Сотрудник банка обокрал пенсионерку на ₽29 млн

1.jpg


"Коммерсант" рассказал о 69-летней клиентке одного из банков Ростова-на-Дону, которую обокрал на деньги 32-летний сотрудник банка и причём, немалые.

Откуда бабуля взяла свои миллионы - не уточняется, но почему-то держала их все в одном банке (видимо это всё-таки Сбер) и тратила она свои миллионы тоже довольно активно. За это говорит то, что пенсионерка часто посещала этот банк и всегда шла к одному и тому же сотруднику, то есть к вышеупомянутому 32-летнему мужчине: - он никогда не отказывал в помощи даме с мобильным приложением и учил как надо с ним работать. Обе стороны всегда были довольны таким сотрудничество, хотя как оказалось позже мужчина смотрел дальше.

В общем как только он узнал, что дама отбыла за границу (с её то миллионами), так засучив рукава сразу взялся за дело. СМИ пишут, что он оформил все требуемые документы, а также выпустил карточку на имя этой пенсионерки и перевёл с её счетов всё деньги - аж 29 млн рублей! Более того он обзавёлся даже "левой" справкой о законности осуществленных операций.

Ну и получив в руки чужие 29 млн рублей, мужчина как положено отправился отдыхать на теплые моря и щедрой рукой начал тратить чужое имущество в виде денежных знаков. Причём, потратил он почти всё - не своё же.

Правда дама позже вернулась в Ростов-на-Дону, пришла в банк и захотела снять какие-то деньги со счёта, но её огорошили, что счёт пустой и включив предельную скорость она помчалась в полицию.

В итоге стражи правопорядка провели проверку и установили, что все 29 млн рублей у этой пенсионерки "занял в долг" этот наш сотрудник банка. Заметьте, что он не от кого не прятался, а работал на своем рабочем месте дальше, будучи уверенным, что ему ничего не будет - вышеупомянутую справку он же приготовил заранее. Правда в полиции не поверили в эту справочку и уже открыли против него дело по статье "Мошенничество", да и ещё в особо крупных размерах.

В общем всё хорошо, что хорошо кончается, за исключением одного нюанса - вряд ли у этого "красавца" лежит в заначке 29 млн рублей, а дама после оглашения ему приговора наверняка подаст против него гражданский иск о возмещении своих украденных со счетов средств и угадайте - сколько лет ему понадобится работать, начиная с мест заключения, чтобы вернуть ей хотя бы пару-тройку миллионов рублей? Не говоря уже о потраченных им 29 млн рублей. Вряд ли она дождётся хотя бы половины из этой суммы до своей кончины. Так и зачем надо было "складировать" все 29 млн рублей в одном месте? В одном банке, если говорить точнее. То есть с финансовой грамотностью у дамы был явный пробел, а сотрудник банка это просто увидел и использовал, хотя и попался он тоже по своей недальновидности, конечно.

источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу