• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько надо денег чтобы стать инвестором?

Сколько надо денег чтобы стать инвестором?

  • менее 100$

    Голосов: 106 33.2%
  • 100 - 1 000$

    Голосов: 75 23.5%
  • 1 000 - 10 000$

    Голосов: 71 22.3%
  • Более 10 000$

    Голосов: 67 21.0%

  • Всего проголосовало
    319

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Сколько надо денег чтобы стать инвестором?
Доброго времени суток уважаемые друзья и коллеги! Данную тему, я решил создать в очередной раз читая просто огромное и ошеломляющее количество постов, в которых в той или иной форме говорят пользователи форума о том, что инвестирование это нечто заоблачное, очень сложное, и что для того чтобы стать инвестором чуть ли не миллион необходим. Давайте вместе избавляться от этих стереотипов! Нет необходимости иметь десятки тысяч долларов свободных средств для того чтобы начать инвестировать.

Многие, конечно же, сразу спросят а какую конкретно точную сумму необходимо иметь для того что бы инвестировать. Конечно можно сказать тысячу долларов или там допустим пятьдесят тысяч рублей. В общем то какой то конкретной суммы не может быть. Вы должны понимать, что инвесторы разные и потребности у каждого разные, всё у нас разное, следовательно, и сумма для старта у каждого может быть разной. Инвестирование должно начинаться с постановления цели инвестирования. И именно постановление цели, сможет помочь вам определить ту самую заветную цифру (суму свободных средств) с которой можно начать инвестировать. До пустим у меня цель первого этапа формирования инвестиционного портфеля, получение пассивного дохода от инвестирования в размере не мене 300 долларов в месяц через год… А дальше определить сумму для старта – это банальная арифметика. Считаем сколько мы имеем денег на данный момент, а затем считаем, сколько надо ежемесячно инвестировать. У вас же цели могут быть другими. Допустим к совершеннолетию вашего ребенка накопить сумму на оплату обучения заграницей и на покупку недвижимости, на что суммарно вам надо будет сто пятьдесят тысяч долларов, аналогично считаете, ничего сложного знаете период знаете необходимую суму вот и считаете сколько ежемесячно необходимо инвестировать. Хочу так же отметить что надо просчитывать минимальную и максимальную суму для оптимистического и пессимистических прогнозов. Вот допустим, у меня лично, оптимистическая годовая доходность составляет 35 процентов годовых, пессимистическая 10 процентов годовых. Соответственно рассчитываете две суммы максимальную и минимальную, которую вам необходимо инвестировать ежемесячно или может ежеквартально, в зависимости от того на какие периоды вы разбили свой инвестиционный план.

Имея цель инвестирования, вы не только избавляетесь довольно простым методом от вопроса «Сколько надо денег, чтобы стать инвестором?» но, а также вы дисциплинируете себя как инвестора, у вас появляется финансовый и инвестиционный план, благодаря которому вы можете анализировать эффективность вашей деятельности. Согласитесь довольно сложно определить насколько успешным или провальным для вас был месяц/квартал/ или даже год когда у вас нету планового показателя.

Второй способ
определить какая сумма необходима для того чтобы стартовать в мире инвестиций, это банально определить сколько вы можете инвестировать. На первый взгляд, этот способ очень простой, чего там подумал сколько не жалко… Но это не так, для того что бы знать сумму которая у вас есть в наличии и относится к так называемым «свободным средствам» необходимо провести учёт личных финансов. В этом нет ничего сложно, но это просто надо взять и сделать. Необходимо рассчитать все свои доходы расходы сбережения и так далее. Не стоит забывать, что свободные средства это не те, что мы с вами называем «на чёрный день», а в мире финансов они называются «финансовая подушка безопасности», данные деньги крайне не желательно использовать для инвестирования. Необходимо определить на самом деле, какой суммой свободных средств вы обладаете.

Если же вы не способны сделать и этого, точнее говоря, просто не желаете это делать, поскольку на указанные действия способен практически каждый, вам достаточно будет просто поверить на слово, а при желании, при помощи гугла, убедиться в следующем. Для того чтобы стать инвестором достаточно одной тысячи рублей, да вы не ослышались! Конечно есть некоторые инвестиционные инструменты где порог входа может быть и 1000 долларов и даже 100 000 долларов, но не обязательно же с них начинать, есть и более доступные, фактически доступные каждому инвестиционные инструменты. Те же самые паи в паевых инвестиционных фондах есть и по 300 рублей, а на фондовом рынке можно купить акции за считанные рубли или даже копейки. Как бы не смешно звучало но вы можете стать акционером Газпрома за 134 рубля и 75 копеек (состоянием на 1 марта). Единственное что, надо учитывать вам надо будет найти брокера с низким порохом вхождения, либо вообще с отсутствующим порогом, если условия не изменились, Альфабанк дает такую возможность. Разумеется прибыль будет не ощутима, но войдя в мир инвестирования с какой то 1000 рублей на практике вы узнаете гораздо больше, чем вы можете представить. Кто бы, что не говорил, а это будут первые практические шаги вас как инвестора.

То есть определить какая сумма нужна именно вам для того чтобы стать инвестором не так уж и сложно, уверен ваши стереотипы и страхи перед неизвестностью рисовали в вашем воображении «картины» намного хуже.

Но уверен и данного многим будет не достаточно. Поскольку все мы, без исключения, по своей природе ленивые, и наш мозг будет придумывать всё новые и новые отговорки для того чтобы ничего не делать. Многие могут сказать, мол, ели концы с концами сводим, нет и 50 рублей свободных. Я сам давно как-то похоже мыслил, не смотря на то, что деньги относительно всегда были. Заработать 1000 рублей можно буквально за 2 выходных дня, далеко ходить не надо на данном форуме возможностей заработать более чем предостаточно. Было бы желание, а работа всегда найдется. Главное, как мне кажется, это первоначально перебороть себя и переубедить самого себя, а затем мировоззрение начнет меняться.

Согласны ли вы с тем, что для начала инвестирования, достаточно не так много и что на инвестирование способен практически каждый?
Поделитесь своим мнением с окружающими, ваше мнение может быть очень полезным для многих новичков. Лично я сам начинал толи с десяти толи с двенадцати долларов. А с какой суммой вы начинали делать свои первые шаги в «мире инвестирования»?
------------------------
Автор: onuschenko_kol9
авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
С какой суммы вы начали свой путь инвестора в интернете? Если бы у вас была возможность что-либо изменить в прошлом что бы вы изменили (на первых шагах вас как инвестора)?
 

Прямо и Вперед

Интересующийся
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
На мой взгляд сумма инвестиций не имеет значения и в основном она зависит от цели инвестиций. Кроме того, мы можем инвестировать не только денежные средств но и свое время и способности.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
2 доллара. Ничего не менял бы.
 

alex7753191

Интересующийся
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
48
Реакции
1
Поинты
0.000
Люди пишут что суммы инвестиций не важны, однако на мой взгляд это не так! Чем больше сумма в инвестициях- тем стабильнее и больше заработок (чтоб понять это составьте для себя график и убедитесь сами).
 

Bullet9991111

Специалист
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
723
Реакции
252
Поинты
0.000

Петр Колесников

Интересующийся
Регистрация
30.03.2013
Сообщения
401
Реакции
1
Поинты
0.000
Если сумма небольшая - лучше вкладывать с небольшим риском для себя. особенно если боишься потерять деньги, например, в памм- счета и тому подобное.
 

seedmain

Интересующийся
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
87
Реакции
1
Поинты
0.000
Достаточно нескольких $$ , если цель - стать инвестором.
Как уже описано в стартпосте: найти брокера с низким порогом вхождения.
Можно вообще использовать интернет-инвестирование, тот же shareholder.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Люди пишут что суммы инвестиций не важны, однако на мой взгляд это не так! Чем больше сумма в инвестициях- тем стабильнее и больше заработок (чтоб понять это составьте для себя график и убедитесь сами).

Вы читали первый пост в данной теме? Зачем мне складывать какие-то графика, кстати не понятно какие, если я сам на себе всё ощутил, прошел с 10-12 долларов на старте.
 

zdorovnm

Новичок
Регистрация
18.12.2012
Сообщения
221
Реакции
103
Поинты
0.000
Мое мнение, если инвестировать, то не менее $1000, что бы видеть мало-мальский результат, а дальше....у каждого проекта есть партнерская программа:d-thumbup: вот тут-то самый смак и начинается!
 

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
Тут подобная мысль уже прозвучала, но тем не менее, инвестор - это некое состояние, образ мышления и определенное отношение к деньгам.... А для старта, (это и шарику понятно) чем больше сумма, тем лучше, однако вспомните на тот момент насколько вы были опытны, и были ли вообще.... :) потому как потерять большую сумму окунаясь в интернет без опр. знаний вот это трагедия.... так что начинать идеально от 200 - 300 долл. не более, чтобы приобрести опыт. И даже если вы их потеряете, то приобретите гораздо больше.... это сам опыт инвестирования, и тогда дерзайте....
 

JuniorHunt

Интересующийся
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
39
Реакции
0
Поинты
0.000
Не знаю, я вот хотел положить в банк, под 7% 1000$, и каждый месяц дальше откладывать по 100$. Через лет 10-15 вышло бы 20-30 000$.

Это хороший вариант для начала? и вообще накоплений?
 

ACHA

Интересующийся
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
12
Реакции
5
Поинты
0.000
Мое мнение, если инвестировать, то не менее $1000, что бы видеть мало-мальский результат, а дальше....у каждого проекта есть партнерская программа:d-thumbup: вот тут-то самый смак и начинается!
Вы считаете, что партнерская программа может приносить больший доход
чем собственные инвестиции? Хотелось бы видеть примеры...
Партнерская программа- это заработок с "чужих" денег, т.е. риск попадания на провал минимален, а вот ощутимый заработок получить, это довольно сложно.Поправьте, если ошибаюсь...
 

Sneghinka

Любитель
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
228
Реакции
170
Поинты
0.000
Не знаю, я вот хотел положить в банк, под 7% 1000$, и каждый месяц дальше откладывать по 100$. Через лет 10-15 вышло бы 20-30 000$.

Это хороший вариант для начала? и вообще накоплений?

Конечно, это хорошее начало. Только подберите для себя вклад с удобными параметрами (возможность пополнения-снятия без потери процентов, капитализация процентов, максимальный процент дохода). Можно еще на несколько валют разделить, например, по рублевым вкладам ставка выше, чем по валютным.
 

Bullet9991111

Специалист
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
723
Реакции
252
Поинты
0.000
Вы считаете, что партнерская программа может приносить больший доход
чем собственные инвестиции? Хотелось бы видеть примеры...
Партнерская программа- это заработок с "чужих" денег, т.е. риск попадания на провал минимален, а вот ощутимый заработок получить, это довольно сложно.Поправьте, если ошибаюсь...

Грамотно выстроенная партнерка может принести не одну тысячу зеленых рублей)
 

60lala

Специалист
Регистрация
10.03.2013
Сообщения
1,250
Реакции
198
Поинты
0.000
Если в банк,то вложила 1000$
 
Сверху Снизу