• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Советы для начинающих трейдеров с личного опыта - Страница 10

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Именно поэтому я всегда говорю, хороший трейдер не открывает много сделок. Для меня один из показателей, по которым я могу оценивать памм управляющего, это насколько часто он сделки открывает. Часто торгующих трейдеров я бы не рекомендовал инвесторам, с ними сложно.

Еще нужно смотреть какая стратегия, так как иногда бывает, что некоторые стратегии подразумевает 10-15 сделок в день. В основном это касается скальпинга. Поэтому, нужно еще анализировать этот фактор. А вообще я сторонник тезиса - "Один хороший трейд". Это оптимальный вариант. Одна хорошая сделка в день и прибыль в конце месяца гарантированная.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Еще нужно смотреть какая стратегия, так как иногда бывает, что некоторые стратегии подразумевает 10-15 сделок в день. В основном это касается скальпинга. Поэтому, нужно еще анализировать этот фактор. А вообще я сторонник тезиса - "Один хороший трейд". Это оптимальный вариант. Одна хорошая сделка в день и прибыль в конце месяца гарантированная.
Знаете, я не верю, что трейдер, открывающий по 10-15 сделок в день в итоге остается в прибыли. Как правило, такая нервная торговля, ведет в конце концов к убыткам. На счет одной сделки в день, если для скальпера, то да, отлично, если же для среднесрочника, то многовато уже.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Если акция не показывает того, что вы от нее планировали, лучше не сидеть и ждать чего-то невероятного. Как только, акция начинает делать непонятные действия, лучше сократить позицию, или закрыть вовсе.
Вы абсолютно правы. Хотя тяжеловато заставить себя пойти на такой шаг, а особенно, если бывали случаи, когда "что-то невероятное" происходило. Надежда ведь всегда умирает последней
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Знаете, я не верю, что трейдер, открывающий по 10-15 сделок в день в итоге остается в прибыли. Как правило, такая нервная торговля, ведет в конце концов к убыткам. На счет одной сделки в день, если для скальпера, то да, отлично, если же для среднесрочника, то многовато уже.
Я внутри дня тоже торгую. И когда у меня 10 ордеров открывается и что-то зависает в минусе, то оставляю ордер до лучших времен и он висит в среднесроке уже.
Но у меня есть небольшой прием. Открываться по парам, где капают положительные свопы. Ну и не брать фунтовые пары и йеновские пары. То есть внутри дня я их редко беру, а вот если вижу 100% сигнал , то вхожу в рынок.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я внутри дня тоже торгую. И когда у меня 10 ордеров открывается и что-то зависает в минусе, то оставляю ордер до лучших времен и он висит в среднесроке уже.
Но у меня есть небольшой прием. Открываться по парам, где капают положительные свопы. Ну и не брать фунтовые пары и йеновские пары. То есть внутри дня я их редко беру, а вот если вижу 100% сигнал , то вхожу в рынок.
__________________
100 процентов даже спирта не бывает, а уж к сигналам стопроцентным я тем более отношусь пессимистично, уж простите. По большому счету я не воспринимаю торговлю без стопов. ну не мое это. Потому все эти просадки, ну не понимаю я. Нет, если вам это подходит, это ваше дело, просто говорю это к тому, что не для меня это, потому не вижу смысла обсуждать то, чем не занимаюсь сам.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Я внутри дня тоже торгую. И когда у меня 10 ордеров открывается и что-то зависает в минусе, то оставляю ордер до лучших времен и он висит в среднесроке уже.
Но у меня есть небольшой прием. Открываться по парам, где капают положительные свопы. Ну и не брать фунтовые пары и йеновские пары. То есть внутри дня я их редко беру, а вот если вижу 100% сигнал , то вхожу в рынок.
А разве там со свопов выходит какая-то более менее сумма, тем более если учесть, что они в основном минусовые, а там где плюсовые, то мизерные. Хотя если стоять по несколько месяцев в сделке по тренду, то возможно и есть смысл. Но как правило свопы плюсовые идут по сделкам, которые открываются против тренда, а стоять против него еще и в долгосроке опасное занятие.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Я внутри дня тоже торгую. И когда у меня 10 ордеров открывается и что-то зависает в минусе, то оставляю ордер до лучших времен и он висит в среднесроке уже.

Вам можно такое делать, а мне правила не позволяют. При том, что нужно еще комиссия платить и сумасшедшие риски. Выгодно держать только сделки в лонг, они практически без комиссия. Поэтому, я закрываю все позиции в течении дня.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Вам можно такое делать, а мне правила не позволяют. При том, что нужно еще комиссия платить и сумасшедшие риски. Выгодно держать только сделки в лонг, они практически без комиссия. Поэтому, я закрываю все позиции в течении дня.

Добрый день.
А в каком ДЦ Вы торгуете и правила где можно эти прочесть?То есть у Вас стратегия интрадей и скальп присутствует?
Где-то можно посмотреть на Вашу торговлю?
Я внутри дня скальпирую неплохо для роста депозита.Но расчет идет на среднесрок всегда.Пробовала нефть брать, но там комиссия тоже не очень...
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Не торгуйте низко ликвидные акции. Они очень плохо двигаются и выйти с сделки очень сложно.
Я знаю минимум двух трейдеров с доказанным высоким результатом по неликвидным акциям. Они участвовали в конкурсе ММВБ ЛЧИ, где за три месяца на нелеквиде заработали с 50 000 стартовых рублей больше миллиона.

Первые советы - все в точку, последние советы, по тактике и нюансах работы, излишни, у каждого свой торговый алгоритм.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Первые советы - все в точку, последние советы, по тактике и нюансах работы, излишни, у каждого свой торговый алгоритм.

Да, я полностью согласен с вами. Поэтому, хочу поправить свои правила, и мой совет более касается для конкретных стратегий. Если для вашего торгового алгоритма подходят низколиквидные активы, то не принимайте во внимание это правило.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Дык трейдинг он требует по-крайней мере отсутствие другой работы и связанного с ней стресса, или надо иметь стальной зад, потому что иначе просто невозможно переключаться.

Можно и при наличии работы торговать, тут просто нужна дисциплина и план, а именно выделять какое время именно для форекса и стараться в это время не отвлекаться на другие дела. Как будто ты в спортзале, пришел отработал и ушел.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Я знаю минимум двух трейдеров с доказанным высоким результатом по неликвидным акциям.
А можно посмотреть их торговлю где-то? Если дела так хорошо у них идут, то почему
Можно и при наличии работы торговать, тут просто нужна дисциплина и план, а именно выделять какое время именно для форекса и стараться в это время не отвлекаться на другие дела. Как будто ты в спортзале, пришел отработал и ушел.
Да-к так и надо торговать. На работе, в свободное от работы время, но на работе!:_1:
Многие сидят просто там и читают книжки, или в интернете... Вот мне надо было форексом заняться еще в 2007-ом году, когда сидела на работе, а клиентов подолгу не было. Не знала что делать. А сейчас и работа дома, и форекс. И времени нет.И приходится все успевать.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
А можно посмотреть их торговлю где-то?
В социальной сети Common, ищите там Элвиса, на конкурсе Лучший Частный Инвестор надо найти Tatarinа, он победитель 2015 года. Почему у них должно идти плохо? Простой принцип корреляции, сто раз мной описанный гарантировано даст выстрел по неликвиду. Тут главное прогнозировать правильно общий тренд вверх и широко диверсифицироваться.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Можно и при наличии работы торговать, тут просто нужна дисциплина и план, а именно выделять какое время именно для форекса и стараться в это время не отвлекаться на другие дела. Как будто ты в спортзале, пришел отработал и ушел.
Ну можно конечно, но я таких уникумов не встречал практически, поскольку результативность падает, тут никуда не денешься из-за того, что не может человек вот так по шелчку закончить интеллектуальную работу где своими деньгами рискует, так в жизни не бывает просто.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
вот так по шелчку закончить интеллектуальную работу где своими деньгами рискует
Нужно стремится рисковать чужими деньгами или не вкладывать свои. Эмоциональная разгурзка в этом случае обеспечена. Деньги необязательно привлекать в управление - бонусы, проценты с вклада, средства, полученные с программ лояльности тоже подойдут.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Нужно стремится рисковать чужими деньгами или не вкладывать свои. Эмоциональная разгурзка в этом случае обеспечена. Деньги необязательно привлекать в управление - бонусы, проценты с вклада, средства, полученные с программ лояльности тоже подойдут.
Ну своими деньгами ты в любом случае рискуешь, ибо время= деньги. Я вот в свое врёмя получал 2 высшее образование, сейчас жалею, что не получил КМС по боксу хотя мог бы, был бы кусок хлеба возможный уже от преподавания. Вот и трейдинг должен тоже давать, что-то в перспективе.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
сейчас жалею, что не получил КМС по боксу
Я теперь тоже жалею об этом, хотя, наверное голову жалко. Спорт мне не чужд, однако он был далек от боксирования. Время-деньги, когда за него кто-то готов платить и стоит оно у каждого по-разному. Например, сколько стоит минута внимания Президента?
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Нужно стремится рисковать чужими деньгами или не вкладывать свои. Эмоциональная разгурзка в этом случае обеспечена.

Да, когда торгуешь не на свои средства достаточно сложно в психологическом плане. Из-за этого могут быть и другие проблемы. А вообще спорт играет хорошую роль, можно всегда выбить дополнительные эмоции.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
когда торгуешь не на свои средства достаточно сложно в психологическом плане.
Приветствую, коллега.
А когда на свои торгуешь, то тоже проблемы возникают. Особенно , когда думаешь, что вот сейчас я возьму профит и кааааак наберешь ордеров. Понравилась фраза одного трейдера:"" Всё начинается с первого ордера". Вот уж точнее не скажешь!!!Осень обещается быть жаркой. Взять бы крохи с барского стола.
 
Сверху Снизу