• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

SL+ - Страница 2

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,961
Реакции
2,139
Поинты
2.576
А какая польза или вред может быть от общения?
Общение должно доставлять удовольствие и радость, а не негатив. Именно поэтому мы и выбираем, с кем общаться, а кого - пропустить. Ты того же Санту (или как его, точно уж не помню, пусть он меня извинит)) сильно жаловал? Но ведь вы там как-то же общались. И в чем результат? Да ни в чем, т.к. к единому мнению не пришли.
Ну, разве что, как ты считаешь, это повышает посещаемость твоего блога. Но лично я из-за этого на такие разборки не пошел.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Читал твои посты в Клубе об УГ в ответку)) Ясельки, чесслово)) он первый начал и т.д.
И что ты предлагаешь, смотреть как чувак меня пинает и пинает, причем делает он это не первый месяц и молчать шо тот баран? Хорошее уважение, спасибо. Ясельки видите ли. Он уже чуть не полгода мне ставит эти УГ, я только сейчас ответил и я еще и виноват в твоем понимании? ну удачи тогда. Как блин вы привыкаете из меня виноватого делать, тоже мне кенты нашлись. В жизни никому не ставлю эти долбаные оценки, пока меня не достанут, а ты еще на меня бочку катишь? Давай, не потей тут.:biggrin2:
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,961
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Он уже чуть не полгода мне ставит эти УГ
Ну ничего себе он за тебя зацепился)) Это же надо было так)) И только спустя полгода на видео разродился?)) ну вооще)) Вот в тебя влюбился))
Да, скажем так, не виню тебя и бочку не качу)) вот оно мне надо? Но сам же завел разговор об общении на форуме, что оно не может приносить вред))
А оно видишь как получается, уже на меня батон накрошил))


Давай, не потей тут.
Ага, так тебя и послушал)) Потел и буду еще пару месяцев потеть))
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну ничего себе он за тебя зацепился)) Это же надо было так)) И только спустя полгода на видео разродился?)) ну вооще)) Вот в тебя влюбился))
Да, скажем так, не виню тебя и бочку не качу)) вот оно мне надо? Но сам же завел разговор об общении на форуме, что оно не может приносить вред))
А оно видишь как получается, уже на меня батон накрошил))
Да потому что этот пень на меня наезжает и наезжает, а меня в итоге виноватым делают, в клубе требуют каких то извинений именно от меня, а не от того, кто на меня стал наезжать с этими оценками, ты тут меня обвиняешь, обычно, в реале, если мой кент в такой ситуации вместо того, чтобы поддержать меня, еще меня и обвиняет, то я знаешь ли, человек прямой, что думаю то и говорю, лицемерить не обучен, так вот такому кенту я сразу выдаю что думаю о нем, причем не особо стесняюсь в выражениях и гоню от себя подальше. Так что я тебе еще вежливо ответил.
 
Последнее редактирование:

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
для нормального полного общения нужно, чтобы взгляды на рынок в основном сходились, наверное.
Да, по моему опыту, это и правда желательно. Обычно чем ближе эти взгляды – тем легче достичь взаимопонимания, интересней общение и больше пользы от него, в общем случае (хотя в частных случаях конечно бывает по-разному).
есть о чем поговорить, доказывая/показывая свою точку зрения, с другой - если тебя не понимают, то зачем биться?
Показать в любом случае можно, если есть желающие посмотреть. А вот доказывать и спорить – этого я в последнее время избегаю. И если нет понимания, тогда конечно незачем ломиться.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,961
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Обычно чем ближе эти взгляды – тем легче достичь взаимопонимания
Исходя из того, что трейдера в первую очередь делятся сами по категориям (скальп, среднесрок, долгосрок) это уже делает разговор о торговле непредметным: те уровни, которые для меня, например, играют роль в коротеньких сделках, ессно, по большей части не будут играть роль для среднесрочника. Отсюда - разность взглядов в их определении. Отсюда - не совсем корректные ответы типа: ты не совсем правильно смотришь на рынок))
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,961
Реакции
2,139
Поинты
2.576
доказывать и спорить – этого я в последнее время избегаю
Это делать на форумах, как понял, вообще - чисто трата времени и здоровья. Это еще с руфорума пришло с опытом таких передряг.
После таких разборок волей-неволей (ну так устроен физиологически наш мозк) продолжаешь разборки дальше в голове. А это - опять время и испорченное настроение. А оно вот надо?
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,961
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Никак не могу найти скрипт/индикатор, показывающий прибыль/убыток на нескольких отложенных ордерах. Вручную считать - потеря времени, + с открытие рыночного ордера приходится все корректировать - опять время. Есть только в наличии, который показывает по одному отложенному ордеру, пока он в работе.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,961
Реакции
2,139
Поинты
2.576
не могу найти скрипт/индикатор
Задолбал он уже меня. Что-то нашел, поставил, а он, видимо, довольно древний оказался, не под новые сборки мт. Как все зависло, это тоска какая-то. Да еще сдуру на два графика закинул(( пришлось перегружаться, а он и перезапускаться не хочет)) во веселуха. Как-то выкрутился, после чего стер его к лешему.
А сейчас вот подумал - погорячился. Надо в истории порыть, хоть название его выцарапать((
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,961
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Сам стоп рассматриваю под/за поддержкой/сопротивлением ценового канала Азиатской сессии. Как показывает практика, его границы являются довольно сильными уровнями, которые довольно часто сдерживают попытки покупателей/продавцов пробить сопротивление/поддержку.
Причем эти уровни работают независимо от того, что было накануне. Предполагаю, играют роль задачи банков на новые сутки.
 
Последнее редактирование:

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,961
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Уровни сопротивления/поддержки ценового канала Азиатской сессии имеют свойство (как и все сильные уровни) притягивать к себе цену. Поэтому, если цене и удалось пробить канал, то стоит подождать, пока она вернется обратно. Но если она ушла более, чем на 10 пунктов, весьма вероятно, что движение в этом направлении продолжится и дальше.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,961
Реакции
2,139
Поинты
2.576
если она ушла более, чем на 10 пунктов, весьма вероятно, что движение в этом направлении продолжится и дальше.
Вчера вот такая ситуация и произошла: цена пробила поддержку при сигнале в покупки и посыпалась. Поэтому после стопа и рассматривал вход в продажи, что себя оправдало. Но, т.к. Европу обычно не работаю, то и опыта в этом плане недостаточно. И тренд - это довольно интересная вещь: вот он есть и вот - его нет.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,449
Реакции
5,103
Поинты
2.834
Уровни сопротивления/поддержки ценового канала Азиатской сессии имеют свойство (как и все сильные уровни) притягивать к себе цену. Поэтому, если цене и удалось пробить канал, то стоит подождать, пока она вернется обратно. Но если она ушла более, чем на 10 пунктов, весьма вероятно, что движение в этом направлении продолжится и дальше.
Интересно подмечено, хорошая информация. Беру себе на заметку.
Как торговля идет, коллега?Стоп-лоссы ставятся на все открытые позиции сразу же или подтягиваются за ценой? И как идет рассчет выставления стоп-лосса ? Я что-то с ними не дружу и вот не знаю, может пробовать начать торговать с ними уже.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,961
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Беру себе на заметку.
Буду рад, если чем-то сможет помочь в торговле.


Как торговля идет, коллега?
Да пока как-то не лучшим образом, к сожалению. Сезон, видать, такой)) Как у тебя с результатами?


Стоп-лоссы ставятся на все открытые позиции сразу же или подтягиваются за ценой?
Вначале ставлю на все сразу (включая отложенные), потом - потихоньку мониторю. Не подтягиваю, т.к. не торгую среднесрок. На скальпинге это не актуально, часто цепляет.


И как идет рассчет выставления стоп-лосса ?
На разных счетах - по-разному, все зависит от условий допустимой просадки, которые поставлены для счета.


может пробовать начать торговать с ними уже
Вообще, что ли, не пробовала с ними в рынок входить? Или ставила, но двигала?
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,961
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Когда есть условия по просадке, то, само собой, вход в рынок должен рассчитываться исходя из этих самых условий. Правда, бывает досадно, когда цена после того, как пересекла линию стопа разворачивается и идет до тейка, но передвинув стоп есть возможность получить бОльшую просадку по эквити и, соответственно, вылететь из тура.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,449
Реакции
5,103
Поинты
2.834
Вообще, что ли, не пробовала с ними в рынок входить? Или ставила, но двигала?
Приветствую, коллега.
По парам стопы обычно не ставлю. Редко ставлю на ЗАР и фунто-доллар. А вот на золото пыталась ставить после выхода в плюс и затем тянула за ценой. Но не всегда ставила стопы, счета свои посливала, некоторые заблокированы. Торговать золотишком люблю, но не на чем. Сейчас в поиске стратегии снова.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,961
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Здрассте! Только сейчас заметил новую лейблочку))) Мои поздравления))
Если не ошибаюсь, она на год прикреплена?))

Золото, конечно, сильно шустрое бывает, стопы тут, наверное, как и у кабеля ставить надо... Но. Сейчас буду вести ветку результатов прогнозов своих, где подобью со временем статистику за какой-то период, может быть и получится положительный результат. Так что - вэлкам туда))

Ну а у тебя присмотрел тоже ветки прогнозов. Буду писать у себя и у тебя, давая ссылки на посты.
Дабы увеличить трафик в обоих блогах. Что думаешь?
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,449
Реакции
5,103
Поинты
2.834
Здрассте! Только сейчас заметил новую лейблочку))) Мои поздравления))
Если не ошибаюсь, она на год прикреплена?))
Привет, привет. Думаю, что на 1 месте будет Леди так год вот ходить. А у нас через месяц пропадет. Выиграла сотню долларов. Что не может не радовать. Ну в принципе на то и рассчитывала я. Приятно, что тут скажешь.
Все, счет сливаю. ЗАР а перебрала. Сейчас лосей рубанула. Упал он сильно.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,961
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Где-то в закромах индюшонок/скрипт для расчета прибыли/убытка/выбора лотности в зависимости от риска. Надо бы поднять. Таких примочек, конечно, по Сети немеряно валяется и основное тут - выбрать то, что будет для тебя актуально.



Конечно же! Когда видишь результат, а еще лучше - можешь его пощупать - это здорово! Жизнь начинает смотреться немножко по-другому и в других красках)
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,449
Реакции
5,103
Поинты
2.834
Где-то в закромах индюшонок/скрипт для расчета прибыли/убытка/выбора лотности в зависимости от риска.
О. хотелось бы такой кинуть на график. А как называется? Я обычно рыщу в интернете и смотрю разные индикаторы. Мало ли попадется какой -нибудь и облегчится моя торговая система в работе. А-то я пока торгую по вилам и в основном на часовом графике. а сейчас слила счета вот на днях, так что сижу и не торгую.
 
Сверху Снизу