• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Слабые места блокчейнов - Страница 4

AmatorX

Специалист
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
569
Реакции
241
Поинты
9.052
что какой-то суперкит таки вошел в крипторынок с огромными капиталами, поскольку многие ведущие монеты растут с удивительной скоростью
Думаю просто все больше народа прозревает, и видит как фиат печатают и печатают. Те 1000 баксов 5 лет назад, совсем не то же самое что сейчас.
 
  • Like
Реакции: FMFM

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,616
Реакции
1,328
Поинты
5.966
фиат печатают и печатают
Согласен, и мне это давно уже не нравится. Свои огромные финансовые дыры Америка лечит не банкротством, а включением печатного станка. Реально рухнуть в США дают только тем банкам и хедж-фондам, начальство которых не захотело строить нормальные отношения с правящими кругами страны. А для прочих банкротов там придумали термин бейл-аута. Раз - и вчерашний банкрот снова жив и здоров.
 

AmatorX

Специалист
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
569
Реакции
241
Поинты
9.052
включением печатного станка
Как раз именно это и заставило меня обратить внимание на ьиткоин в далеком 2015 году. Жаль конечно что тогда в такой огромный рост никто не верил, и я в том числе )))
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,616
Реакции
1,328
Поинты
5.966
тогда в такой огромный рост никто не верил
Рост, судя по всему возобновился, поскольку фиата и вправду напечатали выше крыши. Основные криптовалюты вот прямо в эти декабрьские дни выдают плюса до десяти процентов в сутки. Это уже очень интересно. Если такое ралли продлится хотя бы до Нового года, то, значит, у мировых центробанков дела совсем плохи. Никто уже им не верит и никто с их резаной бумагой иметь дела не хочет. А когда правящие круги банкротятся материально и морально, то они не отдают бразды правления, а устраивают очередную мировую войну. Так что все идет к Третьей термоядерной.
 

AmatorX

Специалист
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
569
Реакции
241
Поинты
9.052
фиата и вправду напечатали выше крыши
Тут же тонкость, его то печатают как долговые обязательства, а не просто как деньги. И по этим обязательствам еще же % нужно платить. Если я правильно понимаю. Тут сразу слабые места блокчейна отъодят в сторону, новых битков больше 21 млн не напечатать. Думаю если не случится ничего из ряда вон, мы увидим биток на порядок дороже, не скоро, но увидим
 
  • Like
Реакции: FMFM

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,616
Реакции
1,328
Поинты
5.966
Если я правильно понимаю.
Я в этой кухне тоже не ориентируюсь, но скорей всего именно так и есть. Потому-то у них и растет государственный долг до астрономических величин. И вот как его США будут отдавать, - это очень большой вопрос. Уже, судя по всему, никак. Обсуждался в Интернете вариант развала Америки по сценарию техасского сепаратизма. Другой сценарий - это пара конфликтов на расовой почве, уличные погромы, "до свиданья, Вашингтон", и США больше нет, а значит нет и долга, а доллары можно сдать в макулатуру или в музей. Сразу же на почве рухнувшей банкротной госструктуры создается новая МММ - Соединенные Штаты Америки и Канады. Вроде как даже новые доллары для них напечатаны - красного цвета. Их фото есть в мировой паутине.
 
Сверху Снизу