• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

SEC рассматривает правила регистрации для крупных децентрализованных бирж

1707309816403.png

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) рассматривает новые правила, которые обяжут крупных держателей децентрализованных бирж (DEX) регистрироваться, если у них есть ликвидные позиции превышающие $50 млн. DEX, которые занимают центральное место в секторе DeFi позволяют торговать криптовалютой без центрального органа и набирают широкую популярность. Эти платформы работают в сетях блокчейна, таких как Ethereum и используют смарт-контракты для обеспечения прямых одноранговых транзакций, обещая повышенную прозрачность и безопасность.

Предлагаемые SEC правила, направленные на устранение рисков манипулирования рынком и мошенничества, обеспечат критический контроль над существенными игроками рынка на DEX. Обеспечивая регистрацию, SEC стремится защитить инвесторов и поддержать целостность рынка. Этот шаг также указывает на приверженность агентства поддержке роста индустрии цифровых активов в рамках нормативно-правовой базы.

После регистрации DEX могут рассчитывать на ряд требований соответствия направленных на поддержку усилий по борьбе с отмыванием денег (AML) и финансированием терроризма (CTF). Эти меры создадут новый уровень подотчетности и правовых стандартов на рынке DeFi.

Это предложение вызвало дебаты: некоторые критики утверждают, что оно может ограничить свободу инвесторов и подорвать децентрализованную природу DeFi. Другие, однако рассматривают этот шаг как потенциальный шаг на пути к легализации сектора DeFi и привлечению дальнейших инвестиций. Технические сложности применения таких правил к децентрализованным сетям остаются серьезной проблемой.

Криптосообщество начало участвовать в публичном дискурсе после заявления SEC с детальным изучением последствий ожидаемых, как от отдельных лиц, так и от учреждений. В зависимости от результатов процесса утверждения будущий ландшафт DEX и экосистемы DeFi в целом может претерпеть значительные изменения.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Сверху Снизу