• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Sony решила не останавливать производство смартфонов - Страница 2

Tyron

Любитель
Регистрация
17.10.2018
Сообщения
388
Реакции
134
Поинты
0.080
Нокия за 20 тыр при минимальной зарплате в 1000?

А причем тут нокиа? За этим бендом уже одни китайцы стоят. Фины его продали. Да и не будет топа за 20 не тешьте себя иллюзиями
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762
А причем тут нокиа? За этим бендом уже одни китайцы стоят. Фины его продали. Да и не будет топа за 20 не тешьте себя иллюзиями
Топовая Nokia в 2006 году стоила в России 20 000 рублей при минимальной зарплате в 1000 рублей. Сейчас топовые телефоны стоят в 2-3 раза меньше по отношению к минималке.
По-моему, вы теряете нить разговора.
 
Последнее редактирование:

Кадиков

Профессионал
Регистрация
04.04.2019
Сообщения
885
Реакции
360
Поинты
0.010
Может брак попался?
Нет, сами телефоны у них, если не флагманские были довольно плохо оптимизированными и глючными, но это лет 5 назад. А вот флагманы топ но, не за те деньги)
 

grandex

Специалист
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
485
Реакции
106
Поинты
0.114
Радует, что Сони пытаются гнуть свою линию, а не делать очередную китайскую копию айфона.
Не всё у них получается, конечно. Но посмотрим, как будет дальше, возможно им удаcтся совершить некий прорыв.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570

Кадиков

Профессионал
Регистрация
04.04.2019
Сообщения
885
Реакции
360
Поинты
0.010
за флагманы всегда нужно платить, на то они и флагманы
Я не спорю, но за все нужно платить столько, сколько реально оно стоит, а переплачивать я не люблю из принципа
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
С нахождением и сравнением с более дешевыми аналогами, но это довольно субъективно

Вообще-то цена обычно складывается из 2х составляющих: себестоимость + наценка. Это так из курса экономики :money:
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
С нахождением и сравнением с более дешевыми аналогами, но это довольно субъективно

согласитесь, что трудно оценить новшества, которые появляются в топовых моделях.
 

Кадиков

Профессионал
Регистрация
04.04.2019
Сообщения
885
Реакции
360
Поинты
0.010
согласитесь, что трудно оценить новшества, которые появляются в топовых моделях
Согласен, но действительно заметных и серьезных новшеств бывает по одному или двум параметрам, в остальном идет просто улучшение уже давно существующих характеристик. И конечно, что для одного человека прекрасно и нужно, другому будет мешать и бесить. Поэтому выбор телефонов это довольно индивидуально. Но стоит так же помнить что флагманы заявляются как нечто универсальное и лучшее, но по факту нет, все равно нужно долго выбирать и смотреть что для вас в телефоне важно, а чем можно пренебречь. По этому я столь критичен к флагманам Sony и любых других компаний. Флагман должен быть лучшим для всех, но таких телефонов я не встречал

добавлено через 6 минут
Вообще-то цена обычно складывается из 2х составляющих: себестоимость + наценка. Это так из курса экономики
Я говорил не о формировании цены, а о том насколько цена, которую заплатит покупатель, например я, соответствует тому, что я получу и что мне нужно от телефона. Как я написал выше любой флагман позиционируется как ультимативное решение на рынке, лучшее из луших, но по факту, если вы купите наугад любой флагман высока вероятность переплатить и даже получить не то, что вам необходимо.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу