Сколько времени осталось до бессмертия? - Страница 2

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Хорошо, сейчас 1.5 - 2 млрд., а если как в теме обещают бессмертие, то 7 млрд. будет уже не миф, а реальность.
Думаю, что для этого примут меры... например, разрешат рожать одного ребёнка раз в 50 лет.:) Или ещё что-нибудь... Вы думаете, что все будут со страшной силой размножаться, зная что проживут 500 лет? Сомневаюсь...

добавлено через 2 минуты
Ага 1.5 миллиарда в Китае и 1.5 - в Индии. Остальные - фантомы.
Вы их лично пересчитывали?:)
 
Последнее редактирование:

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Думаю, что для этого примут меры... например, разрешат рожать одного ребёнка раз в 50 лет.:) Или ещё что-нибудь... Вы думаете, что все будут со страшной силой размножаться, зная что проживут 500 лет? Сомневаюсь...

Жизнь будет совсем скучной если жить без своих детей...
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Даже если и подумать что будет возможность в будущим жить бессмертно, то как это будет. Только подумайте, как это будет? Где все будут жить, когда умирать не будут? Земной шар он ведь не раздуется...

Да никогда не придумают вечной жизни... увеличат продолжительность жизни, да - верю. Но полное бессмертие - это утопия.
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Есть другие планеты. Может под землей, под водой будут строит города. Думаю, все же рождаемость уменьшится.

А что дальше??

Допустим, вы бессмертны. Просто представьте. И при этом обладаете всемогуществом. Вы можете создавать миры. Наблюдать за ними. Управлять ими. Разрушать их. Это должно быть забавным, но рано или поздно надоест. Изучать природу окружающей вас действительности вам неинтересно - в добавок ко всему вы ещё и всезнающи. Вы страдаете от скуки. Ваша вечность становится всё более пресной. Бессмертие, всемогущество и всезнание уже в тягость.
И что же вы делаете? Вы создаёте новый мир. Нет, целую вселенную. Задаёте исходные условия, настраиваете параметры. И сами вступаете в игру.
Ваш персонаж - случайный, по умолчанию имеет минимум знаний о той реальности, в которую помещён, и наделён минимумом физических умений. Память о вас настоящем стёрта абсолютно - это необходимо для полного погружения. Игровой процесс конечен - ну хотя бы здесь, хотя бы на время, вы можете прочувствовать прелесть смертности, неведения и беспомощности, ощутить всю полноту вкуса бытия.
Основная цель отсутствует, ведь достигнув её вы бы вышли из игры. И поэтому весь смысл сводится к поиску отсутствующей цели.
Наконец-то вы почти счастливы. Наслаждаетесь отличной графикой, непредсказуемостью сюжета и процессом поиска смысла. И лишь мимолётная тоска по чему-то давно утраченному или забытому заставляет вас иногда задумчиво поднимать голову к небу...
 
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000
Одна из причин старения - укорачивание теломер при делении клетки. Вряд ли эту проблему удастся решить. А новые органы при старых клетках = все равно старость.

Почему же? Разработают для этих целей тело аватар, пересадят мозг и нуль проблем живите хоть сколько.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,147
Реакции
7,346
Поинты
182.944
А что дальше??

Допустим, вы бессмертны. Просто представьте. И при этом обладаете всемогуществом. Вы можете создавать миры. Наблюдать за ними. Управлять ими. Разрушать их. Это должно быть забавным, но рано или поздно надоест. Изучать природу окружающей вас действительности вам неинтересно - в добавок ко всему вы ещё и всезнающи. Вы страдаете от скуки. Ваша вечность становится всё более пресной. Бессмертие, всемогущество и всезнание уже в тягость.
И что же вы делаете? Вы создаёте новый мир. Нет, целую вселенную. Задаёте исходные условия, настраиваете параметры. И сами вступаете в игру.
Ваш персонаж - случайный, по умолчанию имеет минимум знаний о той реальности, в которую помещён, и наделён минимумом физических умений. Память о вас настоящем стёрта абсолютно - это необходимо для полного погружения. Игровой процесс конечен - ну хотя бы здесь, хотя бы на время, вы можете прочувствовать прелесть смертности, неведения и беспомощности, ощутить всю полноту вкуса бытия.
Основная цель отсутствует, ведь достигнув её вы бы вышли из игры. И поэтому весь смысл сводится к поиску отсутствующей цели.
Наконец-то вы почти счастливы. Наслаждаетесь отличной графикой, непредсказуемостью сюжета и процессом поиска смысла. И лишь мимолётная тоска по чему-то давно утраченному или забытому заставляет вас иногда задумчиво поднимать голову к небу...

Дальше будет дальше. Пока мы не дошли до этого. Дальше снова, что-то придумают новое и так всегда до бесконечности. Нет, человек всегда усовершенствуется и никогда он не может даже до смерти все изучить, а в таком варианте он далее будет развиваться и какая скука может быть, если ты сможешь участвовать в этом процессе. Самосовершенствование. По религиозным канонам, после смерти человек переходит в другую жизнь и там его жизнь на небе вечная, но никто с этой жизни не возвратился и не рассказал об этом. Здесь получается реальная вечная жизнь. Все же я думаю, вечного ничего нет, просто будет продление жизни до какого-то времени. По теории может такое быть, а в практике не известно. Если бы мы прожили еще 100 лет может и узнали бы правду, что с этого сбудется, но прогнозы Рэймонда Курцвейла многие сбылись. Так что думаю это хороший материал для размышления, что нас ждет.
 

Natusik11

Любитель
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
297
Реакции
93
Поинты
0.000
Думаю, что для этого примут меры... например, разрешат рожать одного ребёнка раз в 50 лет. Или ещё что-нибудь... Вы думаете, что все будут со страшной силой размножаться, зная что проживут 500 лет? Сомневаюсь...

Ага)), а еще напишут закон, чтобы занимались сексом раз в 50 лет, и выставят охрану к каждой семейной паре, чтобы следили за выполнением этого закона)))
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
7,3 млрд уже (вроде бы), 7,2 точно есть (по офиц.данным). Самый большой прирост населения в бедных странах. Там и продолжительность жизни низкая. В основном - страны Африки. Есть страны просто с сумасшедшим приростом, а развитые страны - наоборот. Информацию смотрела месяца 2 назад.

Бессмертие - по мне, это тоже один из видов деградации. Если разобраться прям совсем глубоко.
Увеличение уровня жизни - это да. Лет 120 было бы отлично. До 65 работаешь, до 90 воспитываешь внуков правнуков, потом лет 20-30 ничего не делаешь, тебе уже надела эта жизнь, вставные зубы, лицо в зеркале... и ты со спокойной душой отходишь в мир иной. Даже 110 достаточно, ну или хотя бы 100). Но больше 120 совсем не нужно.

Человек развивается, нужны новые идеи, новые мысли, не надо жадничать и чахнуть, морить молодежь своим присутствием. Тем более, мы до конца, а как по мне, так вообще, не знаем, кто мы, что мы, что дальше, как появляется в нас энергия, куда она исчезает, в общем - что дальше. Возможно это всего лишь один этап чего-то там... Поэтому жить 300 лет не надо. Представьте, что вам надо смотреть за пятиюродной бабушкой которой 297 лет, а вам 120)). Думаю, желание о бессмертии пропадет, да и вообще будет жуткий хаос, а если глянуть глубже - представьте какие будут войны, кланы.
 
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000
Бессмертие - по мне, это тоже один из видов деградации. Если разобраться прям совсем глубоко.
Увеличение уровня жизни - это да. Лет 120 было бы отлично. До 65 работаешь, до 90 воспитываешь внуков правнуков, потом лет 20-30 ничего не делаешь, тебе уже надела эта жизнь, вставные зубы, лицо в зеркале... и ты со спокойной душой отходишь в мир иной. Даже 110 достаточно, ну или хотя бы 100). Но больше 120 совсем не нужно.

Если посмотреть на Аллу Пугачеву и Софию Ротару, по ним и не скажешь что они пенсионерки.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,147
Реакции
7,346
Поинты
182.944
Мое мнение, что войны, кланы это уже из фильмов. Здесь может, будет урегулирование всех рас людей и настанет цивилизованный мир, равенство и не будет никаких войн. Все должно регулироваться. Наступление технологической сингулярности. Земля превратится в один гигантский компьютер.
 
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000
Ага)), а еще напишут закон, чтобы занимались сексом раз в 50 лет, и выставят охрану к каждой семейной паре, чтобы следили за выполнением этого закона)))

Вот это уже не допустимо будет : Секс правит миром:wink2:
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,147
Реакции
7,346
Поинты
182.944

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
а еще напишут закон, чтобы занимались сексом раз в 50 лет, и выставят охрану к каждой семейной паре, чтобы следили за выполнением этого закона)))
Да не... секас сам по себе не отменят, какой от него вред? Чем же тогда ещё себя занять на 300 лет?))) Некоторые только про него и думают, сойдут с ума, если его лишаться...
А, вот, рождаемость точно ограничат - это к бабке не ходи.


Поэтому жить 300 лет не надо.
А я думаю, что 250-300 - это как раз в самый раз, всё можно успеть и от жизни устать.
 
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000
Секс то будет, но рождаемость будет регулируема новыми технологиями.

Само бессмертие конечно интересное как идея, а вот нужно ли оно уже другой вопрос. Справедливости и коммунизма не будет не когда.

добавлено через 2 минуты
А, вот, рождаемость точно ограничат - это к бабке не ходи.
Не думаю что будет ограничение, так как нужно еще будет заселить Марс и другие планеты
 
Последнее редактирование:

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Если посмотреть на Аллу Пугачеву и Софию Ротару, по ним и не скажешь что они пенсионерки.
я б сказала.
Здесь может, будет урегулирование всех рас людей и настанет цивилизованный мир, равенство и не будет никаких войн. Все должно регулироваться.
Должно, но не выгодно.
"Чем больше люди разделены, тем легче ими управлять. Делая их уверенными, что у них в руках меч, который, по их мнению, делает их могущественными и способными сражаться с «темными силами», в то время как это просто зубочистка."


Это вообще отдельная тема, но если одним словом - невыгодно.
А я думаю, что 250-300 - это как раз в самый раз, всё можно успеть и от жизни устать.
Разве что на побережье и рядом горы. И то учахнуть можно. 300 лет - я точно пас.

добавлено через 5 минут
Просто интересно. Кто читал откровения Инсайдера? Он выходил на связь толи 2, толи 3 раза.
В общем, человек, якобы представитель правящей элитной семьи планетой Земля.
У кого какие мнения на его интервью?
Я в "него" не верю, но процентов 60 информации - интересная.
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,147
Реакции
7,346
Поинты
182.944
Само бессмертие конечно интересное как идея, а вот нужно ли оно уже другой вопрос. Справедливости и коммунизма не будет не когда.

Лично я бы хотел хотя бы 150-200 лет прожить для начала, а если 300, как говорят три поколения мог бы увидеть и все хорошее в будущем. Думаю каждый здесь захотел бы прожить подольше. Ведь за что борются медики. Тогда отменить лечение и природным методом на само выживание. За такой промежуток времени можно многого добиться и под конец свободно жить в свое удовольствие. Что разве плохо видеть своих пра пра правнуков.
 
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000
Лично я бы хотел хотя бы 150-200 лет прожить для начала, а если 300, как говорят три поколения мог бы увидеть и все хорошее в будущем. Думаю каждый здесь захотел бы прожить подольше. Ведь за что борются медики. Тогда отменить лечение и природным методом на само выживание. За такой промежуток времени можно многого добиться и под конец свободно жить в свое удовольствие. Что разве плохо видеть своих пра пра правнуков.

При учете если женщина будет рожать в 15 лет то сколько смогут они поколений увидеть?
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000
А оно надо, в 15 рожать?
Если люди будут по 300 лет жить, то думаю, средний возраст первородящих станет 100-120 лет.:biggrin2:

Это прям возраст ЗАМУЖ поздно, Помирать рано
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Сверху Снизу