Анатолий Аксаков: Цифровой рубль выйдет на международную арену в 2025 году

1.jpg


Анатолий Аксаков, председатель комитета Госдумы по финансовым рынкам, выразил оптимизм по поводу того, что цифровой рубль может получить международное признание в течение следующих двух лет.

Аксаков сообщил, что этап тестирования цифрового рубля в настоящее время продолжается и, как ожидается, продлится примерно один год, а тестирование запланировано на оставшуюся часть этого и следующего года. Он уверенно заявил, что к 2025 году цифровой рубль будет готов выйти на международную арену.

Аксаков отметил, что цифровой рубль может быть использован во взаиморасчетах со странами Латинской Америки. Он выразил готовность России поделиться своим опытом и лучшими практиками в области технологии блокчейн, что позволит иностранным центральным банкам и компаниям изучить обширный потенциал этого нового канала обращения цифровых финансовых активов. Этот жест подчеркивает приверженность России к сотрудничеству и установлению взаимовыгодных отношений в сфере цифровых валют.

В предыдущем заявлении Аксаков признал возможность постепенного упадка банковской системы страны после введения цифрового рубля. Тем не менее, он заверил, что банки по-прежнему будут играть жизненно важную роль в инфраструктуре цифровых финансовых активов, гарантируя, что они смогут адаптироваться и найти новые возможности для своего опыта и услуг в развивающейся финансовой среде.




источник



уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,853
Реакции
14,475
Поинты
75.103

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,261
Реакции
9,497
Поинты
107.392
Сверху Снизу