• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Современному человеческому мозгу 1,7 млн лет

fsdfs.png

Сегодняшний человеческий мозг родился 1,7 млн. лет назад, когда наши предки начали использовать более сложные инструменты и развивали язык, говорят ученые из Цюриха.

Исследователи из Цюрихского университета использовали технику цифровой визуализации, называемую томографией, для анализа останков окаменелых черепов. Технология позволила им определить развитие современного человеческого мозга.

Популяции впервые возникли в Африке 2,5 млн. лет назад, но их мозг был лишь вдвое меньше человеческого мозга — намного ближе к мозгу обезьян. Помимо размера, структура раннего мозга, у которого были меньшие лобные области, была совершенно иной.

«Человеческий мозг в первую очередь использует области в области лба, которые отвечают за планирование и выполнение сложных схем мысли и действий, и в конечном итоге также за язык», - сказала антрополог Марсия Понсе де Леон.

Получение истинного изображения останков окаменелого черепа в прошлом было чрезвычайно трудным делом. Но томография, которая может точно отображать фрагменты материала, была важна для объединения частей путем изучения отпечатков мозга, оставленных на внутренней стороне черепов.

По словам исследователей, согласно анализу черепов, найденных на Яве, гомопопуляции с большим мозгом быстро распространились из Африки в Азию.​


 
Сверху Снизу