• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Снижение добычи нефти в Китае скажется на всем мире

Сергей Горин

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
10,426
Реакции
6,813
Поинты
0.000
Нефтяная отрасль Китая, вероятно, входит в новую фазу – долгосрочное снижение внутреннего производства, пишет The Wall Street Journal.

Добыча в КНР в прошлом году, скорее всего, достигла пика примерно в 4,3 млн баррелей в сутки, свидетельствуют последние данные и опросы отраслевых топ-менеджеров. Снижение производства в стране окажет существенное влияние на остальной мир, включая возможность повышения цен на нефть со временем, поскольку Китай будет наращивать импорт для обеспечения растущего внутреннего спроса, отмечается в статье.

“Наступает тот переломный момент, который мы искали многие годы, – заявил вице-президент по Азии консалтинговой фирмы в сфере энергетики FGE Кан Ву. – Китай вступает в период долгосрочного застоя и снижения добычи”.

Старые месторождения в Китае уже не способны наращивать производство, в то время как разведка новых в достаточной степени не покрывает растущий спрос. При этом падение мировых цен на нефть подтолкнула государственные нефтекомпании к закрытию низкорентабельных скважин.

Все это оказывает давление на нефтяных гигантов Китая – PetroChina Co., China Petroleum & Chemical Corp. и CNOOC Ltd., которые как никогда прежде конкурируют с международными компаниями за источники нефти и клиентов.

При этом из-за недостаточного внутреннего производства Китай будет вынужден наращивать импорт нефти. Это ознаменует фундаментальный сдвиг для страны, которая всего лишь недавно объявила энергетическую независимость основным пунктом национальной безопасности.

Добыча нефти в КНР в первом полугодии снизилась примерно на 5% относительно аналогичного периода прошлого года. Затем в июле показатель упал на 8% и составил 16,72 млн тонн, или 3,95 млн б/с, что является минимальным среднесуточным объемом почти за пять лет.

В январе-июле импорт нефти в Китай увеличился на 12,1% – до 217,6 млн тонн. Основными поставщиками являются Саудовская Аравия, Россия и Ангола.


 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Если посмотреть на эту ситуацию то в принципе логично зачем держать нерентабельные месторождения, если цены на нефть позволяют закупить ее.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Для нас эта ситуация очень даже хорошая с одной стороны,а с другой-экономика Китая продолжает сжиматься ,и ей уже не надо будет много нефти и газа,да и других природных ресурсов тоже.Надвигается некое стабильное равновесие.
По данным доклада Национального статистического бюро КНР, темпы роста ВВП Поднебесной в I квартале 2016 года составили всего 6,7%. По итогам прошлого года темпы роста ВВП КНР замедлились до 6,9%, и это было худшим показателем за последние 25 лет. Эксперты фиксируют постепенное замедление темпов роста национальной экономики.
 

RomanGre4a

Интересующийся
Регистрация
22.08.2016
Сообщения
493
Реакции
5
Поинты
0.000
ну это вполне логично, если учитывать тот фактор, что Кийтай является одним изосновных мировых добыччиков нефти, так что если снизится добыча, то цена на нефть полетит вверх
 
Сверху Снизу