• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

СМИ напомнили про наличные и безналичные варианты обмена валюты

1.png


Издание "РГ" напомнило какими вариантами обмена валюты можно пока воспользоваться россиянам, поскольку сейчас это сделать не так то и просто, особенно в провинции.

Эксперт центра финансовой грамотности Надежда Грошева отметила, что при обмене рублей на те же доллары или Евро через кассы банков, на сделку до суммы в 40 000 рублей паспорт брать не обязательно, хотя лучше не рисковать и на всякий случай взять его с собой. Также лучше заранее позвонить в банк и узнать там, что есть в наличии нужная вам сумма валюты или звонить в другой банк или обменный пункт.

Кроме того, есть безналичные способы приобретения иностранной валюты и для этого надо открыть брокерский счёт. Правда снять такую валюту на брокерском счету в России сейчас невозможно. Но её можно перевести на свой счёт за границей, заранее узнав про комиссию, чтобы не потерять на ней очень много.

Также выезжающие из РФ или просто туристы могут воспользоваться мобильным приложением платежной системы "Золотая корона" и взять с собой в дорогу валюту только на срочные расходы. Остальное они смогут получить через почтовые отделения в таких странах как Турция, Таиланд, Грузия и т.д (конкретно можно уточнить на горячей линии "Золотой короны"). Просто прибыв на место, человек через мобильное приложение "Золотой короны" делает денежный перевод в валюте самому себе и идёт на почту получать доллары или Евро. В принципе такой перевод можно сделать ещё до отбытия из РФ.

Этот способ выгоден тем, что курс покупки валюты может быть "более вкусным", чем при приобретении наличных.

источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу