• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Скорость мобильного Интернета в РФ может ощутимо упасть

1.png


У российских операторов сотовой связи начались проблемы с развитием своей инфраструктуры.

"Коммерсант" пишет, что в прошлом году операторы установили на 60% меньше базовых станций, чем в 2021 году. То иностранное оборудование, которое закупалось ранее и лежало на складах операторов, в прошлом году ушло на ремонт базовых станций и лишь малая часть этого нового оборудования была использована для разворачивания новых мобильных сетей.

За прошлый год рост мобильного трафика в РФ составил 30%, но одновременно с этим расход мобильного трафика снизился и поэтому критических сбоев в работе в мобильных сетей не было зафиксировано. Данное обстоятельство позволяет российским операторам не спеша переходить на отечественное оборудование.

Между тем, глава аналитической компании Telecom Daily, которая занята в IT-сфере Денис Кусков утверждает, что в прошлом году скорость передачи данных у наших операторов сотовой связи упала до 22 мб/сек (ранее было 24 мб/сек.). По его мнению к концу года скорость может упасть ещё на 3-4 мб/сек. Это будет в том, случае, если операторы не станут увеличивать число своих базовых станций. С ним согласны и другие эксперты тоже.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу