• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Создание и продажа обучающего фильма для водителей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

avtovodila

Интересующийся
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Суть проекта:

Три года назад создал сайт для начинающих водителей avtovodila.ru.
В настоящее время ежедневно на сайт заходит более 2000 посетителей в день и около 10000 просмотров. Сайт получил сотни положительных отзывов (в виде писем на емайл) и тысячи ссылок на материалы с различных сайтов интернета.
Сейчас работаю над фильмом для водителей, планирую продавать его на дисках через сайт. В настоящее время работа завершена на 30%. Есть все специалисты (3D-аниматор, диктор, видеооператор и так далее). Начали снимать, но фильм стал получаться довольно дорогим, потратил уже порядка 5тыc$, но нужно больше.

Сумма инвестиций: 10-15 тыс.$
Начало продаж фильма – в течении трех месяцев с момента инвестиций
Выручка в месяц: 7 тыс.$
Расходы в месяц: 1 тыс.$
Прибыль за месяц: 6 тыс.$ (50% - инвестору)

Конечно, возможно данные суммы не такие и большие, но часть инвестиций будет направлена на развитие сайта и дополнительные сервисы (некоторые наработки есть, готов их представить по запросу). К январю 2012 года планирую довести ежедневное количество посещений до 10 тыс.человек. (30 тыс. просмотров).

Информация о себе: 32 года, Вологда, профиль vkontakte отправлю заинтересованным.

На все вопросы готов ответить в этой теме или через личные сообщения. Предоставлю любую дополнительную информацию.

С уважением, Александр
 

avtovodila

Интересующийся
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
При анализе проекта прошу обратить внимание на следующую дополнительную информацию:

Статистика посещений сайта на текущий момент - liveinternet.ru/stat/avtovodila.ru
Вот статистика за 2009 год - blog.avtovodila.ru/?p=493
А вот за 2010 год - blog.avtovodila.ru/?p=517

Вот один из примеров 3D-анимации фильма - blog.avtovodila.ru/?p=574
(если необходимо могу выслать в HD качестве, роликов готово уже около 10)

Также можно скачать и послушать рекламный ролик диктора - avtovodila.ru/files/film/melody/treiler_full.mp3
(этот же диктор будет участвовать и в озвучке фильма)

По фильму в блоге есть целый раздел - blog.avtovodila.ru/?cat=8
 

avtovodila

Интересующийся
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000

avtovodila

Интересующийся
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,624
Поинты
0.000
пока расчеты основаны на цене в 900 рублей за диск
а не круто для России по такой цене диски продавать? я бы не купил точно за такие деньги, не потому что денег жалко, потому что это цена сильно завышена.
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
44
Поинты
0.000

avtovodila

Интересующийся
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
вопрос цены пока остается открытым, возможно что при более низкой (200-300 рублей) прибыль будет больше, а соблазна искать в интернете копии - меньше

может быть сначала цена будет высокой, потом снижаться, буду анализировать ситуацию и принимать решения уже по ходу процесса, пока все это очень сложно сделать
 
Последнее редактирование:

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,624
Поинты
0.000
Начинающий водитель купит диск только если он ему интересен, сколько бы он ни стоил.
ахах, и много таких начинающих водителей кто купит диск сколько бы он не стоил? что в нем такого, без чего жизнь водителя не мыслима? Если на диске есть полезная информация, он должен быть как дополнительная информация для пропущенной ячейки, конечно если она в итоге окажется полезной и не устаревшей.
А про нормальная цена для лицензии, так я вообще молчу, Вы наверно в Америке или ей подобной стране живете, а в РФ и около нее желающих за 900р купить диск будет очень мало.

вопрос цены пока остается открытым, возможно что при более низкой (200-300 рублей) прибыль будет больше, а соблазна искать в интернете копии - меньше
Это не мое ИМХО, очень часто слышу разговоры про лицензионные диски и 19 человек из 20 говорит, за 1000 не куплю, за 300 купил бы. как итог разница понятна. Но можно конечно начать и с высокой цены, купят сначала все кто с деньгами, а потом снизить для тех кто без них.
 

avtovodila

Интересующийся
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Это не мое ИМХО, очень часто слышу разговоры про лицензионные диски и 19 человек из 20 говорит, за 1000 не куплю, за 300 купил бы. как итог разница понятна. Но можно конечно начать и с высокой цены, купят сначала все кто с деньгами, а потом снизить для тех кто без них.
все таки я не понял что тут имелось ввиду?
то что за 300 будут покупать и не будут нигде искать или нет?
 

riddler78

Любитель
Должник!!!
Регистрация
17.09.2010
Сообщения
341
Реакции
6
Поинты
0.000
чтобы лицензионный диск был конкурентен на розничном рынке, он должен стоить столько же, сколько и пиратка. это факт. пиратки на лотках сейчас стоят от 100 до 300 рублей (для простоты торренты и прочий онлайн сейчас не рассматриваем). вот на эту чтоимость продаж и необходимо рассчитывать ТС, если он хочет что-то продать. если себестоимость производства дисков стоит выше, чем планируемый реализованный тираж помноженный на стоимость диска, то на затее оффлайн продаж нужно ставить крест и не дергаться. но есть еще онлайн - тут все гораздо интереснее, и простора для продаж несколько больше.

просто сам занимался одно время продажами авторских дисков и знаю, как сильно рынок бьет по самолюбию. вроде бы казалось, уникальный товар должны покупать за любые деньги. и действительно, стОящий товар купят обязательно - но не у вас, а где дешевле.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,624
Поинты
0.000
то что за 300 будут покупать и не будут нигде искать или нет
Как уже написал выше riddler78, именно лицензия (по цене пиратки) будет покупаться и не нужно будет в куче хлама в интернете все это выискивать бесплатно.
 

x1800

МАСТЕР
Регистрация
06.09.2008
Сообщения
2,693
Реакции
35
Поинты
0.000
а не круто для России по такой цене диски продавать? я бы не купил точно за такие деньги, не потому что денег жалко, потому что это цена сильно завышена.
Согласен, с ценой явный перебор. Я бы тоже не купил.
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
Граф, ну не совсем все так плохо, покупать-то будут, вопрос какой будет объем.

avtovodila, я не просто так спросил по цену. Давайте прикинем:
Тут есть 2 соображения: цена пиратских копий, которые тут же появятся, уж будьте уверены. И примерный объем продаж.
Исходя из Вашей статистики посещаемости (и при условии, что это полностью целевая аудитория!!!) Ежемесячное количество посетителей - около 45000. (Это я не беру в расчет, что многие заходят по нескольку раз, почитать новости, посмотреть и т.д). Теперь давайте прикинем сколько из них купят этот диск.
При такой цене, средне-потолочный процент покупателей будет примерно 0,1%. ( а то и меньше)
45000*0,001*30=1350$. Шести тысяч не будет. Никак. имхо.

Ну и прибавим пиратов:
Я не знаю сколько средняя стоимость диска с пираткой в России, но у нас в Украине - примерно 2,5 бакса на развалах. Вы предлагаете по 30 авторскую лицензионную копию. Причем, Вы будете предлагать ее в сети (заказывать, оплачивать, потом ждать доставку), а пираты - в виде готового диска уже на прилавке в режиме "заплатил-забрал".

Я не говорю что ничего не получится, просто думаю, что Вам нужно несколько скорректировать свои планы.:)

добавлено через 3 минуты
Вообще, если Вы, конечно, позволите дать совет: рассчитывайте на самый худший вариант развития событий из всех возможных. По моему опыту действительность часто еще хуже.
 
Последнее редактирование:

avtovodila

Интересующийся
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
рассчитывайте на самый худший вариант развития событий из всех возможных. По моему опыту действительность часто еще хуже.
все верно!
примерно так говорил мой инструктор по вождению - надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

При такой цене, средне-потолочный процент покупателей будет примерно 0,1%. ( а то и меньше)
насколько я понимаю - это предположение, можете как то его аргументировать?

Вы предлагаете по 30 авторскую лицензионную копию. Причем, Вы будете предлагать ее в сети (заказывать, оплачивать, потом ждать доставку), а пираты - в виде готового диска уже на прилавке в режиме "заплатил-забрал".
тут немного другая ситуация, человек, который увидел фильм на прилавке возможно его не купит никогда, подобных фильмов в магазинах очень много, моя идея заключается в том, чтобы посетитель изучив сайт, захотел купить этот фильм

Исходя из Вашей статистики посещаемости (и при условии, что это полностью целевая аудитория!!!) Ежемесячное количество посетителей - около 45000. (Это я не беру в расчет, что многие заходят по нескольку раз, почитать новости, посмотреть и т.д). Теперь давайте прикинем сколько из них купят этот диск.
При такой цене, средне-потолочный процент покупателей будет примерно 0,1%. ( а то и меньше)
45000*0,001*30=1350$. Шести тысяч не будет. Никак. имхо.
а вот по этой цифрам две корректировки:
1. по несколько раз заходят единицы, новостей на сайте нет...сайт вообще практически никогда не обновляется
2. в планах до нового года увеличить посещаемость до 8 тыс.в день, т.е. исходя из этой статистики у меня получится 5400$ (меня она устроит, хотя хочется побольше)

спасибо всем за обсуждение, тут нужно пробовать, когда я сделал сайт, я попросил сделать ему оценку на одном из форумов, я такого наслушался, даже страшно вспоминать...
я даже сохранил это для себя, сейчас читаю иногда и улыбаюсь:)
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
насколько я понимаю - это предположение, можете как то его аргументировать?
Только очень приблизительно. Насколько я себе представляю, эффективность продаж редко превышает 0,5%. В Вашей ситуации среднестатистический покупатель, привыкший к пираткам, скорее всего оценит цену продукта как завышенную. Из чего следует, что процент упадет, и упадет сильно. Скажем так, это больше на уровне ощущений, чем расчетов, поэтому и сказал, что это "средне-потолочная" прикидка, цифры я обосновать не могу. Но Вы вполне сможете это сделать сами, пообщавшись с производителями подобных информпродуктов этой же ценовой группы. Только не на автомобильную тематику, а что-то другое. Может быть видеообучалки по тому же форексу или подобного плана. 2-3 ресурса вполне могут бать Вам искомую цифру в первом приближении. А бОльшего и не нужно. имхо.

добавлено через 9 минут
1. по несколько раз заходят единицы, новостей на сайте нет...сайт вообще практически никогда не обновляется
Но я и не учитывал повторы, как видите. все 45000 посчитаны, как уникальные посетители.

2. в планах до нового года увеличить посещаемость до 8 тыс.в день, т.е. исходя из этой статистики у меня получится 5400$
Это конечно возможно, но также возможно, что при массированной рекламе ресурса процент конвертации упадет еще больше.

спасибо всем за обсуждение, тут нужно пробовать
Да, конечно, Вы правы. Нужно пробовать. Просто, строя расчеты на завышенных оценках, есть риск невыполнения обязательств перед инвестором. Это, конечно, врядли означает какие-то санкци или что-то подобное, но все равно всем будет не слишком приятно, согласитесь.
 
Последнее редактирование:

avtovodila

Интересующийся
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Но Вы вполне сможете это сделать сами, пообщавшись с производителями подобных информпродуктов этой же ценовой группы. Только не на автомобильную тематику, а что-то другое. Может быть видеообучалки по тому же форексу или подобного плана.
задавал вопросы, но пока никакой конкретики, называются цифры от 0,05 до 0,1, но тут еще цена очень важна, придется начать с более высокой и смотреть

Да, конечно, Вы правы. Нужно пробовать. Просто, строя расчеты на завышенных оценках, есть риск невыполнения обязательств перед инвестором.
все верно, но если строить расчеты на заниженных оценках, то про инвестиции вообще можно забыть, пока мне представляется все таки реальным выйти на выручку в 200 тыс.руб.
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
все верно, но если строить расчеты на заниженных оценках, то про инвестиции вообще можно забыть
имхо, наоборот: это тоже показатель серьезного подхода. Вы в любом случае предлагаете доходность выше банковской, поэтому найти инвестора вполне реально.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу