• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Создание и раскрутка сайта staffing.ru - Страница 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

noxon

Любитель
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
271
Реакции
128
Поинты
0.000
Да, дилема. Похоже мне действительно придётся нарисовать бизнес план. Но вот дилема номер 2. Для начала посмотрим на метафору "строим дом". Дело в том, что у строительства дома есть чёткий клиент, который сказал "нужен дом, что бы жить". У нас таких клиентов нет, но есть только понимание, что бизнесу нужны рабочие, а людям нужна работа и на этом можно что то сделать (примеры я перечислил в карте см. выше).

Если клиент будет хотеть такую то услугу и будет готов за неё платить, то мы её реализуем. Но откуда мы узнаем, что в будущем будет нужна та или иная услуга? Если только клиент нам сам скажет.

А теперь посмотрите, как я буду делать бизнес план не зная с чего будут идти деньги? Я точно знаю, что они будут идти с продажи ссылок и возможно с других сторон. Причём с продажи ссылок столько, сколько будет достаточно для того, что бы окупить вложения меньше чем за год. А "с других сторон" от 0 до бесконечности (это и есть потенциал)

Даже если сейчас я "нарисую" бизнес план, то по любому от чего то придётся отказаться и что то добавить (клиенты попросят), но потом опять же выйдит мне боком при отчёте инвесторам ("почему от плана откланяетесь? Распять самовольника!" - как было в моём пуле feelnoxon.ru)

добавлено через 16 минут
Когда даже управляющий не знает что будет с проектом, куда стремиться и как достигать стремление

куда стремися: как можно дальше, делая проект который будет полезен людям пока не кончится бюджет.
как достигать: сначала делаем минимум необходимый для монетизации через биржи вечных ссылок, далее делаем проект, приходят первые пользователи или клиенты у них спрашиваем "А что ещё хотите то?" и делаем.
что будет с проектом: если не выстрелит, то окупится за счёт продажи ссылок. Если выстрелит - принесёт много %%% прибыли.
 
Последнее редактирование:

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Дело в том, что у строительства дома есть чёткий клиент, который сказал "нужен дом, что бы жить".
В Вашем случаи, Вы даже не знаете что стоить, дом, кафе, офисное здание. И часто, у строительства дома - нет клиента, строят на перспективу - как и Вы, либо на продажу (кто купит), либо на аренду, либо под офисы. Так что, делема 2 - попали впросак.

Если клиент будет хотеть такую то услугу и будет готов за неё платить, то мы её реализуем. Но откуда мы узнаем, что в будущем будет нужна та или иная услуга? Если только клиент нам сам скажет
Вот поэтому, перед тем как создавать стартап, главное даже не идея его - цель у стартапов как правило (90%) - прибыль, или (10%) - для самомнения, PR. А главное - монетизация проекта. И об этом говорят, не я (неизвестно кто - злой и сердитый инвестор), а говорят бизнес-ангелы, инвестфонды и прочии люди, со знанием, громадным капиталом, и громаднейшим опытом. Я, было дело, гулял с одним бизнес-планом (и его владельцем) по таким заведениям, и первый вопрос - с чего и сколько доход. Если бы, подобный проект Вы принесли в такой фонд - дальше секретарши с большими сисями, Вы бы не прошли.

А теперь посмотрите, как я буду делать бизнес план не зная с чего будут идти деньги?
Это главная проблема: Вы не знаете как и сколько получать с проекта, Вы не знаете сколько тратить. Что у Вас есть на данный момент: домен и все. Даже, приблизительной идеи, что на нем сделать, и как (главное!!!!), это будет приносить деньги.
 
Последнее редактирование:

noxon

Любитель
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
271
Реакции
128
Поинты
0.000
Так что, делема 2 - попали впросак.

Моя цель не выкатывать убедительные доводы, а изучить ваши требования (т.к. вижу по вашей истории - вы инвестор). Вы можете представить себя на моём месте и перечислить мои действия? в результате которых другие инвесторы смогут понять, что

1. я знаю, что будет с проектом. куда стремится и как всё это сделать.
2. у меня есть достаточно опыта, что бы обеспечить окупаемость проекта.
3. показать перспективность ниши

Может исследования какие предоставить, или что. Или FAQ сделать. Т.к. у меня в голове на основе моей практики есть только успешная стратегия, но никак не бизнес план с подробной сметой.
 
Последнее редактирование:

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
1. я знаю, что будет с проектом. куда стремится и как всё это сделать.
2. у меня есть достаточно опыта, что бы обеспечить окупаемость проекта.
3. показать перспективность ниши
1. Если Вы знаете, что с ним будет - это нужно освятить здесь, так как пока, кроме философии и демагогии - информации нет. Вывод: скорее всего Вы даже и близко не представляете что будет с проектом, пытаясь найти идеи (мозговые штурмы), прислушиваясь к клиентам и прочее, прочее.
2. Не заметил опыт, Вы не продвиженец, значит трафик наростить не сможете. Доход в 1к с ссылок, анриал для данного проекта, у Вас есть пул, о котором Вы заикнулись выше, не заметил там доходов по 1к на каждый проект.
3. Ниша узенькая, узенькая. Посмотрел ПС по данным запросам, там не будет проекта который можно продать в последствии за 15-20к.

Моя цель не доказать вам, а изучить ваши требования (т.к. вижу по вашей истории - вы инвестор).
Проект должен не "подлизываться" к инвестору и его требований, а быть самостоятельным. Есть идея, есть проект, есть план, есть расходы, и теоретические доходы = находится инвестор, которому проект нравится. А не от обратного: есть инвестор, который любит А, Б, Ж - поэтому, я делаю проект и использую там А, Б, Ж.

Вы можете представить себя на моём месте и перечислить мои действия?
А я разве должен? У каждого свое место, если Вы не знаете своих действий, не можете сформировать проект, не можете обсчитать бюджет (расходы), описать инвесторам саму затею - стоит ли лезть в стартапы и создавать сайты с нуля? развивайте сервис по продаже контента - там у Вас и опыт, и весьма позитивные результаты.

Стартап - подразумевает опыт, именно в тематике стартапа, а не просто, я запускаю стартап, потому что у меня есть домен и это "модно". Для Вас это игра и лотерея, для инвестора это деньги и надежда.
 

noxon

Любитель
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
271
Реакции
128
Поинты
0.000
Спасибо за мнение, в некоторых моментах вы правы :)

Доход в 1к с ссылок, анриал для данного проекта, у Вас есть пул, о котором Вы заикнулись выше, не заметил там доходов по 1к на каждый проект.

Ну тут уже ваши домыслы. А для какого проекта такой доход не анрил? Да в пуле, там максимум тиц 40 и размытая тематика. Порядок заработков сайтов с тиц 100+ можно узнать прочитав моё исследование "сколько зарабатывают сайты в биржах вечных ссылок" (см. блог на форуме), там же ответ "почему нам нужен сайт для людей, а не сборник статей". Поднятие до тиц 100+ не тривиальная задача при условии добавления в як и наращивания тематической ссылочной массы. Сапу, трастлинк и ручные продажи ссылок оставим как запасные варианты
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Проект сейчас в ЯК? Сейчас там есть тиц 100+? У Вас есть похожие проекты, которые Вы делали с нуля, и достигали таких доходов, именно с продажи вечных ссылок?

Если ответы на данные вопросы: нет, нет и ещё раз нет. О чем речь собственно? О том, как давайте создадим второй Яндекс или Вконтакте? У меня таких предложений на мыле десятка 3. Хочется, конкретики и приземленности, простоты и ясности, в Вашем проекте - этих составляющих нет. А все остальное - это на уровне "если бы да кабы", подобные проекты делаются самостоятельно на коленке, а когда там будет что-то, что может привлечь инвестора - тогда можно обращаться за инвестициями. Если Вы не можете объяснить инвестору "жизнь проекта", то на каком основании он (я) должен доверить средства? На одних эмоциях - уехать можно до момента, пока у Вас не появится новая мегаидея, а старая уже будет не такой интересной.
 

noxon

Любитель
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
271
Реакции
128
Поинты
0.000
есть опыт отдельно поднятия тиц (но это был побочный эффект от раскрутки), отдельно монетизации (множество клиентских сайтов в astakov.ru).

Хочется, конкретики и приземленности, простоты и ясности, в Вашем проекте - этих составляющих нет

Ок, пошёл думать, как ещё можно это можно показать. Склоняюсь к тому, что пока не будет любых конкретно измеримых результатов, ничего я не докажу :) Ну подождём, работа идёт.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
есть опыт отдельно поднятия тиц (но это был побочный эффект от раскрутки), отдельно монетизации (множество клиентских сайтов в astakov.ru).
У меня тоже есть опыт забивания гвоздей, мелкого ремонта, уборки, могу даже унитаз самостоятельно заменить на новый. Но почему то, я не иду к серьезным инвесторам или в банк, чтобы взять средства на постройку дома. Это разные уровни.

Тиц можно поднять разными способами: один 100 наберет потратив 1000 у.е., второй 3 000 у.е., а третий всего 300 у.е. - разница чувствуется? И разве, значение тица, автоматически приравнивается к доходы? Далеко не всегда.

Другое дело, если бы у Вас, был уже проект, который Вами создан с нуля, и приносит озвученный доход, тогда да - опыт есть, опыт реальный (пример урл), могу повторить в новом проекте. А когда опыта нет, его нужно набирать за свой счет.

добавлено через 4 минуты
Единственный плюс в Вашей теме: поэтапное инвестирование - это понравилось, вернее - такой вид инвестирования (когда проект создается с нуля, а не покупается), считаю самым правильным. Так как при создании проекта: деньги не работают все сразу в полном объеме, а всегда, какая-то часть просто лежит мертвым грузом, появляются и соблазны использовать на свои нужды, и вообще - деньги лежащие под подушкой (в кошельке) умирают.
 
Последнее редактирование:

Iluminatte

Любитель
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
135
Реакции
10
Поинты
0.000
Мне кажется вся эта тема создана лишь с этой целью - поставить на слух ваш астаков.ру... Честно говоря странно вы немного все сделали. Для начала бы чуть-чуть подняли бы проект без инвесторов, я имею ввиду +тИЦ и +статей. После того, как у вас был бы тИЦ 50, трафик хотя бы 100 пользователей, то тогда уже можно говорить, что возможно из этого что-то выйдет... Пока очень все не понятно, буду смотреть за развитием проекта и только смотреть...
 

noxon

Любитель
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
271
Реакции
128
Поинты
0.000

noxon

Любитель
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
271
Реакции
128
Поинты
0.000
Процесс вы можете в реальном времени смотреть на staffing.ru/invest (данные в прогресс-барах обновляются автоматически)

Коротко: работа идёт с небольшим отставанием от плана в направлении покупки ссылок, и с небольшим опережением в контенте. Появился траф по нч, до 10 уников. У меня ощущение, что мы порвём топы, даже без приглашения сеошников, просто это займёт больше времени, но мы никуда и не торопимся, наша задача не траф, а траст.

На балансе на данный момент около 10 тыс. ещё есть.
 
Последнее редактирование:

Виталий Усатов

Интересующийся
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
75
Реакции
1
Поинты
0.000
Зашел на сайт и вышел. Ни дизайна, ни нормального функционала не увидел.
 

noxon

Любитель
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
271
Реакции
128
Поинты
0.000

Виталий Усатов

Интересующийся
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
75
Реакции
1
Поинты
0.000
noxon, руки бы обломать тому дизайнеру который его рисовал. Если нужен нормальный логотип, дизайн напишите в л/с, дам контакты дизайнера.
 

noxon

Любитель
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
271
Реакции
128
Поинты
0.000
noxon, руки бы обломать тому дизайнеру который его рисовал. Если нужен нормальный логотип, дизайн напишите в л/с, дам контакты дизайнера.

Специфика такова, что дизайн меняется по мере наполнения контентом, функционалом, посетителями. То же самое с логотипом. Ни один Артёмий Лебедев не сможет сделать сейчас для нас дизайн, т.к. диз растёт вместе с проектом.

Я проповедую итеративный подход. Двигаемся от "хоть как нибудь" к "лучше всех".
 

Виталий Усатов

Интересующийся
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
75
Реакции
1
Поинты
0.000
Как по мне так лучше сделать нормальный дизайн, удобный, функциональный движок. а потом уже продвигать.
 

noxon

Любитель
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
271
Реакции
128
Поинты
0.000
Как по мне так лучше сделать нормальный дизайн, удобный, функциональный движок. а потом уже продвигать.

Типичное "как по мне" человека, который кроме эротических галерей ничего нормального не сделал, судя по вашему портфолио на фрилансе. Сори, не удержался ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу