый индикатор на сайте volumetrade.ru
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000

Metis

Любитель
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
384
Реакции
9
Поинты
0.000
Ответ: Система торговли по объемам:

да были уже на форуме "объёмщики".....:i-yes:

слились - пропали.... опять видать, ктото "грааль" наковырял....:)

Да, помню такого видно он также хочет засветится. :i-yes:
 

Alexthelight

Любитель
Регистрация
30.11.2008
Сообщения
282
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Система торговли по объемам:

да были уже на форуме "объёмщики".....:i-yes:

слились - пропали.... опять видать, ктото "грааль" наковырял....:)

Это были рекламщики )))
Думаю меня в них не зачислят )))

Я с объемами столкнулся недавно, почитал многие топики, всякие рекламные посты.....

На данный момент что для себя уяснил:

Для внутридневной торговли использовать уровни накопления объемов за прошлый день\неделю\месяц можно и я бы сказал нужно...или хотя бы ориентироваться.

Откуда эти уровни брать? Вот ссылка, все бесплатно, покупать ничего не нужно :wink2: http://trading-evolution.com/

Эти уровни используются или на отскок или на прорыв и тестирование (схема В-Р-С)
2 рисунка - 1. это евра, на своем форуме эту картинку разместил еще в воскресенье
2. это схема работы - схематично

ps я только копаю в этом направлении, кстати на этих уровнях иногда элементы Price Action работают на ура :i-yes:
Сейчас провожу тест по истории для выявления матожидания и прочих вещей, как сделаю и если не забуду то отпишусь в этой теме :)
 

Вложения

  • 3.gif
    3.gif
    15.6 KB · Просмотры: 629
  • 1index.gif
    1index.gif
    16.7 KB · Просмотры: 325

Alexthelight

Любитель
Регистрация
30.11.2008
Сообщения
282
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Система торговли по объемам:

А где вы берёте реальные объёмы?

Объемы берем с фьючерсного рынка, фьючерс на евро и сама евро ходит практически идентично. Хотя есть разница между ними иногда (спот-фьючерс).

http://trading-evolution.com/
 

Hilux

Интересующийся
Регистрация
23.06.2009
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Система торговли по объемам:

Объемы берем с фьючерсного рынка, фьючерс на евро и сама евро ходит практически идентично. Хотя есть разница между ними иногда (спот-фьючерс).

Вы уверены, что на фьючерсном рынке объёмы реальные? Доступ кто предоставляет?
 

Alexthelight

Любитель
Регистрация
30.11.2008
Сообщения
282
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Система торговли по объемам:

Вы уверены, что на фьючерсном рынке объёмы реальные? Доступ кто предоставляет?
Читайте первый пост этой ветки. Там в первых двух абзацах ответ на ваш вопрос. Эти биржы обязаны раскрывать информацию, поэтому манипуляций с их стороны не может быть.

Сегодня например был вход от уровня вчерашнего дня - 1.4188 (евро).

Осталось бы научиться применять эти объемы в должной мере, говорят многие опционные уровни прикручивают даже к этой торговле.....

ps я сам недавно стал разбираться в этой теме...впринципе больше чем я написал в этой ветке я не знаю....
 

Alonso

Интересующийся
Регистрация
24.09.2008
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Система торговли по объемам:

Alexthelight, а что такое Price Action? В двух словах объясни. Сам начал "объемы" изучать. vsa да footprint ninja. думаю реальней чем с индюками работать, покрайней мере мне. опционные уровни кстати, используют практически так же как и фьючерсные, только есть свои особенности. важный момент это, как ты уже говорил - подход цены к уровню.
 

Alexthelight

Любитель
Регистрация
30.11.2008
Сообщения
282
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Система торговли по объемам:

Alexthelight, а что такое Price Action? В двух словах объясни. Сам начал "объемы" изучать. vsa да footprint ninja. думаю реальней чем с индюками работать, покрайней мере мне. опционные уровни кстати, используют практически так же как и фьючерсные, только есть свои особенности. важный момент это, как ты уже говорил - подход цены к уровню.

В двух словах?
Индикаторы - самый простой в эмоциональном плане вид торговли
Торговля без индикаторов, на основе паттернов - сложный в эмоциональном плане и сложный в восприятии
торговля по объемам - неоднозначный вид торговли (что-то дельного сказать не могу, так как не знаком с этим видом торговли, знаю чуток совсем)

PriceAction - это торговля по паттернам в двух словах. А если вдаваться в подробности - то это тема для целого форума и даже больше. У меня на форуме (ссылка в подписи) очень много материалов набирается...

Можно торговать по паттернам, можно торговать от уровней при касании(также например делают и по объемам), можно по схеме ВРС (пробитие сопротивления, обратное тестрование и продолжение движение - грубо схема 1-2-3)....много чего....

Простые правила:

Не покупать в поддержку и не продовать в сопротивление
Главное это расположение (допустим на свинг хай или свинг лоу - низины и впадины если по-русски) и должно быть место для хода
избегать работы внутри флета (трафика, затора).

Что-то серьезное сказать вам не смогу - так как это нарабатывается лишь одним - торговать, торговать и торговать + относится к этому как к бизнесу...

Как вариант - скрещивание объемов и PriceAction :thumbsup:

фуф - почти два слова :biggrin2:
 

HYIPsRating

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3,605
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Система торговли по объемам:

Одним из наиболее эффективных способов спекулятивной торговли на бирже является торговля по объемам с международной биржи Чикаго (Chicago Mercantile Exchange www.cme.com и New York Mercantile Exchange www. nymex.com).
Суть системы торговли по объемам заключается на основе данных по объемам совершенных предварительно сделок или сделок заключаемых в on-line режиме (реал тайм сделки) на международных биржах Chicago Mercantile Exchange и New York Mercantile Exchange.
Чикагская товарная биржа - одна из крупнейших товарно-сырьевых бирж мира, где проводят наиболее диверсифицированные биржевые торги.
Сегодня объем биржевых торгов на CME составляет более 1,524,200,000$ за торговую сессию.
На основании данных с Chicago Mercantile Exchange и New York Mercantile Exchange, можно с точность до 20 пипсов войти в рынок и пойти в “нужную сторону” за “большими деньгами”, при этом профит обычно составляет от 40-150 пипсов.
Мы разработали и создали индикатор торговли по объемам VolumeTrade для MetaTrader4, который берет все нужные ему данные, рассчитывает их и отображает на графиках в MetaTrader4.
Теперь данные по международным объемам с Chicago Mercantile Exchange и New York Mercantile Exchange доступны каждому!

Преимущество торговли объёмами заключается ,прежде всего в получении информации об уровнях входа с точностью 4-20 пп. Причем уровень целей (ТР) в этом способе торговли 50-100 пунктов.

Подробности системы и торговый индикатор на сайте volumetrade.ru

Сайт недоступен.
 

scpitne

Интересующийся
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Система торговли по объемам:

Знаю хорошую систему по объёмам работают давно уже, много продуктов и обучающих видео. Могу дать инфу по системе. Уникальная вещь в своём роде.
Вот появился сайт tradeangle.ru есть ещё ком сайт у них. Вот скрин комнаты в которой TAS спецы рассказывают о системе и дают сигналы.
tradeangle.ru/screen.png
 

Alexthelight

Любитель
Регистрация
30.11.2008
Сообщения
282
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Система торговли по объемам:

Прибыльную систему создать только на объемах не получится, пост выше пиарит ресур какой-то...

Есть инфа (непроверенная) - что объемы изначально создавались для не всех, но потом как стало ястно, что создать прибыльную очень трудно - решили разнести по инету эти объемы, для заработка на обучении
 

scpitne

Интересующийся
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Система торговли по объемам:

Прибыльную систему создать только на объемах не получится, пост выше пиарит ресур какой-то...

Есть инфа (непроверенная) - что объемы изначально создавались для не всех, но потом как стало ястно, что создать прибыльную очень трудно - решили разнести по инету эти объемы, для заработка на обучении

Ну да торгуйте по МА тогда я вижу когда у вас стопы и где вы лепите ордера по своим системам основанным на исторических данных.
Пиарю я то за что знаю, вас пиарить не буду...
Каждый день комната открыта 7 дней триала долно хватить чтоб осознать чего добились за 10 лет работы эти люди. Инструменты у них дорогие и подойдут не всем, хорошую вещь не каждому носить и не у каждого получиться перестроиться с картинок к реальности. Поэтому мне понятен ваш скептицизм. Да и если объёмы создавались не для всех то надо быть не как все.

добавлено через 41 минуту
Вот только щас торгонул чётко. По 6E
По-моему всё наглядно.
От коммерческого интереса до центра и опять отрывать стопы любителям ставить при не пробитых обьёмах. Скальпинг получаеться отличный. 33 88 188 тика
 
Последнее редактирование:

Alexthelight

Любитель
Регистрация
30.11.2008
Сообщения
282
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Система торговли по объемам:

Ну да торгуйте по МА тогда я вижу когда у вас стопы и где вы лепите ордера по своим системам основанным на исторических данных.
Пиарю я то за что знаю, вас пиарить не буду...
Причем здесь МА ? Никто про МА не говорил и это разговор для другой ветки.

Я имел ввиду совсем другое, то что торговать основываясь на одни объемы нельзя - надо учитывать уровни, ппз, трендовые, паттерны PriceAction - в это случае да, но никак на одних объемах.

А где вы стопы видите? Хм, вроде форекс не относится к бирже :) Вы видите только накопленные ордеры и все :)

добавлено через 1 минуту
Вот только щас торгонул чётко. По 6E



По-моему всё наглядно.

А помоему не наглядно - у вас рисунки не видно, какие уровни и так далее (скрины очень плохо качества)

Вопрос - на основе чего был вход? Можно на рисунке показать?

Спасибо
 
Последнее редактирование:

scpitne

Интересующийся
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Система торговли по объемам:

Сори.




добавлено через 2 минуты
Ну а потом опять к синей линии:) посмотри по своим котировкам
Это новая разработка я участвовал в семинаре новом. Система как я понял практически на любом рынке с абсолютно разными настройками и показателями. Я видел вариантов 9 комнаты и все работали прекрасно. Автоматические системы тоже показывают отличные результаты но больно дорого. И система основанна на индикаторах которые основаны на объёмах и таких индикаторов очень много. Я пользуюсь четырмя , боксы не использую практически.

добавлено через 18 минут
http://http://s59.radikal.ru/i166/0912/66/481b067423d4.jpg


ну и в догонку. Извиняюсь за кино, днём не посмотришь.
 
Последнее редактирование:

VolumeNator

Новичок
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
2
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Система торговли по объемам:

По объёмам очень даже комфортно торговать, причём необязательно использовать сайт trading-evolution. Я использую терминал Ninja Trader, многие используют Market Delta (тоже условно платно) видно халяву у нас никогда не искоренить ))
Вот веточка как НЕ надо торговать по объёмам volume-trade.clan.su/forum/5-6-1, хоть и 90% правильных входов, но .... для того и тестирование на реале. Ничем так систему не проверишь, как реальным депозитом :)
 

scpitne

Интересующийся
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Система торговли по объемам:

Если я не ошибаюсь большинство систем не далеко продвинулись от Market Pro File. TAS серьёзная компания, каждый день ведёться комната TAS в которой на реальные деньги торгуют, если не ошибаюсь работают около 10 лет и они постоянно вкладывают своё время и деньги в этот продукт. Системы основанные на графических или математическом анализе не могуть быть долгое время прибыльными. Потому что любая система должна быть подкована чёткими котировками и чёткими данными по объёмам, именно в тот момент когда цена набирает объёмы и определяеться с направлением. Объёмы формируют рынки и тут ничего не поделаешь на беду многих начинающих трейдеров.
Когда трейдер перестанет анализировать прошлое, и чётко будет знать где ходит коммерция и как меняються объёмы в этих местах, тогда только получиться толк.
 
Последнее редактирование:

VolumeNator

Новичок
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
2
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Система торговли по объемам:

TAS серьёзная компания, каждый день ведёться комната TAS в которой на реальные деньги торгуют, если не ошибаюсь работают около 10 лет и они постоянно вкладывают своё время и деньги в этот продукт.
Очень сомневаюсь что они вкладывают в систему свои деньги, система у них уже работает сама на себя , всяческие курсы и т.д. А время ... думаю все , кто тут пишет тратит бОльшую часть свободного времени на торговлю, и мало кто при этом получает прибыль.
По поводу Маркет Профиля - это он скорее следствие объёмов, а не наоборот :i-yes: Да и не система это ... это просто вариант виденья рынка , а не чёткие указания тут купить , тут продать , а тут не лезть
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу