• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сотни сотрудников OpenAI готовы пойти за Сэмом Альтманом в Microsoft

1700495844194.png


Сотни сотрудников OpenAI, в том числе соучредитель и член правления Илья Суцкевер, подписали письмо с требованием либо уйти в отставку, либо эти сотрудники OpenAI присоединятся к новому предприятию Сэма Альтмана в Microsoft, говорится в сообщениях.

«Ваши действия показали, что вы неспособны контролировать OpenAI», — говорится в письме, полученном Wired. Письмо подписали пятьсот пять сотрудников OpenAI, сообщила Кара Свишер, что составляет подавляющее большинство сотрудников OpenAI. В письме говорится, что Microsoft «заверила» этих сотрудников, что они получат работу в новой дочерней компании, если они «захотят присоединиться».

Сообщается, что в число подписантов входят некоторые из самых высокопоставленных руководителей OpenAI. Бывший временный генеральный директор Мира Мурати и главный операционный директор OpenAI Брэд Лайткэп — первые двое, подписавшие письмо. Мурати был назначен генеральным директором после ухода Альтмана, но затем его сменил соучредитель Twitch Эмметт Шир.

Сообщается, что Суцкевер, развернувшись, подписал письмо и написал в понедельник утром в социальной сети X (ранее Twitter), что он «глубоко» сожалеет о своем участии в «действиях совета директоров».

Несколько сотрудников OpenAI также выразили свою поддержку в социальных сетях. «OpenAI — ничто без своих людей», — говорится в посланиях.

Альтман был вынужден уйти в пятницу советом директоров OpenAI, в том числе Суцкевером, который сослался на неуказанные проблемы с его коммуникациями. Как ранее сообщал CNBC, это вызвало негативную реакцию со стороны сотрудников и инвесторов, включая Microsoft, Thrive Capital и Sequoia.

Затем правление попыталось договориться о возвращении Альтмана, но эти переговоры не увенчались успехом. Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла в воскресенье объявил, что Альтман и его коллега-соучредитель OpenAI Грег Брокман присоединятся к компании в новом, в значительной степени независимом предприятии. В заявлении Наделлы также упоминалось о присоединении их «коллег» к Microsoft, хотя их число не было ясно.

Microsoft отказалась комментировать, будет ли она нанимать сотрудников, решивших покинуть OpenAI. OpenAI не смогла сразу прокомментировать письмо.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу