• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ситуация с банковскими карточками

Zubr14

Интересующийся
Регистрация
06.09.2015
Сообщения
66
Реакции
30
Поинты
0.000
Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста
Вот допустим у меня есть 10000 или 5000 долларов в месяц на PM. И я допустим от туда их вывожу либо на OKPAY, либо на PAYEER. ( Понимаем что деньги серый и налоги с них не идут)
К счёту к одной из этих платежек я прикреплю банковскую рублёвую карточку что бы пользоваться деньгами со счёта( просто у всех платёжек нет своей рублёвой карты).
Так вот, когда будут проходить деньги через мою карту - ко мне придёт в итоге налоговая или нет? Заинтересуют ли их денежные операции при обычных действиях ( оплата товаров, продукты и т.д) Очень важный вопрос, на который хотелось бы знать ответ.


Интересует конкретно Российская Федерация.


Возможно потом эта тема еще кому то поможет.
 

KonstantinSV

Любитель
Регистрация
02.07.2015
Сообщения
154
Реакции
28
Поинты
0.000
Какие налоги и куда вам они придут?
Если вы физ. лицо то не какие налоги вы платить не будете, если бы к примеру вы официально работали и тогда бы с вашей ЗП делали отчисления в налоговую, а так.) Если конечно вы хотите сами, можете отчислить сами их, но этого не кто не делает.
 

Zubr14

Интересующийся
Регистрация
06.09.2015
Сообщения
66
Реакции
30
Поинты
0.000
KonstantinSV, Да я физическое лицо)
имеется в виду что по российской карте привязанной к счёту в электронной платёжке будут же гоняться суммы через банк российский получается всё равно. Так вот, налоговая рано или поздно не воспримет ли это как "доход" или "прибыль с которой не уплочено...."?
 

Agent008

Любитель
Регистрация
21.10.2015
Сообщения
86
Реакции
56
Поинты
0.000
имеется в виду что по российской карте привязанной к счёту в электронной платёжке будут же гоняться суммы через банк российский получается всё равно. Так вот, налоговая рано или поздно не воспримет ли это как "доход" или "прибыль с которой не уплочено...."?
Налоговая не занимается отслеживанием платежей. Этим занимается фин. мониторинг, но с такой суммой Вы ему не интересны. Постарайтесь что бы разовый платеж не перепрыгивал 300 т.р. и не храните деньги на рублевым карточном счету.
 

KonstantinSV

Любитель
Регистрация
02.07.2015
Сообщения
154
Реакции
28
Поинты
0.000
KonstantinSV, Да я физическое лицо)
имеется в виду что по российской карте привязанной к счёту в электронной платёжке будут же гоняться суммы через банк российский получается всё равно. Так вот, налоговая рано или поздно не воспримет ли это как "доход" или "прибыль с которой не уплочено...."?
Причем тут дополнительный доход и т.п. Если вы конечно в раз месяц не по 1кк выводите на карту, то и переживать не надо. Налоги - для юр. лиц. Физ. лица отчисляют налог в пенсионный фонд, для дальнейшей пенсий, но это считается тоже как налог. Вы не официальна получаете эти деньги, так что переживать не стоит.
 

Agent008

Любитель
Регистрация
21.10.2015
Сообщения
86
Реакции
56
Поинты
0.000
Налоги - для юр. лиц. Физ. лица отчисляют налог в пенсионный фонд, для дальнейшей пенсий, но это считается тоже как налог.
Физ. лица не отчисляют̶ н̶а̶л̶о̶г̶и̶ взносы в пенсионный фонд, это взнос уплачивает работодатель (юр. лицо).
 

KonstantinSV

Любитель
Регистрация
02.07.2015
Сообщения
154
Реакции
28
Поинты
0.000
Физ. лица не отчисляют̶ н̶а̶л̶о̶г̶и̶ взносы в пенсионный фонд, это взнос уплачивает работодатель (юр. лицо).
Да, но этот самый процент забирают с физ.лица с его ЗП.
Так что считай он платит, я образно написал выше)
 

lomar

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
1,537
Реакции
382
Поинты
0.000
Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста
Вот допустим у меня есть 10000 или 5000 долларов в месяц на PM. И я допустим от туда их вывожу либо на OKPAY, либо на PAYEER. ( Понимаем что деньги серый и налоги с них не идут)
К счёту к одной из этих платежек я прикреплю банковскую рублёвую карточку что бы пользоваться деньгами со счёта( просто у всех платёжек нет своей рублёвой карты).
Так вот, когда будут проходить деньги через мою карту - ко мне придёт в итоге налоговая или нет? Заинтересуют ли их денежные операции при обычных действиях ( оплата товаров, продукты и т.д) Очень важный вопрос, на который хотелось бы знать ответ.


Интересует конкретно Российская Федерация.


Возможно потом эта тема еще кому то поможет.


Был случай но только 1 раз , когда налоговая потребовала объяснений за поступление средств 350 000 рублей на мой рублевый банковский счет, но у меня история маленько другая я ИП Но счет на физ лицо в сбере) хотели приписать эту сумму к коммерческой деятельности, но я доказал что эта сумма отношение к делу не имеет. Так что в вашем случае беспокоиться нечего. Они только юр лиц мониторят счета, но конечно выше 500 к , а лучше как вам советуют выше не более 300 не совершайте операции, чтоб наверняка обезопасить себя)
 

Zubr14

Интересующийся
Регистрация
06.09.2015
Сообщения
66
Реакции
30
Поинты
0.000
Я понял, спасибо!
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Не понял, а зачем крепить рублёвую карту? Может быть имеет смысл пользоваться той же картой Окпея или Адвакеш? Они-то оффшорные и точно ничего никуда не передадут.
 

Telron

Профессионал
Регистрация
08.07.2007
Сообщения
1,011
Реакции
1
Поинты
0.000
Не имея возможности утверждать вполне обоснованно, могу только поделиться личной практикой: вопросов с налоговой не возникало..
 

Zubr14

Интересующийся
Регистрация
06.09.2015
Сообщения
66
Реакции
30
Поинты
0.000
vagh, А разве я не буду дополнительно терять в расчётах при оплате в магазинах? Или как раз таки если я платить буду баксовой карточкой рублёвые цены то потери выходит не будет?
 
Сверху Снизу