Сколько хайпов закрылось из-за либерти?

Ilya Shathkin

Любитель
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
111
Реакции
20
Поинты
0.000
Ну не для кого не секрет что Либерти "ушел в мир иной".
Давайте попытаемся проанализировать "убытки".
В этой теме я предлагаю обсудить и провести некое "расследование" хайпов, причиной закрытия которых по их сообщению стала либа.
Выкладываем линк, желательно скрин сообщения в котором администрация хайпа утверждает о его закрытие. :money:
 

kamol_mix

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
7,715
Реакции
2,170
Поинты
0.000

Ilya Shathkin

Любитель
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
111
Реакции
20
Поинты
0.000

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Причиной скама стала не сама Либерти, а психологическая ситуация, которая за этим последовала... По факту пирамиды платежных систем работают в хайпах независимо друг от друга: проценты перфекта оплачивались вкладами на перфект и никакими другими...Просто, за скамом либерти и админы лишились минимум половины кассы и игроки поспешили выйти из всех хайпов и переждать в стороне. Цепная реакция: либо админ скамится: «Да все равно сейчас все будут выводить и бежать...», либо игроки: «Нужно пока уйти из всех проектов, все равно все скамится начнут...»
 

teamen

Профессионал
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
1,424
Реакции
674
Поинты
35.970
Я предлагаю не только считать но еще и проводить некий обзор. А правда ли причиной скама, в конкретном взятом случае, стала либа?

Просто интересно, что оно вам даст. Ну соскамился проект, либерти в том виновата или нет, и что? Любой проект попадает в скам. А в свете последних событий, когда слегла самая популярная в хайпах ЭПС, скамы вполне логичны.
 

Ilya Shathkin

Любитель
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
111
Реакции
20
Поинты
0.000
Просто интересно, что оно вам даст. Ну соскамился проект, либерти в том виновата или нет, и что? Любой проект попадает в скам. А в свете последних событий, когда слегла самая популярная в хайпах ЭПС, скамы вполне логичны.
Мне это необходимо для аналитики. Я живу за счет хайпов:)

добавлено через 1 минуту
Причиной скама стала не сама Либерти, а психологическая ситуация, которая за этим последовала... По факту пирамиды платежных систем работают в хайпах независимо друг от друга: проценты перфекта оплачивались вкладами на перфект и никакими другими...Просто, за скамом либерти и админы лишились минимум половины кассы и игроки поспешили выйти из всех хайпов и переждать в стороне. Цепная реакция: либо админ скамится: «Да все равно сейчас все будут выводить и бежать...», либо игроки: «Нужно пока уйти из всех проектов, все равно все скамится начнут...»

Хорошая теория и тоже имеет место быть. А есть идеи как избежать подобной ситуации?
 
Последнее редактирование:

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Хорошая теория и тоже имеет место быть. А есть идеи как избежать подобной ситуации?

Её не избежать... Нужно просто переждать, как стихийное бедствие... В любом случае, админы это дело не бросят и на завод к станку не пойдут... Понемногу всё раскрутится заново. Вначале конечно разные скамерки полезут в надежде срубить в мутной воде, пока проектов мало. Нужно просто подождать стоящего проекта... Всё равно в хайпы играют, в основном, неблагополучные в экономическом соображении страны, а не Европа и Америка... Так что всё придёт в норму... Просто Перфект лишился конкурента и все... Конечно возможно, что на рынок выйдет новая ЭПС, но она только выйдет, а Перфект уже здесь. У него фора...
 

Ilya Shathkin

Любитель
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
111
Реакции
20
Поинты
0.000
Всё равно в хайпы играют, в основном, неблагополучные в экономическом соображении страны, а не Европа и Америка...
Тут Миледи, я с вами не согласен! Мейдофф, Понци, Джон Ло, герцог Роберт Харли, против Сережи Мавроди.
Конечно возможно, что на рынок выйдет новая ЭПС, но она только выйдет, а Перфект уже здесь. У него фора...
Не несомненно выйдет, на некоторых "закрытых" площадках уже предвещают что в скором будущем это станет бизнесом для темных личностей.
А по поводу выхода, уже общался с ребятами из Израиля. Они уже получили гарантии банка Танзании и объявили конкурс на взлом системы с фондом в 5к.
Ждем когда их доламают и будем наблюдать весьма удобную систему :) Ну это на мой взгляд, а там время покажет :)
 

Mega73

Любитель
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
189
Реакции
219
Поинты
0.000

Ilya Shathkin

Любитель
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
111
Реакции
20
Поинты
0.000
Смысл считать,кто то реально потерял львиную долю средств и закрылся,а кто то под шумок.Но просто закрытие Либы ударило и по динозаврам,у нас люди нервные и начнут кипиш поднимать..не хорошо это.

Динозавров в студию!
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Тут Миледи, я с вами не согласен! Мейдофф, Понци, Джон Ло, герцог Роберт Харли, против Сережи Мавроди.

Мы говорим про хайпы... Упомянутые вами личности в своих проектах имели несколько другую структуру и, насколько помню, до их скама их вкладчики не знали, что участвуют в пирамиде... Так что их равнять всё равно, что Джорджа Сороса с современными форекс-хайп-кухнями с их терминалами на MQL...
 

Ilya Shathkin

Любитель
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
111
Реакции
20
Поинты
0.000
Мы говорим про хайпы... Упомянутые вами личности в своих проектах имели несколько другую структуру и, насколько помню, до их скама их вкладчики не знали, что участвуют в пирамиде... Так что их равнять всё равно, что Джорджа Сороса с современными форекс-хайп-кухнями с их терминалами на MQL...
Именно про HYPE'ы. Проблема еще заключается в том что грань понятия " Фонд с Высокой процентной ставкой" и "Финансовая пирамида" весьма очень тонкая. Порой не возможно понять где пирамида, а где фонд. В Какой то г-н Мейдоф (кстати сказать очень хороший друг моего отца) прекратил инвестировать в "насдак" и многие свои объекты и перешел "на подножий корм". Так что их сравнивать можно и нужно! Сказать о том что в большинстве своем в пирамидостроениях замешены "Бедные страны" это значит ошибиться. Проблема в том что США сами по себе финансовая пирамида, во главе которой стоит мистическое золото.
Джорджа Сороса (кстати говоря еврей), сравнить с современной кухней можно, да и сказать что он торговец наркотой тоже можно. :) Но прежде всего он "изобретатель" и такой же мошенник как и админ любого хайпа, только с той разницей что он первый на поприще.
 

Константин Козененко

Интересующийся
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Ничего такого особенного не случилось. Это просто цикличность такая. Этап номер 1 - распиарить хайпы и завлечь туда денежки людей.Этап 2 - сделать кризис платежных систем. Более чем уверен что сама Либа ( ее владельцы) имели группу людей которые занимались созданием хайпов.Мафия короче
 

investHYIPmonitor

МАСТЕР
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
2,420
Реакции
277
Поинты
0.000
Проблема в том что США сами по себе финансовая пирамида, во главе которой стоит мистическое золото.

Бред поклонников Мавроди


Более чем уверен что сама Либа ( ее владельцы) имели группу людей которые занимались созданием хайпов.Мафия короче
Вы новости читаете, смотрите????
 

Mirabelle

Новичок
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
339
Реакции
127
Поинты
0.000
Доля вкладов на ЛИБЕРТИ составляла не более 40% в хайпах, а в среднем всегда 20%, поэтому часть админов соскамила свои проекты испугавшись того что не выдержат а вторая часть просто получила хороший повод. Деньги у Либы все, мы не причем! :wink2:
 

Ilya Shathkin

Любитель
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
111
Реакции
20
Поинты
0.000
Доля вкладов на ЛИБЕРТИ составляла не более 40% в хайпах, а в среднем всегда 20%, поэтому часть админов соскамила свои проекты испугавшись того что не выдержат а вторая часть просто получила хороший повод. Деньги у Либы все, мы не причем! :wink2:

А конкретные примеры есть?

добавлено через 5 минут
Еще одну флудилку открыли...
يا عرب السلبية في كل مكان الاهواء


добавлено через 1 час 42 минуты
Бред поклонников Мавроди

Я бы сказал что Мавроди сам поклонник "оригинальных идей".
Я вам могу предоставить массу аргументов того что это финансовая пирамида. Просто проблема в том что некоторые начали путать изначальное понятие после Сережи.
Финансовая Пирамида - это все что построено по "схеме Понци".
То есть, когда долг больше прибыли или отсутствие таковой вообще.
Внешний долг США на 30 декабря 2011 года, долг составил 15 триллионов долларов, в то время как ВВП 14,526,550 млн. долларов. Что в процентах показывает 103,8% и это самый жесткий аргумент в пользу того что США не чуть не отличается от Понци. Так же этот аргумент в пользу того что финансовые пирамиды могут существовать.
 
Последнее редактирование:

investHYIPmonitor

МАСТЕР
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
2,420
Реакции
277
Поинты
0.000
Я бы сказал что Мавроди сам поклонник "оригинальных идей".
Я вам могу предоставить массу аргументов того что это финансовая пирамида. Просто проблема в том что некоторые начали путать изначальное понятие после Сережи.
Финансовая Пирамида - это все что построено по "схеме Понци".
То есть, когда долг больше прибыли или отсутствие таковой вообще.
Внешний долг США на 30 декабря 2011 года, долг составил 15 триллионов долларов, в то время как ВВП 14,526,550 млн. долларов. Что в процентах показывает 103,8% и это самый жесткий аргумент в пользу того что США не чуть не отличается от Понци. Так же этот аргумент в пользу того что финансовые пирамиды могут существовать.

Проблема в том, что доллар поддерживает все государства. Так как валютные запасы государст содержат очень много зеленых бумажек.
Вот как откажутся государства от доллара в своих золото-валютных запасах, а предприятия от расчетов в долларах - ну тогда крах. А это в одно время не возможно
 
Сверху Снизу