• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Со следующего года в России можно будет использовать российские ЦФА в международных расчетах

1.png


Согласно заявлению председателя комитета Госдумы по финансовым рынкам Анатолия Аксакова, с 2022 года в России будет разрешено использование цифровых финансовых активов (ЦФА) для проведения международных финансовых операций. Предполагается, что соответствующий закон будет принят еще в текущем году.

"Мы планируем внести изменения в законодательство, которые разрешат использование определенных цифровых финансовых активов для международных финансовых операций. Поправки уже готовы, и я предполагаю, что они будут приняты до конца текущего года. Следовательно, с начала следующего года они вступят в силу", — отметил Аксаков.

В настоящее время в Госдуме готовится проект закона ко второму чтению.

"Мы надеемся, что цифровые технологии будут активно интегрироваться в нашу жизнь", — добавил чиновник.

ЦФА считаются легальной альтернативой криптовалютам, их легко регулировать контролирующими органами и выпускать могут только крупные участники финансового рынка, имеющие связи с государством.



Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу