• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Согласно отчету министерства финансов США, уязвимости DeFi используются злоумышленниками

1681209848782.png

В новом отчете министерства финансов США подчеркивается растущая обеспокоенность регулирующих органов США в отношении незаконных субъектов использующих услуги DeFi и связанных с ними уязвимостей.

В отчете DeFi определяется как протоколы и сервисы виртуальных активов позволяют автоматизировать одноранговые транзакции с использованием смарт-контрактов на основе блокчейн технологии. Тем не менее, он отмечает, что этот термин часто используется в отрасли расплывчато и часто относится к услугам, которые не являются действительно децентрализованными.

Многие сервисы DeFi имеют контролирующую организацию или управление обеспечивающее централизованное администрирование. Однако в отчете министерства финансов США об оценке рисков утверждается, что незаконные субъекты, в том числе программы-вымогатели, киберпреступники, воры, мошенники и киберсубъекты из КНДР используют услуги DeFi для отмывания своих незаконных доходов.

Кроме того, в отчете освещаются предполагаемые уязвимости в регулирующих, надзорных и правоприменительных режимах США и других стран по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма, а также технологии лежащие в основе децентрализованных финансовых услуг, которые эти субъекты предположительно используют.

В оценке также описывается, что экосистема виртуальных активов, включая децентрализованные финансы, быстро меняется. Согласно отчету, правительство США продолжит исследования и взаимодействие с частным сектором, чтобы быть в курсе событий в экосистеме DeFi и того, как они могут повлиять на угрозы, уязвимости и меры по смягчению последствий для устранения рисков незаконного финансирования.

В целом, оценка рисков подчеркивает необходимость устранения потенциальных пробелов в регулятивном режиме и обеспечения того, чтобы отрасль децентрализованного финансирования работала в безопасной и надежной среде для предотвращения незаконных процедур.

Для этого крайне важно создать нормативно-правовую базу, которая уравновешивает соблюдение закона и способствует инновациям и росту в пространстве децентрализованных финансов. Ключевые игроки отрасли, такие как Coinbase, уже некоторое время выступают за этот подход.

bitcoinist1.png
der.png
 
Сверху Снизу