Создание "честного" хайпа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ксакеп

Специалист
Верифицирован
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
671
Реакции
844
Поинты
0.000
Здравствуйте, уважаемые инвесторы.
Я являюсь управляющим успешно работающего инвестиционного проекта, но в этой теме речь пойдет не о нем напрямую, данный пост не является его рекламой, но отдельные моменты придется осветить, дабы полностью раскрыть идею (которая, признаться, поступила от одного из действующих инвесторов).

Мой действующий проект примечателен тем, что едва ли не единственный из раздела хайпов после 7 месяцев работы, в связи с реорганизацией и небольшой сменой рода деятельности, вернул все депозиты и выплатил все полагающиеся проценты (баланс на момент возврата был более $20000), принеся отдельным инвесторам до 500% годовых, что не словом, а делом доказало тот факт, что реально работающие проекты со сверхдоходностью существуют, пусть и крайне редко и позволило мне как управляющему получить определенную репутацию.

На данный момент проект работает с планами, гарантирующими ежемесячную доходность от 5%/мес - это тот максимум, который проект чисто физически может гарантировать оставаясь при этом рентабельным и не работая по принципу пирамиды полностью или частично, фактическая же среднемесячная доходность спустя 5 месяцев работы составляет около 12,33%. Вся отчетность о деятельности доступна и регулярно проверяется (как и в случае с первым проектом).
Собственно, в теме проекта люди уже выражали недовольство такими "маленькими" процентами, однако ничего не поделать, это реальный бизнес.

Теперь непосредственно к сути идеи.
Многие инвесторы, занимающиеся инвестициями в HYIP, особенно в среднепроцентники, отчетливо понимают, что описание деятельности компании - это ничто иное, как "легенда" в подавляющем большинстве случаев и четко осознают, что проекты работают по принципу финансовой пирамиды. Соответственно, прибыль здесь можно получить только благодаря тому, чтобы вовремя выйти из проекта, если такая возможность представится, а вот предоставление этой возможности зависит уже напрямую от администратора. Соответственно, самым главным показателем жизни хайпа является именно намерения и мотивы администратора. По той информации, что я слышал, многие создатели хайпов рассчитывают на получение "чистыми" до 50% от общей суммы вложений (а судя по отдельным прецедентам, иногда и больше) и как только кривая выплат начинает расти стремительней кривой вкладов - проект попросту закрывается.

На основании вышеописанного, возникла следующая идея: пользуясь моей текущей репутацией и отсутствием каких-либо мотивов на фоне успешно работающего действующего проекта (под который при желании можно было бы набрать очень большие суммы просто заявив больший гарантированный % раза в 3-4), либо на базе действующего проекта, либо на отдельной площадке создать проект, работающий по следующим принципам:

1) Проект работает по принципу финансовой пирамиды, мы не держим инвесторов за идиотов и не выдумываем сказки о мифическом сверхприбыльном бизнесе - об этом прямо будет говориться в описании планов.
2) Администратор проекта получает не более 10% от разницы всех вложений и выплат. Как только сумма выплат достигает 90% от суммы вкладов, план закрывается и уходит на перезагрузку.
3) В подтверждение пункта 2 после каждого круга подтверждается сумма введенных и выведенных средств посредством снятия видео статистики админки или же предоставлением доступа к админке наиболее авторитетной группе инвесторов
4) Планы порядка 20%/мес, но такие моменты обсуждаемы.


Приглашаю инвесторов к обсуждению этой темы. Призываю воздержаться от негатива и выражать критику конструктивно. Если подобный проект нужен в сообществе - он будет. Если не нужен - не будет.

Также приглашаю инвесторов пройти опросник (возможно выбрать несколько вариантов ответа)
 
Последнее редактирование:

rudakop

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
9,672
Реакции
13,103
Поинты
0.000
Еще бы найти такого наичестнейшего админа, свободного от соблазнов.
Путина в админы что ли позвать. :_1:
 

Baldes

Специалист
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
693
Реакции
572
Поинты
0.000
Идея вообщем-то не нова, и таких "честных" хайпов было полно в разделе МЛМ игр.
Вопрос в том, что вас не устраивает в действующей модели вашего инвестиционного проекта.
Зачем вам лепить пирамиды?

Затея (в том виде, который вы изложили) не принесет вам ничего кроме разочарования. За 15 лет в этой, с позволения сказать индустрии, я видел сотни подобных проектов, и читал сотни исповедей их администраторов :) Да, первый круг возможно пойдет на-ура, но рестарты ... С каждым рестартом количество лояльных игроков будет уменьшаться, оборот падать, сроки сокращаться, раздражение с обеих сторон нарастать.

Я понимаю ваши мотивы. Почти каждый админ-новичек по-началу пытается что-то изменить в индустрии, "защитить" игроков от потерь, пообещать прозрачность, честность и проч. Каждый админ ревностно следит за конкурентами, досадуя, что деньги игроков исчезают в чужих карманах.
Люди кочуют из проекта в проект, где-то теряют, где-то находят, ищут что-то новое.
Это нормальный процесс. Люди в этой индустрии ищут сверхприбыли, не взирая на риск, именно за этим сюда и идут. Легенды, да, не многие теперь в них верят, но пирамида жива пока есть именно те, кто верят, как это ни парадоксально. Индустрия в упадке, во многом потому, что люди перестали верить в легенды :) и играют в ХАЙПы с оглядкой, соответственно выстраивая тактику и стратегию игры. Если выстраивать честную пирамиду, надо это иметь ввиду.

Исторически, за некоторым исключением, чистые пирамиды всегда проигрывали ХАЙПам с легендой и по срокам, и по наполняемости, и по доходности для админов и игроков.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Не стоит админам выходить в люди, имхо.
 

MurloKot

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
32,957
Реакции
55,900
Поинты
25.010

nurvit91

Профессионал
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
890
Реакции
30
Поинты
0.000
Честный хайп проект, звучит странно)
 

Finansello

Любитель
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
135
Реакции
31
Поинты
0.000
Если Я правильно всё понял, то речь практически о создании МММ-дубль 3. И тут против вас сыграет информационный негатив. Есть в хайпах то, чего нет у Мавроди. А именно - надежда:_120:. Надежда на то, что это не очередной развод. Даже наступая на грабли в сотый раз, с надеждой люди будут уверенно идти в сторону следующих. А если сразу все выложить... Вобщем, "блаженство в неведении".
Моё мнение.
 

Timest

Специалист
Регистрация
03.01.2015
Сообщения
720
Реакции
253
Поинты
0.260
Правда гениальная идея, только успешно реализованная Мавроди. :d-thumbup:
 

telik

Интересующийся
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
32
Реакции
0
Поинты
0.000
честный это который 80 на 20?
 

skroliks

Любитель
Должник!!!
Регистрация
04.11.2014
Сообщения
1,244
Реакции
57
Поинты
0.000
Ничего нового. Таких проектов уже большое множество (взять те же экономические игры). Вся суть упирается в то, будет ли честным админ и выплатит ли до конца обещанное.. К сожалению - таких пока единицы..
 

slimboard

Интересующийся
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
60
Реакции
15
Поинты
0.000
думаю надо брать и делать с учетом только выше сказанного что:
1) себя светить не стоит однозначно больше сил уйдет на "доказать что ты не слон"

Плюсы идеи очевидны: если удастся заинтересовать аудиторию неумирающим проектом (с регулярным перезапуском), то возможно появится новый более "прозрачный" тип хайпов, посути тип лоттереи

кстати замечу, что во многих известных лотереях открыто написано, что организаторы забирают себе 50%, поэтому если удастся сделать систему хотя бы 80/20 это уже более лояльная система распределения чем обычная лотерея

С точки зрения админов, такой тип хайпов тоже может быть выгоден тем, что не нужно пересоздавать проект, придумывать легенду и тратится на дизайн, по сути экономия на перезапуске может компенсировать "небольшой процент".

Минусы в том что могут не подойти стандартные планы мало- и среднепроцентников, на втором круге люди уже будут знать примерную длину жизни "хайпа" и инвестировать соответственно либо очень много чтобы срубить например за десять дне с 10 фейковых аккаунтов по 1000 долларов (это если ввести ограничение сверху), либо не будут участвовать уже на третьем круге, если на втором круге длина жизни вдруг окажется через чур маленькой - ситуация когда тот кто положил 10 000 взял процентами грубо говоря 7500 и хайп закрылся, а все остальные остались с носом.
 

DomGame

Интересующийся
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
47
Реакции
0
Поинты
0.000
С каждым разом жизнь проекта будет уменьшаться, пока не останется 1 человек)
 

ксакеп

Специалист
Верифицирован
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
671
Реакции
844
Поинты
0.000
Я в любом случае давно отказался от этой затеи.
 

fa88

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
994
Реакции
207
Поинты
0.000
хайпы могут существовать и долго и даже вплодь до бесконечности.
Но это необходим поток людей (в мире рождается и становится 18 лет в секунду сотням тысячам)
Как правило если это все будет прозрачно , то найдутся те кто якобы смогут прогнозировать скачки людей , в связи с этим если пойдет убыль людей то люди это будут видеть и не входить в него.
Так как в хайпы с легендой люди не видят статистики и не знают как идет дела реалньые у проекта.
Тем не менее даже когда идет просадка денег банально нет , люди сами могут вытащить хайп приглашая в него.
Кроме этого к сожалению возможно сталкивания , с тем что все будут сувать палки в колеса.
Конкуренты, те кто не верит в заработок в интернете (всякими видео) , сами пользователи которые вложились , но на месте не сидевший (будут грязью поливать)

Вот такие люди.
Просто был в одной матрице админом (матрица это не хайп деньги логично берутся не с неба) так вот люди сами проект закопали криками , что все идет медленно , а они хотят сидеть ножки свесить и деньги получать, в матрицах такого не бывать.
 

vipdelfin

Интересующийся
Регистрация
09.11.2016
Сообщения
59
Реакции
2
Поинты
0.000
Не верится в честность, когда понимаешь для чего они вообще создаются,.

добавлено через 2 минуты
Все они пирамиды, и не чего нового не припридумывают.
 
Последнее редактирование:

F-117

Модератор раздела "Форум о платежных системах"
Команда форума
Модератор
Верифицирован
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,919
Реакции
448
Поинты
2.750
В принципе можно создать модель,но тогда плавно перейдёт в что-то другое,не в хайп.
 

Qwertymaks

Интересующийся
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Там зарабатывает только создатели,такие как я)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу