• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Смарт-лампочка SMFX срок ее годности – до 27 лет

Сергей Горин

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
10,426
Реакции
6,813
Поинты
0.000

Самые «умные» домашние устройства принялись за решение мелких бытовых задач. Например, смарт-лампа SMFX Bluetooth претендует на то, чтобы буквально преобразить ваше жилище. Срок ее годности – до 27 лет и все это время она будет обеспечивать освещение и нужное настроение с минимальными энергозатратами.

Смарт-лампа совместима с любой розеткой и типом выключателя. Она потребляет 1/10 энергии обычной лампы и имеет ресурс около 40000 часов. Для управления дополнительными функциями разработано специальное мобильное приложение для смартфонов.

Цветовая гамма SMFX просто безгранична и насчитывает 16 млн. цветовых оттенков. Кроме этого, умная лампа располагает функцией таймера. Установив нужный режим, пользователь получит в свое распоряжение своеобразный световой будильник, освещающий помещение в соответствии с временем суток. А, к примеру, включив режим «Диско» можно проводить домашнюю дискотеку.

Стоимость смарт-лампы составляет порядка 40 долларов.



Источник - материалы от techcult.
 

Вложения

  • smfx-bluetooth_sm.jpg
    smfx-bluetooth_sm.jpg
    17.6 KB · Просмотры: 161

Kanger

Любитель
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
250
Реакции
56
Поинты
0.030

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Функционал хорош, но цена конечно великовата, если их не пару на всю квартиру покупать.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,824
Реакции
14,940
Поинты
115.743
Сейчас хорошие "экономки" стоят от 5$ за штуку. Срок ламп 3-4 года.
Я думаю SMFX станет популярной лампочой, если действительно 40 000 срок работы, цена я считаю оправдана
 

softi-biz

МАСТЕР
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1,970
Реакции
444
Поинты
34.210
Сейчас хорошие "экономки" стоят от 5$ за штуку. Срок ламп 3-4 года.
Я думаю SMFX станет популярной лампочой, если действительно 40 000 срок работы, цена я считаю оправдана

За что 40$ , если стоят обычные светодиодные кристаллы, просто разного цвета свечения. Красная цена - от силы 10$ (и то, учитывая, что в лампе еще предусмотрена схема управления цветом).
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,824
Реакции
14,940
Поинты
115.743
За что 40$ , если стоят обычные светодиодные кристаллы, просто разного цвета свечения. Красная цена - от силы 10$ (и то, учитывая, что в лампе еще предусмотрена схема управления цветом).
Я еще не видел энергосберегающие лампы с сроком жизни 40000 часов. А тем более с технологией Bluetooth цена оправдана. Зайдите в хороший магазин ламп ( ELM к примеру ), лампочки до 25-30$ будут стоить
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
За что 40$ , если стоят обычные светодиодные кристаллы, просто разного цвета свечения. Красная цена - от силы 10$ (и то, учитывая, что в лампе еще предусмотрена схема управления цветом).

Китайцы сделают реплику за 10$ вот только сомневаюсь что она будет работать столько же как и оригинал.
 

Kirksan

Профессионал
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1,416
Реакции
534
Поинты
0.000
Стоимость смарт-лампы составляет порядка 40 долларов.
всего-то?=)
ну за срок эксплуатации в 27 лет окупится
За что 40$ , если стоят обычные светодиодные кристаллы, просто разного цвета свечения. Красная цена - от силы 10$ (и то, учитывая, что в лампе еще предусмотрена схема управления цветом).
как за что?
за новую идею :thumbsup:
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,824
Реакции
14,940
Поинты
115.743
Китайцы сделают реплику за 10$ вот только сомневаюсь что она будет работать столько же как и оригинал.

Китайская реплика никогда 27 лет служить не будет, верно.
За 10 $ можно просто купить хороую лампочку на 3-5 лет

Кстати, интересно есть ли гарантийный талон на 27 лет?:biggrin2:
 

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
Китайская реплика никогда 27 лет служить не будет, верно.
За 10 $ можно просто купить хороую лампочку на 3-5 лет

Кстати, интересно есть ли гарантийный талон на 27 лет?:biggrin2:

Еще и фирма производитель должна протянуть 27 лет. Дабы было кому талончик показывать. :)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,824
Реакции
14,940
Поинты
115.743
Еще и фирма производитель должна протянуть 27 лет. Дабы было кому талончик показывать.
Вообще лучше всего протестировать на сайте lamptest.ru, если конечно она там есть :i-yes:
А вообще на малоизвестные стараюсь внимание не обращать. Вот когда фирма обсуждаемой лампы достигнет хотя бы известности компании Космос, тогда можно и поговорить))
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Что-то я сомневаюсь, что это будет стоить своих денег.
Но, как выше сказали, если она проработает почти 30 лет, то 40 доллариев - цена небольшая.
 

softi-biz

МАСТЕР
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1,970
Реакции
444
Поинты
34.210
Я еще не видел энергосберегающие лампы с сроком жизни 40000 часов. А тем более с технологией Bluetooth цена оправдана. Зайдите в хороший магазин ламп ( ELM к примеру ), лампочки до 25-30$ будут стоить

Ну и зря, что не видели. Я пару лет назад купил себе светодиодные лампочки, у них срок жизни 35000часов, что соответствует примерно 25годам службы. И цена у них была около 5$...
Так что все реально.
Но не путайте наработку на отказ и гарантийный срок. Гарантия не будет больше 5 лет, скорее всего. Остальное - маркетинговые уловки (читайте внимательно паспорт изделия).

добавлено через 3 минуты
Китайцы сделают реплику за 10$ вот только сомневаюсь что она будет работать столько же как и оригинал.
Открою страшную тайну: обе лампы ("реплика" и "оригинал") будут сделаны на 100% в Китае, т.к. на территории Китая содержится около 97% мировых запасов полезных ископаемых для производства полупроводников!
 
Последнее редактирование:

Миша Маркович

Интересующийся
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
49
Реакции
1
Поинты
0.000
Что-то я сомневаюсь, что это будет стоить своих денег.
Но, как выше сказали, если она проработает почти 30 лет, то 40 доллариев - цена небольшая.
Я вполне согласен что 40$ не большая цена за 30 пользования смарт лампой лишь бы она "не накрылась" раньше этого времени . Да и по сути лампочка не для бедных получается, по тому как не сильно обеспеченный класс населения скажет что то на подобии " та я на эти деньги 100 обычных лампочек куплю". Хотя на самом деле я уверен что будет дешевле купить данную лампочку если заверенный срок службы будет соответствовать.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Открою страшную тайну: обе лампы ("реплика" и "оригинал") будут сделаны на 100% в Китае, т.к. на территории Китая содержится около 97% мировых запасов полезных ископаемых для производства полупроводников

И Китайская лампочка будет стоить 30$, завышенная, но всё равно цена будет ниже, чем у оригинала. А сделаны будут на одном заводе, просто будут клеиться разные лейблы :biggrin2:
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Сомневаюсь я что пластмасса на лампе продержится 27 лет. Даже светодиодные лампы имеют нагрев, а пластик имеет свойства приобретать хрупкость от постоянного нагрева.
 

softi-biz

МАСТЕР
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1,970
Реакции
444
Поинты
34.210
Сомневаюсь я что пластмасса на лампе продержится 27 лет. Даже светодиодные лампы имеют нагрев, а пластик имеет свойства приобретать хрупкость от постоянного нагрева.

Ну даже если и предположить, что он лопнет (хотя нагрузки-то никакой, поэтому провисит она и тысячу лет), лампочка прекрасно будет светить дальше без него.

Как ни странно, но самое слабое место у этой электроники мне видится именно в схеме питания лампы.
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
Открою страшную тайну: обе лампы ("реплика" и "оригинал") будут сделаны на 100% в Китае, т.к. на территории Китая содержится около 97% мировых запасов полезных ископаемых для производства полупроводников!

Ну прямо таки Страшную тайну Вы не открыли, это и так обще известный факт, как и то что цена у реплики будет в разы ниже, и название бредовей, но это уже мелочи.
 
Сверху Снизу