• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Скрытый майнер хакеров Outlaw научился «убивать» конкурентов - Страница 3

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
часть это начинают понимать, когда уже случилась беда.
После вируса "Пети" стали в компании проходить различные тесты с кибербезопасности - пока не пройдешь тест (не из легких) - не сможешь что-либо делать за компом.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
После вируса "Пети" стали в компании проходить различные тесты с кибербезопасности - пока не пройдешь тест (не из легких) - не сможешь что-либо делать за компом.

вот это правильный подход, так как убытки от неверных действий могут быть огромными.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Самое интересное, что не пострадали файловых в формате двоичный и файлы, которые пересылались в корпоративной почте. Так получилось хоть что то восстановить.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
уже хорошо, значит вирус не рассчитывал на такие файлы.
Да, это и спасло многолетние наработки. Если бы они и туда залезли - был бы полный алес - не знаю и делал бы, как и многие мои коллеги в компании. Хотя и так нанес вреда предостаточно...:d-thumbup:
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
уже хорошо, значит вирус не рассчитывал на такие файлы.
Да, это и спасло многолетние наработки. Если бы они и туда залезли - был бы полный алес - не знаю и делал бы, как и многие мои коллеги в компании. Хотя и так нанес вреда предостаточно...:d-thumbup:
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
уже хорошо, значит вирус не рассчитывал на такие файлы.
Да, это и спасло многолетние наработки. Если бы они и туда залезли - был бы полный алес - не знаю и делал бы, как и многие мои коллеги в компании. Хотя и так нанес вреда предостаточно...:d-thumbup:
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
уже хорошо, значит вирус не рассчитывал на такие файлы.
Да, это и спасло многолетние наработки. Если бы они и туда залезли - был бы полный алес - не знаю и делал бы, как и многие мои коллеги в компании. Хотя и так нанес вреда предостаточно...:d-thumbup:
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
После вируса "Пети" стали в компании проходить различные тесты с кибербезопасности - пока не пройдешь тест (не из легких) - не сможешь что-либо делать за компом.
Ну вот это очень толковая идея, типа аттестации.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Ну вот это очень толковая идея, типа аттестации.
Это было и до "Пети", но после его "прихода" правила и аттестация стала более жесткая - кому-то не сильно нравится, но по другому никак нельзя.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Ну вот это очень толковая идея, типа аттестации.
Это было и до "Пети", но после его "прихода" правила и аттестация стала более жесткая - кому-то не сильно нравится, но по другому никак нельзя.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Ну вот это очень толковая идея, типа аттестации.
Это было и до "Пети", но после его "прихода" правила и аттестация стала более жесткая - кому-то не сильно нравится, но по другому никак нельзя.
 
Сверху Снизу