• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

"Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал - Страница 24

Какой метод оплаты для Вас предпочтительнее?

  • Наличные деньги

    Голосов: 31 30.1%
  • Безнал

    Голосов: 53 51.5%
  • Мне все равно

    Голосов: 19 18.4%

  • Всего проголосовало
    103
  • Опрос закрыт .

lukyman

Интересующийся
Регистрация
15.01.2016
Сообщения
39
Реакции
2
Поинты
0.000
Я от налички никогда не откажусь.:d-thumbup:
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
Возвращаюсь к своим приключениям. Купив скипасс и локер, иду искать ячейку и понимаю, что мне продали локер для обуви! А локер для оборудования - 500 р! Снова в кассу, какого лешего?! На сайте черным по-белому написано - локер - 350 р! Без всяких разделений на обувные и горнолыжные. В ответ получаю - "это не наша проблема, это айтишники косячат, пишите претензию им!" Зашибись! Оформляю возврат, опять же хватило ума заплатить налом. Хочу посоветовать всем - забудьте про свои карточки, оставьте их дома и возите наличку, только если они у вас не безлимитные. Помните! Если ошибетесь с оплатой и потребуется возврат средств - денег будете ждать месяц. Проверено!

http://www.rosbalt.ru/blogs/2016/01/18/1480674.html
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
А вообще любой желающий может пройти и прочитать отзывы про картчко банкоматы всякие фигни онлайные про пропажу бабла с карточек и тому подобное:)
Но ведь охота тяфкать и еще недовольную морду делать когда факты выкладывают
ну как пример
http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/8588933/
Отзывы о Сбербанке России
г. Саратов
С зарплатной карты списали похитили деньги
оценка: 1 проверяется
15 числа обнаружил пропажу средств со счета зарплатной карты . Непонятным образом не зная номер карты счета , кто-то списал с карты деньги .В отделении сказали на проверку 30 дней .В полиции говорят , это массово но банку плевать не его же деньги поэтому и не торопится, возврат средств происходит практически нулевой . Я от себя добавлю политика банка одним клиентом меньше одним больше не чего не меняет.
alvado 18.01.2016 14:05 0 214

http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/8591312/
Отзывы о Сбербанке России
г. Нарьян-Мар
Блокирование карты и формальные ответы
оценка: 2 проверяется
Здравствуйте !
Вопрос касается блокировок карт, и ответов на претензии.
С ситуацией сталкиваюсь второй раз, но в этот раз она зашла дальше.
Являюсь владельцем дебетовых и кредитных карт. Подключен к сбербанк-премьер.
Два три раза в год путешествую по разным странам.
В первый раз ситуация была весной 2015 года, когда я, находясь на Филиппинах захотел снять наличные деньги в банкомате. Перед поездкой специально предупредил , что буду заграницей, и конкретно в этой стране, чтобы сняли ограничения. Но операция была заблокирована. Потратив определенное количество личных средств на международный звонок, все-таки смог тогда снять деньги.
В декабре 2015 года, снова отправляясь заграницу, помня предыдущую проблему, повторно позвонил и предупредил что буду отдыхать в некоторых странах, и просил не блокировать мои карты, как это было в прошлый раз.
Но, 26.12.2015 при попытке снять денежные средства, опять был отказ, и смс , что карта скомпрометирована и заблокирована. Ситуация, когда у меня через 2 часа вылет в другую страну и я не могу расплатиться за еду в кафе, очень не приятная. Опять, потратив определенную сумму личных денежных средств на звонок в сбербанк, карту разблокировали, и слава богу я снял деньги и расплатился.
Но еще не все, 11.01.2016 уже находясь дома, получил сообщение, что карта опять заблокирована, и во время разговора с оператором сообщается, что разблокировать ее нельзя, только перевыпуск. По обоим ситуациям , ответа на вопрос, что конкретно вызвало подозрение в компрометации не было.
Учитывая то, что я сам являюсь специалистом IT, в частности по защите информации, я знаю как обеспечивать защиту данных, в случае 26.12.2015 - подозрение и блокировка карты - это только то, что попытка снятия средств не в России , а на Филиппинах... может быть для службы безопасности, это удивительно, но граждане России путешествуют по миру, и для этого и пользуются МЕЖДУНАРОДНОЙ картой, чтобы совершать покупки и снятие наличных за границей.
По второй окончательной блокировке, также сообщаю, что никаких действий ,которые могли бы вызвать передачу сведений о карте третьим лицам не допускал. Использовал данные карты только на своем личном компьютере, на котором установлено соответствующее ПО, для защиты.
Чтобы снять все вопросы, а также понять в каком случае произошла компрометация, во избежание повторения,написал претензию, в которой попросил сообщить:
1) на каком основании блокируется карта;
2) какие действия привели к компрометации и блокировке карты;
3) как избежать в дальнейшем компрометацию данных банковской
карты и блокировку.
На обращение получил ответ, в котором был дан ответ только по первому вопросу - п. 2.10 "Условий использования карт ПАО Сбербанк".
На 2 и 3 пункт ответа не получил, ответ на претензию считаю отпиской, поскольку не получил информации для устранения возможных причин дальнейшей блокировки.
С учетом изложенного, прошу:
1) Дать конкретный ответ технического специалиста, что привело к блокировке , например : дата, время, действия , ip адрес, итд ...
2) Цитата из ответа банка : "Мероприятия по приостановке действия Вашей карты позволили сохранить денежные средства, хранящиеся на счете карты, в полном объеме." - мероприятия позволили мне потратить нервы , находясь за границей и оказавшись не платежеспособным, а также потерять личные деньги на связь.
Почему банк делает заложником клиента ?? Для идентификации и разблокировки клиент звонит в банк на платный номер, а не банк заподозрив не ладное связывается с клиентом ?
Ведь ситуация могла зайти дальше, я мог оказаться в полиции не оплатив счет, пропустить свой международный вылет. Простая операция снятия денег, пусть даже в богом забытой стране - не должна являться достаточным основанием для блокировки, а тем более когда банк предупрежден о том , что клиент будет там, и будет там пользоваться картой.
Опыт использования услуг других банков, говорит о том, что там больше заботы о клиентах, в части свободы использования личных средств на территории других государств.
Спасибо, надеюсь получить конкретный ответ по пунктам 2,3 претензии, а также учесть пожелания , как сказано в ответе на претензию: "учитывать потребности и пожелания клиентов банка, что способствует осуществлению перехода на качественно новый уровень обслуживания".
С уважением, А.М. Тахаутдинов
tomcat81 18.01.2016 20:24 0
 

san916

Любитель
Регистрация
18.01.2016
Сообщения
292
Реакции
53
Поинты
0.000
Я за наличку !!! )
 

BigBoss7

Специалист
Регистрация
18.01.2016
Сообщения
437
Реакции
288
Поинты
0.000
Наличка в кармане придает уверенности )
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,284
Реакции
491
Поинты
0.070
наличка может быть... фальшивой

зато безнал всегда настоящий исключающий фальшивки
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
Кто-там мычал дескать улица ла-ла-ла кошелек отберут,
а карту что-ли не отберут, точнее деньги с нее.
В Новокузнецке у банкомата до смерти забили 21-летнего парня

ФОТО

Фото: news.vse42.ru
Фото: news.vse42.ru

В Новокузнецке Кемеровской области группа злоумышленников забила до смерти 21-летнего парня, отказавшегося снять для них деньги с банкомата. Об этом корреспонденту VSE42.ru сообщили родственники и знакомые убитого Михаила Д., рабочего шахты «Усковская».

По их словам, на молодого человека, который пришёл к банкомату, напали неизвестные, потребовавшие у него денег. После того как Михаил отказал вымогателям, его стали избивать, сначала в помещении банкомата, затем – на улице.

«Сначала избили его, потом отвезли и выкинули. Его нашёл мужчина, проезжавший мимо, вызвал скорую помощь. Врачи приехали, сказали, что он в кому впал. Его положили в реанимацию. А там он умер на следующий день», – сообщила одна из знакомых потерпевшего.

По разным сведениям, в жестоком избиении участвовали от 4 до 6 человек. В настоящее время они задержаны полицией. Во вторник, 19 января, суд должен избрать для подозреваемых меру пресечения.

Знакомые погибшего не могут поверить в смерть Михаила и вот уже несколько дней оставляют эмоциональные комментарии на личных страницах в социальных сетях: «Мишка, ты был такой молодой, ты даже пожить не успел ещё, а эти ЧЕРТИ отняли у тебя жизнь, отняли тебя у близких людей! Ты всех любил, помогал всем, ты был хорошем человеком! А тем, кто это сделал, им вернётся втройне!».
http://www.amur.info/news/2016/01/19/105895

Так что...разница в чем в кошельке носят пару тысяч ну допустим отберут - потери пару тысяч,
а картах хранят и сотни тысяч, заставят сказать код и с карты снимут эти сотни....
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
В которых по 500 000?:rolleyes: или в которых по 50 руб?
Это уже вопрос статистики. Кража 50 рублей с карты или из кошелька банально не попала бы в сводки новостей. И таких краж - большинство.

Кто-там мычал дескать улица ла-ла-ла кошелек отберут,
а карту что-ли не отберут, точнее деньги с нее.
Я мычал и продолжаю мычать. Ну, допустим, храните вы деньги в виде налички. Где? Дома в тайнике? Думаете, не украдут? Классические кражи-ограбления до сих пор в моде, не обольщайтесь. Дома еще иногда горят, например. Вы скажете, что вероятность крайне мала. Да вероятность такая же, как потерять крупную сумму с карты. Ваши примеры единичны среди общего количества карт. И крадут в основном по вине пользователя карты, который вводит данные своей карты (на которой КРУПНАЯ сумма) на всяких левых сайтах. Ну дурачок он и с наличкой и с карточкой остается дурачком...

добавлено через 1 минуту
Так ты размещай новости которые подтверждают твою позицию.:rolleyes:
Об этом по-вашему часто пишут? Это настолько заурядные события (и распространенные!), что об этом никто давно не пишет. Разве что об особо дерзких случаях.

добавлено через 5 минут
Так что...разница в чем в кошельке носят пару тысяч ну допустим отберут - потери пару тысяч,
а картах хранят и сотни тысяч, заставят сказать код и с карты снимут эти сотни....
...а вас точно так же могут под дулом пистолета заставить открыть сейф и отдать всё его содержимое + золото, бриллианты и т.д.
 
Последнее редактирование:

MainMonitor

Любитель
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
234
Реакции
12
Поинты
0.000
Это уже не остановить, и скоро ЭПС займут всю нишу
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
Карточки доводят до уголовки.
В Омской области в банкомате, установленном на ж/д вокале Калачинска, произошел сбой.

Как пояснили в пресс-службе омского линейного УВД на транспорте, полиция проводит следственные действия после инцидента на ж/д вокзале города Калачинска. Оказалось, что банкомат, расположенный в здании ж/д вокзала, выдавал купюры номиналом 5000 руб. вместо 1000 руб.

Как рассказали 3 февраля в пресс-службе линейного управления МВД России по СФО, полиция расследует уголовные дела в отношении жителей Омской области, которые воспользовались неисправностью банкомата на ж/д вокзале в Калачинске.

"В Калачинске возбуждены 38 уголовных дел из-за банкомата, выдававшего пятитысячные купюры вместо тысячных

Всего благодаря «щедрости» банкомата 38 человек присвоили 2,5 миллиона рублей. Курьёзная, на первый взгляд, история, случившаяся в Калачинске в середине января, может стоить честного имени и свободы 38 местным жителям. Банкомат банка ВТБ24, стоящий на местном ж/д вокзале, начал выдавать вместо тысячных купюр 5-тысячные, причём и на чеках, и в СМС-оповещениях стояли неправильные суммы. Банковские специалисты спохватились только через 3 дня, но к тому времени 39 человек воспользовались «добротой» банкомата, и кредитная организация понесла ущерб в 2,5 миллиона рублей. В связи со случившимся было написано заявление в полицию. По данным ТАСС, из 39 человек только один вернул деньги, а остальные успели их потратить и теперь стали фигурантами уголовных дел по статье «Кража». По версии истца, они «воспользовались неисправностью банкомата и сознательно присвоили себе денежные средства, принадлежащие финансово-кредитной организации». Можно предположить, что изначально эти люди отнеслись к случайным деньгам так же, как если бы просто нашли их на дороге, но закон смотрит на это иначе."

http://ngs55.ru/news/more/2368473/
1
 

noremikso

Новичок
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
949
Реакции
743
Поинты
0.000
Кредитными картами не пользуюсь принципиально. А дебетовая всегда с собой, если налички случайно не хватит
 

bpr

Специалист
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
625
Реакции
136
Поинты
0.000
интересно, на сколько еще нам далеко до британских результатов в этом вопросе?
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Кто нибудь задумывался, какое количество фальшивой налички "гуляет" по стране?
Банк России обнаружил и изъял из платёжного оборота в январе-сентябре 2015 года 55 413 штук фальшивых банкнот
Т.е. в среднем за один день изымается более 200 фальшивок. При всем при этом
около 75% от всех фальшивых банкнот составляют банкноты номиналом 5 тысяч рублей.
И как здесь уже писалось, на подделку можно нарваться даже если снимаешь наличные в банкомате, т.е. имея в кармане наличку никогда нельзя быть до конца уверенным, что являешься обладателем подлинных купюр, независимо от того, каким именно образом они к тебе попали.

http://news.sevas.com/world/falshivye_rubli_v_rossii_v_2015
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу