Сколько хайпов закрылось из-за либерти? - Страница 2

Ilya Shathkin

Любитель
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
111
Реакции
20
Поинты
0.000
Проблема в том, что доллар поддерживает все государства. Так как валютные запасы государст содержат очень много зеленых бумажек.
Вот как откажутся государства от доллара в своих золото-валютных запасах, а предприятия от расчетов в долларах - ну тогда крах. А это в одно время не возможно

Более чем с Вами согласен!
Значит (чисто теоретически), если я изобрету валюту и ее начнут расплачиваться 1/4 мира это перестанет быть финансовой пирамидой?
 

investHYIPmonitor

МАСТЕР
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
2,420
Реакции
277
Поинты
0.000

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000

BabaTasya

Интересующийся
Регистрация
26.05.2013
Сообщения
129
Реакции
37
Поинты
0.000
я если честно не совсем понимаю админов хайпов,которые из-за краха либерти закрыли свои проекты. надо просто было сделать как другие опытные админы,они просто анулировали все депозиты на либерти,и спокойно продолжают работать дальше. а те,кто просто сбежал в кусты-значит и небыли изначально настроены на долгосрочную работу. :)
 

teamen

Профессионал
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
1,424
Реакции
674
Поинты
35.970
я если честно не совсем понимаю админов хайпов,которые из-за краха либерти закрыли свои проекты. надо просто было сделать как другие опытные админы,они просто анулировали все депозиты на либерти,и спокойно продолжают работать дальше. а те,кто просто сбежал в кусты-значит и небыли изначально настроены на долгосрочную работу. :)

А если 90% вкладов было сделано в ЛР, и всего лишь 10% в ПМ?
Какой смысл возиться с мелочью? Админы в принципе больше всех потеряли, правда не самым честным образом заработанное :)
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
А если 90% вкладов было сделано в ЛР, и всего лишь 10% в ПМ?
Какой смысл возиться с мелочью? Админы в принципе больше всех потеряли, правда не самым честным образом заработанное :)

Грамотные админы не держат депозиты вкладчиков в ЭПС, а переводят сразу в более надежные хранилища, банки например. Таким крах какой-либо платежки не страшен, потому что если они и потеряли, то мелочь, которую они оставляли в кошельке для выплат. Просто некоторые воспользовались поводом закрытия либерти для скама, напели что типа они потеряли кучу денег и т.п.
 

teamen

Профессионал
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
1,424
Реакции
674
Поинты
35.970
Грамотные админы не держат депозиты вкладчиков в ЭПС, а переводят сразу в более надежные хранилища, банки например.
Да-да, конечно. А потом, чтобы выплаты сделать, обратно заводят через банки :)
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Да-да, конечно. А потом, чтобы выплаты сделать, обратно заводят через банки :)

Вы читаете что я пишу?
которую они оставляли в кошельке для выплат
 

Liquidator

Новичок
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
2,659
Реакции
2,044
Поинты
0.000
то мелочь, которую они оставляли в кошельке для выплат.

Не уверен, что на кошельках они держат мелочь. Работа хайпа зависит от скорости и стабильности выплат, для этого нужно иметь солидные суммы на ЭПС, ИМХО.
 

Ilya Shathkin

Любитель
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
111
Реакции
20
Поинты
0.000
...переводят сразу в более надежные хранилища, банки например...

Это как раз таки безграмотные админы...
1)В ряде "цивилизованных" стран действует закон об отмывание денег частным сектором. В Израиле к примеру даже мелкие и не частые переводы из-за границы могут считаться "отмывкой". В США все еще чуточку сложней; Закон об отмывание денег включится как только вы принесете в банк наличными больше 50ти долларов. И кассир принимающая деньги у вас обязательно это спросит " Откуда?"

2) В менее развитых странах "Постсоветского пространства", этот закон тоже принят но там он включается по "востребованности". Т.е. местный "буржуй" решил срубить бабла и пошел по банкам... Все говорит, стрегите все то что принисли наличными... Закон!

3) Тему я создал с целью получения конкретных примеров хайпов, закрывшихся "под шумок". Нам как людям "играющим" на хайпах это не заменимая информация. А почему объясню сразу же после разборки первого...

добавлено через 1 минуту
Если получится, меня в компаньйоны возьмите:appl:

Т.е. я не брежу и Мавроди прав в расчетах?
 
Последнее редактирование:

investHYIPmonitor

МАСТЕР
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
2,420
Реакции
277
Поинты
0.000

Ilya Shathkin

Любитель
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
111
Реакции
20
Поинты
0.000
Ну Мавроди еще тот чудак. Но кое что у него можно позаимствовать

То что Мавроди "доморощенный гений" всем известно но факт остается фактом. Если вы просмотрите ветку нашего разговора назад то поймете что вы соглашаетесь с тем что США, да и вообще современная финансовая система это пирамида. Не чем не обеспеченная, подкрепленная мифическим вооружением пирамида. И вся политика ведения этой пирамиды сводится к тому что надо удалять все что ей мешает.
В принципе, все тоже самое произошло с Либерти, пирамида подкрепленная пирамидами...
 

всевидящие окок

Специалист
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
577
Реакции
111
Поинты
0.000
Причиной скама стала не сама Либерти, а психологическая ситуация, которая за этим последовала... По факту пирамиды платежных систем работают в хайпах независимо друг от друга: проценты перфекта оплачивались вкладами на перфект и никакими другими...

Что за ерунда?
Для админа есть просто общая сумма не важно с каких платежек она к ним пришла.
Использовать закрытие либы как повод соскамиться это понятно.
Кто же этим не воспользовался бы?


Елена, Вы себе как представляете картинку?
В один момент админ заявляет.
Извините ребята все кто сделал вклады перфектом платить не будем так как новых вкладов с перфекта нет?

Был в истории один случай подобный в СпортАрбс который официально отказался выплачивать деньги на вклады сделанные в перфекте в связи с блокировкой их кошельков перфектом (о чем даже сам перфект официально сообщил)

На моей памяти за 10 лет это единственный подобный случай.

Veliar, кто не планировал закрываться тот и не закрылся.
 
Последнее редактирование:

Veliar

Любитель
Регистрация
01.12.2013
Сообщения
125
Реакции
67
Поинты
0.000
Veliar, кто не планировал закрываться тот и не закрылся.
я об этом и говорю. Что те, у кого в паланах было работать дальше - выстояли, остальные шлакопроекты под шумиху закрылись.
 

всевидящие окок

Специалист
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
577
Реакции
111
Поинты
0.000
Сверху Снизу