Создание и раскрутка сайта staffing.ru - Страница 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Евгений Грабовец

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
1,303
Реакции
1,969
Поинты
0.000
Мне больше нравиться вариант монетизации рекламой и "премиум размещение вакансий". Объясню вкратце второй вариант: на сайте бесплатное размещение вакансий, но можно доплатить некую сумму (примерно 10$ для начала) и данная вакансия будет размещена первой в списке, что дает отличный шанс получить хорошего работника. Если совместить это с должной рекламой и СЕО продвижением, то стартап даст хороший выхлоп.

Естественно что нужно монетизировать, как большинство сайтов о работе. ТС же заявил что будет проводить монетизацию за счет продажи ссылочной массы. По этому другие вебмастера сомневаются.
Сама же идея интерсная, но это СДЛ с сроком окупаемости не одного года. IMHO. Но в будущем он мог бы выстрелить как скажем этот форум.
 

Serginios

Любитель
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
207
Реакции
6
Поинты
0.000
Да уж, лучше бы рекламу для привлечения пользователей, а не инвесторов покупали) Как-будто пирамиду рекламируете..
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Пообщался с ТС голосом в скапе. Врет что заикался при интервью. Со мной точно не заикался :)

Договорились, что выделю 150 у.е., когда понадобятся средства на какие то цели. Сейчас средства пока не требуются.

Что понравилось.
Сама идея. Ниша узконаправленая. Но может выстрелить. Кроме того Александр практически уверен, что может отбить деньги и заработать инвесторам еще 40 %.

Что непонравилось.
Если я покупаю акции, паи, то я становлюсь одним из собственников проекта. В данном случае проект может быть в любое время продан без согласия инвестора. Цену продажи регулирует продавец и покупатель, но никак не инвесторы. Имхо.

Если я несу риски потери инвестиций, то хотелось бы самостоятельно принимать решение, продавать в будущем свою долю проекта или нет.

По этому из бюджета 300 у.е. готов выделить только половину.

З.Ы. Возможно я где то не верно истолковал мысли Александра, и он меня поправит.
 
Последнее редактирование:

poliglot

Должник!!!
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,114
Реакции
1,129
Поинты
0.000
На сайте нашел ошибку:
Покупаем ваш опыт работы. Напишите отзыв о работе и получите 400р! Можно писать про работу офицантом, промоутером и т.д. о чём ещё нет статьи на нашем сайте
официантом будет правильнее.
 

noxon

Любитель
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
271
Реакции
128
Поинты
0.000
На основании обсуждения форумчан выписал несколько тезисов и решил записать небольшое видео, где прояснить всё, что до этого было не совсем очевидно. Заранее прошу прощения за качество, снимал на веб-камеру.

В этом видео:
-Какова модель монетизации: продажа ссылок, услуг или чего то ещё (похоже самый больной вопрос)?
-Пояснения к цифрам доходности и т.д.
-Политика в отношении сео-оптимизации
-Как мы собираемся наполнять сайт, какие идеи и т.д.
-Нужно ли продавать сайт, может лучше развить его до бОльшего уровня.
-Почему схема построена так, что первые инвесторы получают менее выгодные условия.
-Если я так уверен в проекте, почему не возьму кредит на более выгодных условиях. (пиар важнее дохода. Работа с кредитами хоть и выгоднее, но не так интересна.)
-Зачем я опубликовал домен.
-Почему нет бизнес плана с цифрами и такой размытый бюджет.
-Другие ответы и пояснения.

Ссылка в первом посте или на staffing.ru/invest/

Задавайте вопросы, может что то упустил. Завтра вечером сразу отвечу на всё.
 
Последнее редактирование:

Savez

Заблокирован за мошенничество. Также является клон
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
369
Реакции
20
Поинты
0.000
Если можно, видео с бальными танцами запишите и стриптизершами. Это вроде бы, стартап, а не разлекательное шоу для инвесторов :( Хотя, больше похоже на второе. Деньги, нужно вкладывать не в поиск инвесторов, а в проект - а если они лишнии, зачем инвесторы нужны? Удивляете, все больше и больше. Кроме домена красивого, что есть ещё для стартапа? Если ничего - обычный статейник + вакансии, и меньше пафоса = хоть какой-то доход для инвесторов.
 
Последнее редактирование:

Eno

Любитель
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
121
Реакции
2
Поинты
0.000
Если можно, видео с бальными танцами запишите и стриптизершами. Это вроде бы, стартап, а не разлекательное шоу для инвесторов

Savez, зря Вы так. Лично мне такая форма знакомства со стартапером понравилась. И, в общем, многие вопросы прояснились.
Язык жестов говорит больше, чем слова. Кто смотрел сериал «Lie to Me» меня поймут:wink2:
 
Последнее редактирование:

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
На будущее не Ката'лог, а Катало'г. Ударение всегда в русском языке на ЛО'Г! Зачем вообще такой ролик делать?

Iluminatte, а Вы снимите видео 10-15 минутное, и расскажите что ТС неправильно сделал. Я уверен что к Вашему произношению тоже претензии появятся. Идеальных нет, можно к любому придолбаться.
А от того, сказал ТС Ката'лог или Катало'г, на сумму которую он сможет заработать для инвесторов - никак не повлияет.
 

Savez

Заблокирован за мошенничество. Также является клон
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
369
Реакции
20
Поинты
0.000
Спорить не могу, у каждого своя точка зрения, но мне казалось, что стартапы (как и все, что связанно с чужими средствами - да и своими собственными), это не развлекательное шоу или баня с со студентами, чтобы получить откат (инвестиции). Это взвешенный, продуманный шаг, по созданию чего-то, что поможет в достижении конкретной цели. При создании стартапа, должен быть: 1) опыт (именно в сфере стартапа, а не изготовлении пончиков), 2) строгий бизнес-план (куда, зачем, сколько, для какой цели), 3) обязательно реальный план по монетизации (ведь трафик, да и пузомерки не всегда является разумный доход, для покрытия расходов, должны быть пропорции, о чем, Александр косвенно сказал ещё в 1 интревью, подчеркнув, почему сейчас СДЛ не выгодно покупать - мол большой срок окупаемости), 4) идейная составляющая (хотя данный пункт нужно поставить самым первым), и идея должна быть не такой как "создание авто сайта" и все - автосайты могут быть по продажам, по покупкам, для новых авто, для старых, для запчастей, локальные, аукционы, с большей географией-меньшей (обратите внимание на свежий проект Галиона - есть идея, есть способы достижения, есть четкая цель, география, четкий бюджет - вопросов у таким проектам, нет абсолютно, как в аптеке).

В нашем же случаи, ни один из указанных пунктов не выдержан. Идея нет (есть только поиск идеи, что будет на проекте не ясно - вакансии (чьи?), статейник (какой?), какие способы привлечения трафика (реклама? финансово выгодно? продвижения? кто специалист?), нет полноценных способов вернуть затраты (методы монетизации). Даже, неизвестно во сколько выльется проект, как можно начинать строить дом, не зная - во сколько он выльется, ведь, незнание затрат = незнание прибыли и окупаемости. Или я не прав в чем то? В данный момент, вместо реального плана постройки "жилого и доходного дома" (если сравнить стартап с постройной дома), мы имеем пустырь с рекламным баннером "для привлечения инвесторов", когда реально даже неизвестно что планируется строить, коттеджи, высотку или супермаркет, и видео ролик. Стартап и его фундамент - четкая цель, четкие пути достижения цели, а не реалити-шоу, реклама (не стартапа, а привлечения денег), видео ролики (что рекламируем, создателя или создание? фундаментальный вопрос). Как инвесторы, которые вкладывают в проект первыми средства, получают условия менее выгодными, чем те, которые уже придут на готовый (на какой-то стадии) проект? Это не логично и не правильно, как в целом, и система по работе с данным стартапом.

В сайтостроении, как и любом бизнесе, есть какие-то незыблемые правила, и зачем изобретать треугольное колесо за счет инвесторов - не понятно. И больше всего печалит, что Александр даже палец о палец не ударяет, чтобы полноценно ответить на поставленный вопросы, или прислушаться к критике. Фанатизм в любом деле, убивает его, а не созидает. если человек, не может оценить ошибки на старте стартапа, что ждет проект на самом финише (через 1 год). На 1 красивом домене, далеко не уедешь и примеров масса (начиная от сочи 2014, и заканчивая доменом пиво).
 

Евгений Грабовец

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
1,303
Реакции
1,969
Поинты
0.000
Iluminatte, критика должна присутствовать разумная.

Вот Savez критикует разумно, приводя доводы. И это не значит обязательно потерпит неудачу, а лишь значит что он не до конца просчитал все риски, не до конца продумал план.
 

noxon

Любитель
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
271
Реакции
128
Поинты
0.000
Сегодня я оформил страничку staffing.ru/invest где
  1. очень коротко описал стратегию
  2. сделал небольшую таблицу где наглядно в виде прогресс-бара отображены движения по основным направлениям
  3. таблицу по стратегическим задачам
  4. разместил своё видео-обращение

Что ещё можно добавить?

Предполагается, что дойдя до 100% в этих направлениях, мы получим сайт тиц 100+. В каждом прогресс-баре есть красный указатель "План на текущий момент". По которому можно наглядно судить насколько мы опережаем или отстаём от плана. Все данные обновляются автоматически.

Вопрос: Что ещё можно улучшить на этой странице?

Рабочее: Заказал новый лого, подобрал главного редактора, начали писать полезный контент, купил ссылки с главных страниц жирных порталов по теме работа, разместил несколько десятков твитов для индексации.

Так же сделал небольшой сервис, который может помочь форумчанам:
feedforum.noxon.su

Скрипт является аналогом стандартного функционала форумов "подписаться на тему", с дополнительной возможностью присылать только ответы определённого пользователя (Автора темы, например).

Таким образом вы всегда будете в курсе о важных обновлениях тем, но при этом не получать на E-mail флуд.

Как использовать: зайдите в интересущий топик, найдите ссылку опции темы - версия для печати. Добавьте эту ссылку в соотвествующее поле (сейчас там подставлена ссылка на этот топик), введите мой ник и свой email. Теперь вы будете сразу получать уведомления, как только я напишу в тему. На время теста можно подписаться только на мои ответы :) Отпишитесь, работает ли.

Требуется $60 на покрытие текущих расходов, купил xag197911

Savez, спасибо за критику. Создаётся впечатление, что вам проект так же важен, как и мне :)
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,259
Поинты
6.280
Savez, cамый главный вопрос, на который должен ответить тот, кто заимствует средства это - какие гарантии того, что если проект потерпит крах или прогорит, то тот, кто заимствует чужие средства, полностью вернет доверенные ему средства и главное чем и как?
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Room, Вот Вы в каждой теме пишете одно и тоже не понимая похоже того, в какой теме это к месту, а в какой нет.
В теме где у Вас был дебют, было указано, что ТС в случае провала проекта вренет все деньги. В данной теме и в подобных проектах в целом таких обещаний не дают, ибо знать стрельнет стартап или нет не может знать никто, и даже крупные фирмы радуются если 1 из 10 проектов начнет приносить прибыль и обычно окупает оставшиеся 9 так как это провал и все знали на что шли.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,259
Поинты
6.280
Граф, я могу спрашивать о рисках проекта?
Правила раздела "Инвестирование в стартапы" и его подразделов!!!
_mmgp.ru/announcement.php?f=147&a=51
В Сообщении Необходимо указать (в текстовом виде!!!):
Риски по данному проекту.

Тогда будьте добры, проконсультируйте о том как надо быть в инвестировании по правилам:
Если я вкладываю средства в проект Тс., срок проекта заканчивается и выходит следующая ситуация:
Проект в убытке, или принес половину ожидаемого, или Тс вообще прогорел.
Вопрос: должен ли мне Тс возращать мои 100% денег или же я рисковал на собственные средства и Тс мне ничего возращать не обязан?
 
Последнее редактирование:

xatifnaft

Специалист
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
414
Реакции
82
Поинты
0.000
последнее, это как ИП, на свой страх и риск.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу