• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

смысл жизни..? - Страница 3

Лена Косарева

Интересующийся
Регистрация
22.11.2013
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Смысл человеческой жизни - это идти по Пути Света и Добра, невзирая ни на что. Только Позитив и создание Позитива вокруг себя есть настоящее Счастье.

Хорошо сказано, полностью поддерживаю
 

Zoya-

Новичок
Регистрация
27.11.2013
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Смысл жизни в том, чтобы сделать мир добрее и лучше
 

Volodya Rogov

Интересующийся
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
22
Реакции
38
Поинты
0.000
Смысл жизни в том чтобы жить и наслаждаться жизнью И не думать о том в чем же смысл жизни) Главное законы не нарушать и быть добрыми...потому что доброта в наше время - уже раритетна!
 

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
и быть добрыми...
а как вы считаете, без зла будет ли добро в цене? или оно станет чемто обыденным серым и скучным? Что по мне, дык людям зло также требуется, чтобы испытывать всю палитру чувств, т.е. потребности в добре или зле нет, есть потребность в разнообразии
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Цель любого человека в жизни - это выполнить то, что предназначено. Мы живем ради драгоценного опыта, который обретаем как в позитивных, так и негативных (особенно). Чем больше мы шишек себе набьем - тем не зря жизнь прожита.

Есть определенные законы Вселенной, соблюдая которые вы сделаете себе только лучше.
1. никогда не судите человека, что бы он ни делал. это его путь обретения мудрости
2. никогда не делайте плохо другим, не обижайте незаслуженно человека, т.к. все содеянное вернется к вам обязательно. рано или поздно.
3. будьте лучшей версией вас самих. вы - это не ваша оболочка. вы - это то, что у вас внутри. и как тяжело порой услышать этот внутненний голос.
5. иногда, когда вы пытаетесь делать добро, лучше спросить у человека о помощи. не всегда то, что нам кажется добром, может послужить во благо человеку. например, вы можете дать денег человеку, а он пойдет и купит себе бухла и пойдет дальше вниз по лестнице деградации.

Майкл Ньютон - Путешествия души (книга о том, что происходит с человеком после смерти и до следующего рождения. книга на основе регрессивного гипноза)
Сел Рейчел - Жизнь на передовой (тяжелая книга, но в ней много истины о Мироздании)
Нил Донладь Уолш - Диалог с Богом (это вообще нонсенс. человек с помощью автоматического письма получал ответы на свои вопросы от самого Творца. это книга откликалась у меня внутри при прочтении - это основной признак того, что это правда)

Какая прелесть, просто бальзам на сердце.. Очень мудрые советы! Благодарю! :BF::AV:
 

Давид1981

Специалист
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
406
Реакции
106
Поинты
0.000
Я честно сказать с ранних лет увлекаюсь философией , психологией, военной историей, мистикой, и главное что я для себя уяснил, это всегда чтобы не произошло , сравнить это со смертью. Вот просто кто-то вас разозлил, а вы подумали а будет иметь это значение, если я из- за этого перенервничаю и проживу на неделю меньше)) меня сразу отпускает, я даже не парюсь. Или если у вас хандра, все из рук валится, просто вспомните, что ради вашей свободы и проживания в самой большой и великой стране, люди гибли прыгая на укрепленные доты, и уверяю вас , все окажется таким несущественным..
 

Shamaxxx

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
2,147
Реакции
448
Поинты
0.000
Я честно сказать с ранних лет увлекаюсь философией , психологией, военной историей, мистикой, и главное что я для себя уяснил, это всегда чтобы не произошло , сравнить это со смертью. Вот просто кто-то вас разозлил, а вы подумали а будет иметь это значение, если я из- за этого перенервничаю и проживу на неделю меньше)) меня сразу отпускает, я даже не парюсь. Или если у вас хандра, все из рук валится, просто вспомните, что ради вашей свободы и проживания в самой большой и великой стране, люди гибли прыгая на укрепленные доты, и уверяю вас , все окажется таким несущественным..
какой-то маленький пост для человека, который всю жизнь увлекается подобным)

К слову, глупые люди всегда ищут смысл жизни в религии. Здесь срабатывает стадный инстинкт. Кстати, можете глянуть, кто даже в этой теме может быть причастен к такой соц. группе как "быдло". Некоторые это делают от безысходности (проявление глупости), а некоторые, потому что им в детстве так сказали, так что без царя в голове (стадный инстинкт).

"Делать Добро" - звучит тоже очень глупо и наивно. Добра и зла в принципе не существует. Т.е., как явление оно есть, но как классификацию его применять - невозможно. Привожу жизненный пример. Родился ребенок. Мы сделали добро для нашего государства, появился ещё один будущий налогоплательщик, однако есть и зло для природы. Будущий налогоплательщик будет, пускай даже немного, истощать природные ресурсы.

Некоторые считают, что семья - это и есть смысл жизни. Честно говоря, это одно из самых глупых предположений. Ибо, здесь видна цепочка: "работа, дети, смерть", где, собственно, пресловутый смысл?

Наверное, лучшее, что прозвучало в теме "жить ради удовольствия", больше ничего, что имеет хотя бы крупинку смысла, я не нашёл. Вот так вот и просвечиваются изъяны общества.
 

Давид1981

Специалист
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
406
Реакции
106
Поинты
0.000
Shamaxxx, Тест написан для простого человека, для понимания на его уровне. Большие тексты писать смысла не вижу, не тот вариант как говорится)) Я атеист и не женат. По поводу семьи с вами согласен. Это пережитки прошлого. Если выбирать между человеком и природой, я не задумаюсь ни на секунду, выберу природу,ибо она это наше все. Вообще если у человека есть хоть немного логики в голове, он должен понимать что само по себе существование природы исключает существование Бога. И я считаю что благотворительность должна полностью идти на экологию, а не на человека. Ну а по поводу добра и зла)) тут даже говорить нечего... Этого не существует в принципе, это придумали древние жрецы-аферисты)
P.S. Жить надо всегда ради удовольствия и только ради удовольствия. Так живу и вам желаю. И не бойтесь обвинений в эгоизме. Эгоизм это и есть сущность человека. Без нее наш вид бы не выжил бы.

добавлено через 1 час 47 минут
Shamaxxx, Тест написан для простого человека, для понимания на его уровне. Большие тексты писать смысла не вижу, не тот вариант как говорится)) Я атеист и не женат. По поводу семьи с вами согласен. Это пережитки прошлого. Если выбирать между человеком и природой, я не задумаюсь ни на секунду, выберу природу,ибо она это наше все. Вообще если у человека есть хоть немного логики в голове, он должен понимать что само по себе существование природы исключает существование Бога. И я считаю что благотворительность должна полностью идти на экологию, а не на человека. Ну а по поводу добра и зла)) тут даже говорить нечего... Этого не существует в принципе, это придумали древние жрецы-аферисты)
P.S. Жить надо всегда ради удовольствия и только ради удовольствия. Так живу и вам желаю. И не бойтесь обвинений в эгоизме. Эгоизм это и есть сущность человека. Без нее наш вид бы не выжил бы.
Если сомневаешься и не знаешь, как поступить, представь себе, что ты умрёшь к вечеру, и сомнение тотчас же разрешается: тотчас же ясно, что дело долга и что личные желания. Лев Толстой
 
Последнее редактирование:

Давид1981

Специалист
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
406
Реакции
106
Поинты
0.000

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410

Burzhui

Специалист
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
433
Реакции
138
Поинты
0.000
У меня два варианта ответа на это вопрос:
  1. Остаться Человеком
  2. Хорошо устроиться за счёт других

и каждый делает свой выбор, но чаще всего колеблется между этими двумя крайностями
 
Последнее редактирование:

dyms

Интересующийся
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
68
Реакции
1
Поинты
0.000
Любить и быть любимым
 

Пролетарий

Специалист
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
574
Реакции
61
Поинты
0.110
Смысл жизни у каждого свой,если нет смысла, то и жить смысла нет!:)

Смысл не лежит под кустом и не ждет, когда его найдут. Каждый человек сам наполняет свою жизнь смыслом. Каким? Ему решать.
 

lestatt

Интересующийся
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Пока ищешь смысл жизни, жизнь и проходит. Мимо.
 
Сверху Снизу