Сколько времени осталось до бессмертия? - Страница 3

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,166
Реакции
7,346
Поинты
188.346
При учете если женщина будет рожать в 15 лет то сколько смогут они поколений увидеть?

Я не с даты эволюции. Если считать с последней точки то, как минимум три поколения будет, а то и больше. Есть еще один фактор, что за такой промежуток времени можно себя более реализовать и добиться в жизни многих результатов и за что борется все время медицина. Как таковых болезней не будет. Иммунитет нового поколения будет сильнее, люди будут более выносливы и умственно более развитые и дадут обществу новые идеи, технологии и т.д. Это уже совсем другой высокий уровень цивилизации.
 

Золотая

Любитель
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
520
Реакции
94
Поинты
0.000
Есть другие планеты. Может под землей, под водой будут строить города. Думаю, все же рождаемость уменьшится.
Другие планеты есть, согласна. Только не везде есть кислород. А города под водой - интересная задумка, напомнил мультик спанчь боб, как у них белка живёт:)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,166
Реакции
7,346
Поинты
188.346
Другие планеты есть, согласна. Только не везде есть кислород. А города под водой - интересная задумка, напомнил мультик спанчь боб, как у них белка живёт:)

К этому времени что-то придумают, пока места на нашей планете хватает. В Индии, к примеру уже ресторан есть под водой.
 

Золотая

Любитель
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
520
Реакции
94
Поинты
0.000
Да никогда не придумают вечной жизни... увеличат продолжительность жизни, да - верю. Но полное бессмертие - это утопия.
в любом случаи мы с вами до этого не доживём
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
в любом случаи мы с вами до этого не доживём

Ну, почему же? Я планирую дожить.:) Обещали до 2050 года всё организовать.))) Так что, как говорится, берегите своё здоровье, а там опять молодухами станем!:_12:
 

Natusik11

Любитель
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
297
Реакции
93
Поинты
0.000
Да не... секас сам по себе не отменят, какой от него вред?

Вреда, конечно ни какого, но как правило, от этого иногда дети бывают)). Рождаемость трудно ограничить. Даже в Китае при законе 1 ребенок на семью, некоторые лазейки находили...
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171

Золотая

Любитель
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
520
Реакции
94
Поинты
0.000
Ну, почему же? Я планирую дожить. Обещали до 2050 года всё организовать.))) Так что, как говорится, берегите своё здоровье, а там опять молодухами станем!
Ну всё, раз вы так сказали! Теперь буду ждать этих лет, стараться не перезагружать себя и копить деньги, чтоб уже в старости да и в бессмертии пожить на полную катушку :i-yes:
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Как мне кажется, с помощью 3D принтеров смогут создавать легкие, печень, сердце для пересадки, но не мозги конечно)) А вот на счет бессмертия еще нужно подождать не одно тысячелетие.
 

Яна Ричман

Новичок
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
900
Реакции
725
Поинты
0.000
Как мне кажется, с помощью 3D принтеров смогут создавать легкие, печень, сердце для пересадки, но не мозги конечно)) А вот на счет бессмертия еще нужно подождать не одно тысячелетие.

Обещают в этом тысячелетии,значит подождем. Я вот кулачки буду держать за то, чтобы поскорее обнародовали новость о том, что бессмертие теперь доступно всем!
А то ведь как может быть, изобрести изобретут, а доступно будет только элите.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
А то ведь как может быть, изобрести изобретут, а доступно будет только элите.
А вам не кажется, что элита уже давно пользуется этим изобретением? Например, сын английской королевы, мне кажется, уже и не надеется стать королём... создаётся такое впечатление, что она никогда не помрёт.:)


Я вот кулачки буду держать за то, чтобы поскорее обнародовали новость о том, что бессмертие теперь доступно всем!

Я лично вечно жить не хочу... я не хочу быть старой. Было бы прекрасно, если бы все были молодыми лет до 200-300, а потом какая нибудь эвтаназия и - в Рай.:)
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Возможно когда-нибудь это станет актуально и будет вполне нормально, но сейчас это звучит довольно дико. Это что же люди начнут заключать браки с машинами, а по итогу что у них будет получаться?

Ответ найдете в этом фильме Artificial Intelligence
 

Natusik11

Любитель
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
297
Реакции
93
Поинты
0.000

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Этим Вы хотите сказать, что на земле больше половины населения дураки?))

К сожалению, да. Не то что дураки, а просто непроходимые тупицы. Которым легче испортить себе здоровье абортом, чем купить презерватив, таблетки, поставить спираль и т.п. В наше время только непроходимые дуры беременеют, не желая этого. Я даже не представляю, насколько нужно быть тупой и необразованной женщиной, чтобы получить нежелательную беременность... мне этого не понять.

Я так предполагаю, что эта проблема и вас коснулась... Извиняться не буду, своё мнение я изложила выше.
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
Предсказания интересные, но не думаю, что будут они все, хотя некоторые вполне реальны.
 

manuh

Любитель
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
130
Реакции
29
Поинты
0.000
Футуролог Рэймонд Курцвейл сделал сенсационное заявление: буквально через десять лет люди научатся продлевать жизнь настолько, что фактически станут бессмертными.
Человек просто копирует действия Вселенной , поэтому бессмертие для него недостижимо, только некоторое продление..
Кстати, если бомба упадёт такому человеку прямо на голову, он будет , по-прежнему бессмертен?
Если нет, то он в мире ужаса, он обусловлен как и обычный человек.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,166
Реакции
7,346
Поинты
188.346
Человек просто копирует действия Вселенной , поэтому бессмертие для него недостижимо, только некоторое продление..
Кстати, если бомба упадёт такому человеку прямо на голову, он будет , по-прежнему бессмертен?
Если нет, то он в мире ужаса, он обусловлен как и обычный человек.

Если так рассуждать, то обыкновенное авто может переехать. Нужно смотреть глобально в широком масштабе. Человек уже себя на практике доказал. Даже если с этого 50% сбудется, то это уже большой прогресс к изменению цивилизации.
 

Makedonskyi

Специалист
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
442
Реакции
122
Поинты
0.000
Было бы прекрасно, если бы все были молодыми лет до 200-300
Напомнило фильм "Время".
А вообще бессмертие не для всех выглядит ,как нечто превосходное. Оно же может и жить надоесть уже. Везде побывал,все увидел... Лет 120-150 было бы отлично.
 

manuh

Любитель
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
130
Реакции
29
Поинты
0.000
Если так рассуждать, то обыкновенное авто может переехать
Не совсем так.. Одно дело, когда человек попадает под колёса зная что все люди смертны, и совсем другое у "бессмертного" который совершив маленькую ошибку, вдруг стал смертным.
Можно представить как такой "бессмертный" боялся бы смерти.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Ух, сколько мнений! То ли все хотят бессмертия, то ли наоборот боятся... А Лема так наверное никто и не прочитал, как бессмертный экток рассказывает о своих мыслях.
 
Сверху Снизу