• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сможет ли успех криптовалют погубить биткоин? - Страница 2

Погубит ли биткоин собственный успешный путь?

  • Да

    Голосов: 1 7.7%
  • Нет

    Голосов: 8 61.5%
  • Никогда об этом не задумывался

    Голосов: 0 0.0%
  • Свой ответ напишу в теме

    Голосов: 1 7.7%
  • Чем дальше будешь от рынка криптовалют, тем лучше

    Голосов: 0 0.0%
  • Никто и ничто биткоин не погубит

    Голосов: 3 23.1%

  • Всего проголосовало
    13

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
На данный момент да, но он не удобен в масштабировании
Я думаю что в будущем создадут более универсальную крипту без недостатков биткоина и впоследствии она заменит межбанковские переводы, свифт и т.д
Но понятно что это дело ни 5 и даже не 10 лет, а намного больше

Уже полно такой универсальной криптовалюты, только вот все равно биткоин остается самым добываемым, самым оборотистым и самым популярным активом, даже по капитализации
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Я не знаю, что должно произойти, чтобы биток скинули с пьедестала первенства. И, если это и случится, то будет болезненно для криптомира в целом.
И кто вы думаете его заменит? Глобально, не вижу пока такой "идеальной" монеты.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я не знаю, что должно произойти, чтобы биток скинули с пьедестала первенства. И, если это и случится, то будет болезненно для криптомира в целом.
И кто вы думаете его заменит? Глобально, не вижу пока такой "идеальной" монеты.
Одного лидера я тоже не виду. Если это и произойдет, то почетное лидерство будет раздроблено между несколькими топовыми криптомонетами.
 

dan00z

Интересующийся
Регистрация
04.05.2018
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
BCH быстрее, платят меньше комиссий и имеют много интересных проектов, но люди все еще имеют предрассудки об этой валюте.
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Дело не в предрассудках. Много стабильных монет, у которых есть свои плюсы. И уже сейчас первенство не на 100% за битком - допускаю, что % соотношение между битком и остальными из топ 10 в скором времени изменится - доля битка в рынке станет меньше. Но при этом рынок сам становится больше.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Одного лидера я тоже не виду. Если это и произойдет, то почетное лидерство будет раздроблено между несколькими топовыми криптомонетами.

Почему же вполне может быть такой криптовалютой Эфириум - технологии, платформа для новых коинов, различные разработки и все это посильнее чем биткоина.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Так дело в том что сейчас именно биткоин считают универсальным средством. К нему и пары делают криптовалюты и как средство платежа между биржами и кошельками используют...
Да, и много компаний начинают работать и принимать оплату, в первую очередь, в биткоинах. Другие монеты с ТОПа почему-то не выбирают.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Да, и много компаний начинают работать и принимать оплату, в первую очередь, в биткоинах. Другие монеты с ТОПа почему-то не выбирают.

У нас это мизер компаний. Даже банкомат или терминал днем с огнем не сыщешь чтоб чтото оплатить. В Европе и Азии с этим делом гораздо проще. Там более развита криптовалюта.
 

starbit

Любитель
Регистрация
27.04.2018
Сообщения
227
Реакции
21
Поинты
0.000
Почему же вполне может быть такой криптовалютой Эфириум - технологии, платформа для новых коинов, различные разработки и все это посильнее чем биткоина.
А ефир отстает от биткоина разве что капитализацией, в остальном то он сидит пополтнее биткоина. Как вы уже заметили, почти все ICO, епод ним. А там не только непонятные стартапыно и можные бизнеса типа IAC со своим ICO.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
А ефир отстает от биткоина разве что капитализацией, в остальном то он сидит пополтнее биткоина. Как вы уже заметили, почти все ICO, епод ним. А там не только непонятные стартапыно и можные бизнеса типа IAC со своим ICO.

Эфиру намного меньше и времени- сколько монета существует? Просущетсвует еще несколько лет и может быть сможет составить конкуренцию Биткоину. Не сразу все
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
А ефир отстает от биткоина разве что капитализацией, в остальном то он сидит пополтнее биткоина. Как вы уже заметили, почти все ICO, епод ним. А там не только непонятные стартапыно и можные бизнеса типа IAC со своим ICO.

Мне кажется, что эфириум имеет больше перспективы развиваться дальше, просто действительно молодая пока валюта и нужно врямя многим чтоб понять что технология за ней лучше
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Мне кажется, что эфириум имеет больше перспективы развиваться дальше, просто действительно молодая пока валюта и нужно врямя многим чтоб понять что технология за ней лучше
Кто-то, а начинающие блокчейн-предприниматели уже успели должным образом оценить систему эфира. Как знать, возможно, успех именно этой сети сумеет затмить популярность биткоина.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Кто-то, а начинающие блокчейн-предприниматели уже успели должным образом оценить систему эфира. Как знать, возможно, успех именно этой сети сумеет затмить популярность биткоина.

Я тоже в принципе верю в то что Биткоин не всегда будет лучшей криптовалютой. Все таки разработчики не имеют единого центра управления как в эфириуме. Поэтому у последнего есть преимущество
 

Crypterum

Интересующийся
Регистрация
15.05.2018
Сообщения
68
Реакции
9
Поинты
0.000
Даже если появится такая валюта которая будет востребована больше чем биткоин. Мне кажется что биткоин все равно будет иметь свою ценность.. :dirol:
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Даже если появится такая валюта которая будет востребована больше чем биткоин. Мне кажется что биткоин все равно будет иметь свою ценность.. :dirol:
Ценность будет вопрос только какая она будет. Но опять же прогнозировать что будет с Биткоин в долгосрок нельзя. Хотя Эфириум реально претендент на смену лидера
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Даже если появится такая валюта которая будет востребована больше чем биткоин. Мне кажется что биткоин все равно будет иметь свою ценность..
Конечно будет иметь свою ценность. Я правда не знаю, насколько это соответствует действительности. Но говорят, что биткоин-сообщество одно из самых крупных, и оно ненавязчиво диктует свою политику всем остальным криптовалютным сообществам.
 

CryptoMaximus

Любитель
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
186
Реакции
15
Поинты
0.000
Гадать бесполезно, покажет время.
Практически у каждого токена или коина сейчас есть все перспективы чтобы посоревноваться с битком. Вопрос в другом, хватит ли времени и ресурсов, чтобы обогнать других в разработках?
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Гадать бесполезно, покажет время.
Практически у каждого токена или коина сейчас есть все перспективы чтобы посоревноваться с битком. Вопрос в другом, хватит ли времени и ресурсов, чтобы обогнать других в разработках?
Времени хватит в том случае, если команда каждый день будет активно развивать свой проект. Тогда их токен будет пользоваться спросом и расти в цене.
 

CryptoMaximus

Любитель
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
186
Реакции
15
Поинты
0.000
Времени хватит в том случае, если команда каждый день будет активно развивать свой проект. Тогда их токен будет пользоваться спросом и расти в цене.

Это всё понятно. Однако многое зависит ещё от самой идеи, и какая технология стоит за тем или иным токеном\коинов. Поэтому у некоторых монет изначально больше шансов на успех, чем у других)
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Гадать бесполезно, покажет время.
Практически у каждого токена или коина сейчас есть все перспективы чтобы посоревноваться с битком. Вопрос в другом, хватит ли времени и ресурсов, чтобы обогнать других в разработках?

Времени и ресурсов недостаточно. Нужна еще маркетинговая реклама, необходимо наглядно показать людям применение ,нужность, и развитие проекта. Только когда пойдет реальная вера и толпы инвесторов, проект сможет высоко подняться. А сейчас все сложнее убедить людей в чем-либо.
 
Сверху Снизу