• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

"Солид Брокер" назвал курс 100 рублей/$1 - политическим

Screenshot_20230815-124455_Carbon Super Fast Browser.jpg



Справедливый курс рубя в текущей ситуации по отношению к доллару составляет 85-90 рублей/$1. Так считают эксперты из "Солид Брокер".

Ослабление рубля выглядит спекулятивным при текущем торговом балансе, ожидании прихода "нефте-долларов" из-за роста цен на нефть и отмены покупок валюты Центробанком по бюджетному правилу. Мы полагаем, что курс в 100 рублей/$1 - политический, и ожидаем, что ЦБ вмешается и стабилизирует рынок. Справедливое диапазон на наш вглад - 85-90 рублей/$1", - пишут эксперты.

Так, действительно, ЦБ РФ в этот вторник вмешался и повысил ключевую ставку на 12%. Однако это повышение негативно отразилось на курсе рубля - нацвалюта продолжила ддевальвацию до 98.50 рублей за 1 доллар.

Источник
Уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,711
Реакции
20,026
Поинты
149.825
Справедливый курс рубя в текущей ситуации по отношению к доллару составляет 85-90 рублей/$1
Пока идёт война нету никакого справедливого курса рубля - как они этого не поймут. Их что кто-то в Кремле будет спрашивать, а какой там справедливый курс рубля, доложите-ка нам, пожалуйста. Нет. Просто бухают деньги в военку и даже их не считают. Итог закономерен - падение курса национальной валюты и так будет дальше - вне сомнений. Просто в прошлом году в РФ пришло много денег от сырья подорожавшего на мировых рынках из-за начала войны. Сейчас все стабилизировалось и денег от продажи сырья поступает меньше. Денег в смысле иностранной валюты, долларов. И всё - все кидаются её (валюту) покупать на бирже, а её там мало. Курс растёт - логично?
 
Сверху Снизу