• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько процентов дохода реинвестировать, а сколько выводить? - Страница 3

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
а жить в таком случае на что? :)

Может быть имеется в виду заработок в интернете? :)
Лично у меня реинвест (причем везде) составляет порядка 75-95%, налички достаточно :)
Но в дальнейшем наверное эта цифра уменьшится))
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,295
Реакции
8,820
Поинты
51.776
вывожу практически всю прибыль, наращивая оборотный капитал очень медлено, на 30-50% в год, может и перестраховываюсь..
но правило чем больше вклад - тем больше прибыль, к сожалению работает не всегда :( а вот чем больше вклад - тем больше риск, работает.
да и жить на что-то нужно...

может кто-то знающий хорошо математику думает, а если пускать на реинвест все, то гораздо быстрее можно выйти на достойные суммы.... и тогда уже зажить припеваючи.
но проблемма в том что это не работает, для управления крупными деньгами нужно учится, а это требует времени.

причем в реальной работе находится только часть денег, если сразу играть на все, то обязательно когда нибудь пролетишь на все, и быстрей не получится.
 
Последнее редактирование:

Latyshenko

Новичок
Регистрация
29.01.2011
Сообщения
297
Реакции
31
Поинты
0.000
Я стараюсь 45% прибыли реивестировать, 10% откладываю в страховочный фонд (для подушки) и 45% на депозит в банк.
Согласен с Емеральдом, что чем большими суммами ты оперируешь, тем больше это требует знаний и навыков.:i-yes:

А главное не стоит заранее делить шкуру не убитого медведя! :thumbsup:
 

AlexApler

Интересующийся
Регистрация
16.03.2011
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Как вы считаете, какое оптимальное соотношение (в %) вывода и реинвестирования доходов, полученных в результате инвестирования?
Поделитесь вашими соображениями.

Есть несколько подходов в зависимости от того какие средства вы инвестируете.
Первый подход, заключается в том, что необходимо определить цель инвестирования (только не надо говорить, что хоцца деньгу заработать :biggrin2: ) – основной целью можно считать обеспечения финансового комфорта на длительный период от пассивных доходов. Тогда можно считать, что после вывода основного тела инвестиции, все остальное можно реинвестировать, но лучше делать это в соотношении 70/30, т.е. 70% полученного дохода можно реинвестировать, а остальные 30% распределить следующим образом: 10% на благотворительность – хотя бы в детские дома, через негосударсвенные организации курирующие их, 20% на пополнение т.н. "подушки безопасности" или как я ее называю «динамический резерв пиковых расходов», который позволяет компенсировать пиковые затраты первых трех денежных уровней в домашнем хозяйстве – содержания жилья, восстановление или поправка здоровья, собственная учеба или учеба членов семьи.
Второй подход заключается в том что целью является создание пассивного дохода, который позволяет жить не работая в качестве наемного работника. Тогда проводится диверсификация (зависит от состояния рынка инвестиций в настоящий момент) средств в соотношении 40/60 или 50/50, где первая цифра процент реинвестирования, а вторая процент диверсификации в новые инвестиционные проекты.
Следует отметить, что первый подход, раньше или позже, трансформируется во второй подход. :)

добавлено через 13 минут
а жить в таком случае на что? :)

На пассивные доходы, которые уже есть, зарабатывать инвестированием на обеспечение начального уровня проживания – нонсенс, – который возможен только на постсоветском пространстве… :)
 
Последнее редактирование:

lancer370

Специалист
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
514
Реакции
621
Поинты
0.000
все зависит от депозита,чем он больше,тем меньше процент реинвестирования,мое мнение,если депо до 10000 баксов,то 50/50
 

Алексъ

Профессионал
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
1,233
Реакции
3,017
Поинты
0.000
Я реинвестирую 95-97% дохода, т.к. в инвестировании задействованы лишь свободные деньги. Так сказать, тактика накопления реинвестом.
Оставшиеся 3-5% вывожу на оплату услуг по безналу.
 

plyt13

Интересующийся
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
255
Реакции
1
Поинты
0.000
30 реинвест,30 на вывод,40 в банк,как то так)
 

Slide

Интересующийся
Регистрация
03.04.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Как новичек, напишу так.... я планирую реинвестировать 100% в течение года, при этом сумма постоянного риска, т.е. реальной потери порядка 200т.р., это та сумма с потерей которой я смогу смириться (с трудом, но получится) .... при выходе получении порядка 50% за год, планирую вывести половину т.е. порядка 150 т.р. и забросить в 2 проекта по 50 т.р. (50 т.р. уменьшамая рисковая база)
Таким образов реинвест получается 50%

в каждый .... в течение полу года опять (Даже в случае неудачи .... делить остаток (если будет что делить) пделить пополам и искать 2 новых направления для инвестирования
опять же реинвест порядка 50%
.....за 2-3 года довести до 10 направлений и выровнять в соотношении доходность/сумма на счете = доход (примерно равный по каждому направлению)... если все получится то доходность будет находится на уровне до 40% в год .... что в принципе достаточно .... таким образом через 3 года можно будет реинвестировать порядка 30-40 % .... выводя 60-70 ....
постепенно снижая реинвест до 25-30%

наверное сумбурно но пока по другому не напишу:)
 

Rok1

Интересующийся
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
110
Реакции
6
Поинты
0.000
Зависит от проекта. Например, в хайпах, пока не отобьешь всю сумму, лучше ставить реинвест 0.
 

Камчадал

Интересующийся
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
84
Реакции
17
Поинты
0.000
Хайпы - полная шняга.
Даже форекс и то лучше, больше шансов заработать.
Но, на мой взгляд, хайпы и форекс - это худшие варианты вложений.
 

Kirsdark

Интересующийся
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
78
Реакции
9
Поинты
0.000
Все зависит от риска. Если риск потери большой, то и выводить надо бОльшую часть. Если риск не велик, то можно реинвестировать. Странно что здесь такие вопросы задают...
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
согласен, что всёзависит от риска. Если риск высокий, то всю прибыль нужно снимать, а если умеренный то 50 на 50
 

svetmydep

МАСТЕР
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
2,156
Реакции
555
Поинты
0.000
Я придерживаюсь 50%: половину реинвестирую, половину вывожу.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Есть ещё как вариант снятия прибыли до оккупаемости вклада, а потом опять же 50 на 50
 

goga17

Специалист
Регистрация
01.03.2011
Сообщения
625
Реакции
391
Поинты
0.000
Есть ещё как вариант снятия прибыли до оккупаемости вклада, а потом опять же 50 на 50

Согласен, пришел к выводу, что именно так и буду поступать а то не отбивши вклад не серьезно делать реинвест...
 

Viku

Специалист
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
406
Реакции
948
Поинты
0.000
100 % -ый реинвест :) тратить вредно, надо сначала независимым стать , потом можно тратить потихоньку :)
 

lyah

Новичок
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
206
Реакции
2
Поинты
0.000
Я тоже никогда не снимал деньги, пока вклад не отбивал, а то смысла даже нет вкладываться!
 
Сверху Снизу