• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько расходов в месяц у Вас? - Страница 2

GoldCapital

Новичок
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6
Реакции
2
Поинты
0.000
накапливать не удается.

добавлено через 1 минуту
правда бывают месяцы в которых остаются некоторые суммы.
 
Последнее редактирование:

hvoStik13

Интересующийся
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
а я очень экономно живу..хватает стипендии на месяц)
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
интересный вопрос, думаю ответ очень сильно зависит от места проживания.

подозреваю что расходы в столице, без учета крупных покупок, а-ля машина, квартира, дача. намного превышают расходы в глубинке. в прочем как и средняя заработная плата.

например у нас по городу официальная минимальная з/п составляет около 1100 гривен, это немного меньше 140 баксов... и есть куча людей которые работают за эти деньги.

у меня ни как не получается сократить ежемесячные расходы ниже 500 баксов... хотя живу далеко не в столице. и это просто на хавчик, квартиру, транспорт. без крупных покупок.
благо пока получается заработать немного больше...
 
Последнее редактирование:

andreigabrus

Профессионал
Регистрация
06.01.2012
Сообщения
1,146
Реакции
1,246
Поинты
0.000
подозреваю что расходы в столице, без учета крупных покупок, а-ля машина, квартира, дача.
ну как сказать. если по еде, то даже дешевле, чем в регионах. смотря где покупать.
а цены на жилье действительно , сильно завышены.

а если отвечать на вопрос сколько трачу в месяц - на этот вопрос у меня есть всегда точные ответы, программ, которые ведут статистику домашнего бюджета. на продукты, например не более 130$.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
ну как сказать. если по еде, то даже дешевле, чем в регионах. смотря где покупать.
сравнюются аналогичные точки всегда, конечно если сравнивать крупную оптовую базу и единственный магазин в селе то разница будет. Но кто же сравнивает подобные магазины.
 

andreigabrus

Профессионал
Регистрация
06.01.2012
Сообщения
1,146
Реакции
1,246
Поинты
0.000
сравнюются аналогичные точки всегда, конечно если сравнивать крупную оптовую базу и единственный магазин в селе то разница будет. Но кто же сравнивает подобные магазины.

ну вот у нас рядом 3 супермаркета. один из которых входит в сеть x5 retail(самый крупный сетевик по обороту). но если я буду сравнивать магазин в центре города населением 50 тыс. и города населением 13 млн. одинаковой площади с одинаковым ассортиментом, то выводы станут очевидны.
 

DIPRIZ

Специалист
Регистрация
08.10.2011
Сообщения
486
Реакции
66
Поинты
0.000
Вот подумал, было бы интересно увидеть данные в виде. Доходы от инвестирования и расходы (за месяц). Лично у меня практически 1к1

у меня примерно так же, активы немного превышают пассивы и еще немного остается
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
43
Поинты
0.000
У меня нет стабильной суммы расходов, каждый месяц по-разному получается.
 

Хорват

Новичок
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3
Реакции
2
Поинты
0.000
Прочитал всю ветку и не пойму толи я в другой стране живу, толи здесь собрались студенты, а может даже школьники. Как можно тратить на еду 130$. Да у меня дочь студентка тратит минимум 10000р. в месяц.И это еще без её крупных покупок, типо майки, джинсы, куртки и т.д.. А еще сын которому нужно гораздо больше.К этому надо прибавить камуналку, минимум 4000р. Ну конечно продукты, без них ни куда. а это сороковник на семью. Вот такая печалька у меня.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Прочитал всю ветку и не пойму толи я в другой стране живу, толи здесь собрались студенты, а может даже школьники. Как можно тратить на еду 130$. Да у меня дочь студентка тратит минимум 10000р. в месяц.И это еще без её крупных покупок, типо майки, джинсы, куртки и т.д.. А еще сын которому нужно гораздо больше.К этому надо прибавить камуналку, минимум 4000р. Ну конечно продукты, без них ни куда. а это сороковник на семью. Вот такая печалька у меня.

Вопрос в том сколько вы тратите а не сколько тратит семья!
 

Хорват

Новичок
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3
Реакции
2
Поинты
0.000

Михаил0888

Любитель
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
259
Реакции
73
Поинты
0.000
Я в принципе так-же как и господин хорват не понимаю как можно тратить на еду 130$ в месяц даже на одного себя?!.Это видимо надо на дошираках сидеть и прочей ерунде..Живу в Питере, один раз сходить в магазин за продуктами-от 2000 где-то, причем это в основном самое необходимое..

Я в принципе понимаю логику людей-мол экономь, инвестируй, не поддавайся соблазну потратить деньги и лет через 10-20 разбогатеешь.. Это все понятно, это все очень даже неплохо. Но люди, не до такой же степени, чтобы ходить как заморыш последний в лахмотьях, чтоб покупать себе самую дешевую еду, уже не говорю об удовольствии поесть где-нибудь в ресторане, хотя-бы раз в месяц, оплате спортзала и.т.д
Да с девушкой в конце концов сходить куда-нибудь покушать или в кино-это минимум 1000-2000....
Далее расходы на авто, квартплата, интернет, телефон и так далее..
На 130$ можно наверно только у бабушки в деревне прожить, с условием что большинство продуктов будут со своей-же грядки=)
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
если не секрет, что вы такого покупаете в магазине на 2000р. и как часто вы ходите в магазин?
 

zonaru

Любитель
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
313
Реакции
11
Поинты
0.000
У меня нет стабильной суммы расходов, каждый месяц по-разному получается.
 
Сверху Снизу