• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сможет ли успех криптовалют погубить биткоин?

Погубит ли биткоин собственный успешный путь?

  • Да

    Голосов: 1 7.7%
  • Нет

    Голосов: 8 61.5%
  • Никогда об этом не задумывался

    Голосов: 0 0.0%
  • Свой ответ напишу в теме

    Голосов: 1 7.7%
  • Чем дальше будешь от рынка криптовалют, тем лучше

    Голосов: 0 0.0%
  • Никто и ничто биткоин не погубит

    Голосов: 3 23.1%

  • Всего проголосовало
    13

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
В недалеком будущем доминирующей технологией в сфере финансов и экономике будет блокчейн. Это видно уже по тем результатам, какие получают проекты, работающие с децентрализованной базой данных. Сомнению так не подлежит тот факт, что и цифровые монеты в скором времени станут такими же повседневными деньгами, как и фиаты.


Да только новых перспективных криптовалют выпустили в таком большом ассортименте, что не успеваешь даже запоминать их названия. В связи с этим точно сказать нельзя, каким именно криптомонетам достанутся доминирующие места на рынке. И не вытеснит ли биткоин армия конкурентов?

Сравнение с прошлым

У первой цифровой монеты несомненно есть свои преимущества. Вот только финансовая история зафиксировала достаточно много случаев, когда, так сказать, первые ласточки открывали новый путь и своими силами разгребали всякие препятствия. И все это для того, чтобы по этому пути побежали толпы копий и затоптали первооткрывателя… Возможно, и нас в скором времени уже не будет волновать вопрос, где покупать биткоины, из-за отсутствия таковых…

Вам знакомо название «Webvan»? И я его не слышала. А, оказывается это одна из первых компаний, отважившаяся на открытие продуктового интернет-магазина. В 2001 году общая стоимость этого стартапа достигла 5 млрд долларов.

А о проекте Myspace вспоминаете? В свое время это была топовая социальная сеть, которую успешно задавил Фейсбук.

Анализ цены биткоина показывает большую долю капитализации на фоне общего оборота цифрового рынка, как было и у первопроходимца в своей сфере Myspace. Высокий скачок курса bitcoin в 2017 году спровоцировал завышенные ожидания у инвесторов. Хотя на рынке уже хватает новых перспективных криптовалют, бесконтрольный контроль поднятия цены притягивает инвесторов, как бабочек фитилёк огонька. И нет никакой гарантии, что их крылышкам удастся избежать ожогов.

Но ведь крах биткоина потянет за собой весь рынок!

Однозначно потянет, но не весь сектор. Предприниматели ведь этот момент тоже учли в своих разработках. Они выпускают не просто токены с альткоинами, а всякие полезные приложения с платформами, работающими на основе блокчейн.

Вместе с биткоином могут посыпаться те виды монет, команды которых никаких дополнительных продуктов не разработали, и на криптобиржат продаются только в паре /BTC. Этот момент легко подтвердить. Вот сейчас биткойновская цена снизилась, от неожиданности все монеты сдали свои позиции. Но уже через пару недель большинство альткоинов сменили минус на плюс, тогда как биткоин продолжал красоваться с отрицательным процентом.

В завершение
Если и дальше криптокоманды будут разрабатывать уникальные бренды на пару с новым токеном, то они не только превратятся в новые перспективные криптовалюты, но и укрепят цифровой сектор в целом. А вот, что будет с биткоином? Какая его особенность сможет помочь выстоять против армии конкурентов? Тем более, что никакого реально ценного сопутствующего продукта у него нет. Не станет ли первая монета жертвой общего успеха цифрового рынка?


------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • Cryptoin6.jpg
    Cryptoin6.jpg
    102.6 KB · Просмотры: 145

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А мне кажется, что что какая-либо новая крипта его переплюнет.
А я думаю нет. Хотя транзакции проводить в сети медленно и дорого, биткоин всё равно остается лидером среди платежных переводов.
 

maksss1

Любитель
Регистрация
14.05.2017
Сообщения
231
Реакции
38
Поинты
0.000
Однозначно -нет. Биток весь рынок потянет за собой и навряд ли какая-то крипта останется...
Может быть что-то в будущем придумают, какую-нибудь криптовалюту, которая никак не будет связана с битком, алгоритмами, но это будет не скоро.
 

nursar

Интересующийся
Регистрация
23.05.2015
Сообщения
15
Реакции
3
Поинты
0.000

Bugorok

Любитель
Регистрация
10.04.2018
Сообщения
167
Реакции
38
Поинты
0.000
Сейчас создатели биткоин работают над тем,чтобы охватить весь мир и
Мощно звучит, с учетом того, что никто не знает, кто же все-таки создал биткоин. Поэтому утверждать, над чем работает тот, о ком мы даже не знаем как-то не правильно))
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Однозначно -нет. Биток весь рынок потянет за собой и навряд ли какая-то крипта останется...
Может быть что-то в будущем придумают, какую-нибудь криптовалюту, которая никак не будет связана с битком, алгоритмами, но это будет не скоро.
Даже Эфириум не устоит в момент этого падения со своими токенами?
 

maksss1

Любитель
Регистрация
14.05.2017
Сообщения
231
Реакции
38
Поинты
0.000
Даже Эфириум не устоит в момент этого падения со своими токенами?
Устоять то устоит, но курс сильно обвалится) Даже это можно проанализировать по недавнему падению крипты, в том числе эфира с 1300$+ до 450$)
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Как по мне - биток сейчас выступает основой криптомира, от его стоимости отталкиваются курсы большей части коинов. И не думаю, что что-то сможет это изменить. Уже пытались подсунуть нам кэш, новости распустили по миру, что биткэш в течении полугода заменит биток. И что? А ничего.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Как по мне - биток сейчас выступает основой криптомира, от его стоимости отталкиваются курсы большей части коинов. И не думаю, что что-то сможет это изменить. Уже пытались подсунуть нам кэш, новости распустили по миру, что биткэш в течении полугода заменит биток. И что? А ничего.
Хотя у многих криповалют хватает преимуществ в сравнении с биткоином, но даже сообща им не удается спихнуть первую монету с почетного места первенца и самого ценного актива.

добавлено через 1 минуту
Устоять то устоит, но курс сильно обвалится) Даже это можно проанализировать по недавнему падению крипты, в том числе эфира с 1300$+ до 450$)
Ну вы же знаете, что для криптовалюного рынка это привычное явление.
 
Последнее редактирование:

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Как по мне - биток сейчас выступает основой криптомира, от его стоимости отталкиваются курсы большей части коинов. И не думаю, что что-то сможет это изменить. Уже пытались подсунуть нам кэш, новости распустили по миру, что биткэш в течении полугода заменит биток. И что? А ничего.

Пока конечно Биткоин это ключевая валюта и ничего не сделать с этим да и зачем, само собой пройдет, сколько тот крипторынок существует всего? И 10 лет полных нет
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,546
Поинты
0.000
Сможет ли успех криптовалют погубить биткоин?
Я проголосовал "Нет".

А мне кажется, что что какая-либо новая крипта его переплюнет.
Предполагаю, что Bitcoin + Lightning Network вполне может стать той "новой криптой", которая далеко переплюнет и биткойн в его нынешнем состоянии, и все его многочисленные форки.

никто не знает, кто же все-таки создал биткоин.
Наверно, тут подразумевали не первоначального создателя, а нынешние команды разработчиков Bitcoin Core и Lightning Network, а также многочисленных публичных сторонников и пиарщиков – "евангелистов" биткойна.
 

ElectroNZ

Верифицирован
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
70
Реакции
22
Поинты
0.000

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Биткоин рано или поздно заменит более универсальная крипта, но это будет не скоро и совсем не значит что он будет стоить мало, из топ 5 ни когда не уйдет

Так дело в том что сейчас именно биткоин считают универсальным средством. К нему и пары делают криптовалюты и как средство платежа между биржами и кошельками используют...
 

ElectroNZ

Верифицирован
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
70
Реакции
22
Поинты
0.000
Так дело в том что сейчас именно биткоин считают универсальным средством. К нему и пары делают криптовалюты и как средство платежа между биржами и кошельками используют...
На данный момент да, но он не удобен в масштабировании
Я думаю что в будущем создадут более универсальную крипту без недостатков биткоина и впоследствии она заменит межбанковские переводы, свифт и т.д
Но понятно что это дело ни 5 и даже не 10 лет, а намного больше
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
На данный момент да, но он не удобен в масштабировании
Я думаю что в будущем создадут более универсальную крипту без недостатков биткоина и впоследствии она заменит межбанковские переводы, свифт и т.д
Но понятно что это дело ни 5 и даже не 10 лет, а намного больше

Так уже тестируют новую технологию что решит много проблем Биткоина. Тут писали на форуме уже. Что уже оценено новое что собираются ввести на очень высоком уровне. На счет замены - технология то будет пр цветать, вопрос в крипте и ее признании
 
Сверху Снизу