• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько расходов в месяц у Вас? - Страница 37

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
muzprofi, а я не согласен, или он не договаривает. А зачем зарабатывать вообще?))
Ешь туфту, не веселишься, живешь один как отшельник.
Без обид для Дзена, но надо пояснять ситуацию глубже.
А то как в фильмах, нищие - благородство, богатые - уроды.

Не, я согласился с тем, что он не врет о своих расходах, а не с тем, что так нужно жить :). Но это уже не нам решать, каждому свое.
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Master Dzen, вот так борщ)ну ладно, развлечения, оставим это молодежи (мне, например)
а еда 3500. Что это? Что кушаете?
У меня это весь доход за месяц в пересчете на гривни. Так с него и на еду, и на ком. услуги и на все остальное... Вроде и не голодаю ж и другие расходы есть.
Чего прицепились к Дзену-то? Вполне реальные у него расходы. Просто умеет человек распоряжаться средствами, а не трынькать на что попало.
Когда живешь один, быстро этому учишься.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000
Juliabest, 3500 на еду? Юля, ну, вы серьезно?))
Доширак Жак Ширак?))
А, основной вопрос, зачем вы тогда вы тут все?)
Зарабатывать больше, чтобы тратить меньше?
Я зарабатываю на форуме и в жизни, потому что мне не нравилась прошлая жизнь...хммм. Но я буду жить также???

Поясните мне логику, может я пойму. Я че один ***** тут в теме такой, который хочет и живет классно, а остальные зарабатываю по приколу, чтобы жить как раньше? Я серьезно, поясните, кто может.
 

Master Dzen

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
3,673
Реакции
2,842
Поинты
0.000
Денис Ричмонд, тут дело в другом. Это не урезание, или некое ограничение себя, нет.
Есть главный фактор, это не нужность чего то в жизни, просто не интерсно, не хочется. Реально, не вижу смысла себя заставлять делать то, что мне не нравится.

Я всегда удивлялюсь, когда люди искренне считают, тех, кто от чего то отказываются мазохистами!)
Стал вегетарианцем - а как же мясо, или ты болен?
Бросил пить - Зачем, это же весело, а как же расслабляться?
Уехал из города в тайгу - а как же цивилизация и пр блага?
Я не вижу здесь противоречий. Люди следуют себе, своим интересам, а то что старое, отжившее, выбрасывают за ненадобностью и для них это не является проблемой, или ограничением.

Вот вам, замечательный короткий ролик в тему:

 
Последнее редактирование:

manfred58

Интересующийся
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
62
Реакции
8
Поинты
0.000

timon5000

Любитель
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
265
Реакции
113
Поинты
0.000
Реально, не вижу смысла себя заставлять делать то, что мне не нравится.
В этом полностью согласен :thumbsup: Я так отказался от курения (выгода 2 тыс/мес), сейчас прикинул и думаю, а зачем я вообще употребляю алкоголь (?) (пару бутылочек пивка раз в неделю (500-600 рэ/мес), да и когда с мужиками собираемся улетает в трубу куча денег..).

Прихожу к мысли, что очень много расходов навязано обществом: если собирается компания друзей то надо выпить; если порошок для стирки, то тот что из рекламы, а про наличие телевизора в семьях я вообще молчу - это уже как дышать воздухом, а мозги пудрит...)

Ведь можно спокойно отказываться от вещей в которых не видишь нужды.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Master Dzen

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
3,673
Реакции
2,842
Поинты
0.000
а зачем я вообще употребляю алкоголь (?)
Такие же были осознания 5 лет назад)

Прихожу к мысли, что очень много расходов навязано обществом:
Вот именно. По большому счёту, это поддержание имиджа, во многих случаях, простой понт, также и стадный инстинкт, быть как все, или по крайней мере, быть не хуже. Но весь прикол в том, что "быть не хуже" у всех разное!)
Здесь надо стать, дорогой, красивой бумажкой:money:, что бы понравится всем!)
 
Последнее редактирование:

manusmaster

Любитель
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
195
Реакции
63
Поинты
0.000
33000 - аренда квартиры
20000 - еда (семья 3 человека)
20000 - жене, ребенку (сюда входит все для ребенка, что останется - жена тратит на себя)
10000 - на себя, сюда входит питание во время рабочего дня, хобби, одежда, и т.д.
3000-5000 - автомобиль, ТО, топливо
10000 - непредвиденные расходы, медикаменты, ремонт и пр.
20000 - откладывается в банк, на черный день и т.д.
Это из постоянных, тут не учитывается что пару раз в год хорошо бы ездить в отпуск на море, что раз в год надо обновить абонемент в фитнес центр, страховку. Некоторые ТО для автомобиля могут стоить дороже привычного. Иногда мобильник/компьютер/планшет приказывают долго жить, это тоже дополнительные неучтенные траты..
Мск, 30лет, семейный.
Самое интересное что я зарабатываю меньше чем в этом списке, потому всегда есть стимул где-то подработать, где-то кому-то помочь, что-то еще, что бы выкарабкаться.
 

timon5000

Любитель
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
265
Реакции
113
Поинты
0.000
20000 - еда (семья 3 человека)
20000 - жене, ребенку (сюда входит все для ребенка, что останется - жена тратит на себя)
10000 - на себя, сюда входит питание во время рабочего дня, хобби, одежда, и т.д.
3000-5000 - автомобиль, ТО, топливо
10000 - непредвиденные расходы, медикаменты, ремонт и пр.
20000 - откладывается в банк, на черный день и т.д.
Прав был тот кто сказал "С ростом ваших доходов, пропорционально вырастают расходы. Главное не то сколько вы зарабатываете, а сколько тратите от полученных средств"

manusmaster, на 20 тырлов кушать, в семейном рационе должно быть не только мясо благородных коров, но и омары раз в недельку? =)

P.s. Не в обиду сказано, но я не представляю что надо покупать каждую неделю, чтоб столько проедать. У меня тоже семья из 3 человек.
 

manusmaster

Любитель
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
195
Реакции
63
Поинты
0.000
timon5000, да вроде просто все

5 бананов - 100р
пол кило говядины (или, например пара рыб) - 350р
литр молока - 50р
хлеб с колбасой, ну допустим 35+300, на день в общем примерно 100р

Это уже 600р в день, множ на 30 дней
Это без излишеств вроде австралийской говядины, мороженого тунца, тигровых креветок, красной икры и прочих товаров, которые в общем то тоже иногда хочется покушать.
 

timon5000

Любитель
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
265
Реакции
113
Поинты
0.000
Это уже 600р в день, множ на 30 дней
Неее, ну так не бывает чтоб люди каждый день ходили в магаз затариваться. Мы ходим максимум 3 раза в неделю, а то и пару раз достаточно чтоб купить для готовки и вкусняшек к чаю, максимум оставляем 1000.

К примиеру вчера пошел в магаз, итог:
палка колбасы, сервелат - 150 р
овощи, зелень - 100
приправы, масло и пр. - 120
свинина 0,7 кг - 150

Итого 520 руб. при том что свинины хватит на пару блюд, на пару дней овощей. Приправы, масло подсолнечное и прочее - разовые покупки, на месяц хватит =)
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Не понял, доход 3500 гривен? Или 3500 рублей в пересчете на гривни 1000?:eek:

Нет, по курсу примерно посчитала. А пособие у меня 979 гривен (около 85 у.е.) было в этом месяце, а раньше 924 грн. было, добавили, благодетели)).

Juliabest, 3500 на еду? Юля, ну, вы серьезно?))
Доширак Жак Ширак?))
А, основной вопрос, зачем вы тогда вы тут все?)
Не только на еду. Вы шо, если б я стоко ела))). Это на все вместе с едой, и на еду что останется)).
А то, что здесь зарабатывается, я частично скидывала на карту привата, которую теперь разве что в музей сдать, даже расплатиться в магазе по ней невозможно.

А, основной вопрос, зачем вы тогда вы тут все?)

Ну просто нравится мне и всё тут :).

добавлено через 3 минуты
На Украине сейчас не намного дешевле....:mad:

Дешевле, но уже дороже в раза 3, только денег на это дешевле все равно с карточки не снять.
 
Последнее редактирование:

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000

Master Dzen

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
3,673
Реакции
2,842
Поинты
0.000
Если ему не надо, то ок) Я просто думал там специальный самоотказ и затворничество, может случилось что)
Да не, всё нормально Денис, я вполне счастлив!) Общение есть, интересы тоже не пропали:i-yes:
 

ilya free

Профессионал
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
1,109
Реакции
1,177
Поинты
0.000
я провинция, всем привет!)
уровень зарплат у нас не высокий, у меня 20 ка
не пью, не курю - но особо не разгуляешься
жил один - хватало с избытком
девушку же надо радовать, вкусненькое там, подарки
сам в еде не прихотлив, на сто баксов в мес мог кушать раньше
вообщем на форуме я не случайно, пришел за доходом :)
в трудные времена на мою 20 ку вдвоем выживали)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу