• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Соединение нескольких майнеров асиков

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000
Вот какое дело. Есть два асика. Есть главный роутер от которого идет разводка интернета по помещению и в другие помещения. Там стоит еще один роутер и на нем висит три компа. Везде интернет есть на всех компах.

Я беру и к главному рутеру подвожу провод, витую пару, второй конец подсоединяю в другом помещении к своему личному роутеру и к нему подключаю два разных асика. Они работают полчаса и начинают глючить.

В итоге асики убили уже два роутера, третий я просто отключил и подключил напрямую один асик к главному роутеру. Все работает. Один асик работает. Два асика с разводкой через мой личный роутер не хотят работать. И со временем личный роутер выходит из строя.

Что я не так делаю? Разве нельзя использовать роутеры для разводки проводов на разные асики? Нужно обязательно использовать свитч в этом случае? Или в чем проблема?

Помогите советом. Я уже запутался. Два асика не могу подключить в одну сеть. К одному главному роутеру, который раздает интернет.

Всем заранее спасибо.
 

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000
Вообщем, сам отвечаю на свой вопрос. Подключение асиков, вернее соединение нескольких асиков и их подключение к одному проводу с помощью роутера не делать! Через пару дней убьете роутер. Битмаин пишет это невозможно, но у меня так получилось.

Соединять асики в сеть нужно с помощью свитча (коммутатора), можно самого дешевого неуправляемого с технологией plug & play. Решается сразу две проблемы, точнее три проблемы.

1. Доступ к асикам становится реальным через роутер, к которому подключен кабель со свитча. Если бы был роутер вместо свитча, он создает свою подсеть и тогда в меню асиков дистанционно с другого компа не попасть.

2. Свитч не убивается и работает.

3. Шары не теряются. Ну может раз в сутки 10% шар на полчаса потеряются, максимум.

Так что только свитч. В моем случае это неуправляемый автоматический на пять портов от D-link. Но можно и другую фирму. Просто у этих дешевле.
 
Сверху Снизу