• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Создание уникальной краудфандинговой площадки

levdan

Интересующийся
Регистрация
21.12.2015
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Идея в создании уникальной краудфандинговой площадки.

Основная задача, которую она должна решить – это предоставлять авторам проектов не просто сервис по презентации своего проекта и механизм по сбору средств, но также и часть целевой аудитории. Большую часть. В идеале всю аудиторию для проекта.
Этого поможет добиться особенность, которая заключается в том, что управление, продвижение и сопровождение площадки осуществляется с помощью краудсорсинга.

Краудфандинговые проекты, размещаемые на ней, имеют территориальную и тематическую принадлежность. В качестве территорий могут выступать город, область, район города, регион и т.д. Тематика – это различные категории проектов: настольные игры, бизнес, мобильные приложения и т.д.

Проект принадлежит некой территории (или территориям, или всей России) и какой-то категории.

На площадке присутствуют роли владельцев территорий и владельцев категорий – это люди, которые курируют проекты, принадлежащие их территориям и категориям. Они занимаются привлечением, премодерацией, продвижением и сопровождением проектов на своих территориях и в своих категориях.

Чаще всего владельцы территорий проживают в тех самых городах или районах, которыми они владеют, и поэтому знают особенности продвижения проектов на местном уровне, имеют свою наработанную базу контактов и методов продвижения проектов с учетом особенностей конкретной территории.

В свою очередь владельцы категорий также имеют отношение к своей категории. Может быть, профессиональное, или просто увлекаются этой тематикой. Они разбираются в особенностях проектов в этой категории.
Владельцы территорий и категорий сохраняют и аккумулируют опыт проектов из одинаковых территорий и категорий. А самое главное, что они сохраняют и приумножают целевую аудиторию, передавая её другим проектам.

Подробнее о проблеме, которую решает такая площадка и о решении: https://mmgp.com/showthread.php?t=416603

Владельцы территорий и категорий получают комиссию от суммы успешных проектов, которые они курировали. Таким образом, они заинтересованы в большем количестве успешных проектов и в качественной работе с целевыми аудиториями проектов.

Эта идея уже воплощается. Подробности проекта будут сообщаться здесь. Буду благодарен за каверзные вопросы и критику! Спасибо!

Некоторые ссылки по проекту, где также можно узнать подробности:
https://levdan.com/ - подписывайтесь на страницу в контакте и facebook
https://spark.ru/startup/levdan-com-kraudfand
http://levdan-com.livejournal.com
 
Последнее редактирование:

levdan

Интересующийся
Регистрация
21.12.2015
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Процесс идёт.

Ищем желающих курировать города и категории.
Подать заявку и узнать подробности можно у нас на сайте https://levdan.com
 

J.M.

Всея MMGP
Регистрация
14.11.2008
Сообщения
7,854
Реакции
12,502
Поинты
0.000
Интересно, насколько успешно идет процесс? Пока что Ваш сайт производит достаточно унылое впечатление. 2 странички с картинками - это явно не то, что будет мотивировать людей срочно поддержать Вашу идею. Даже если это какой-то промежуточный вариант, чтобы просто что-то уже на сайте было, я бы 100 раз подумал такое показывать. Уж лучше пустой сайт с информацией о том, что он скоро будет запущен.

Поймите меня правильно, сейчас это выглядит так же, как если бы мне какой-то приехавший на метро дяденька в затасканном костюме (с помятым лицом, пропитым голосом и устойчивым неприятным запахом) пытался бы убедить меня вступить в его корпорацию на вакансию регионального руководителя, чтобы зарабатывать несметные сокровища :biggrin2:

Вы не обижайтесь, это я делюсь своим личным впечатлением. Возможно, что и у других оно складывается таким же образом.
 
Последнее редактирование:

webnewsgroup

Любитель
Регистрация
02.08.2009
Сообщения
381
Реакции
92
Поинты
0.000
Тоже глянул
Ну что сказать???.. "Детсковато" конечно
 

YouCashing

Любитель
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
568
Реакции
74
Поинты
0.000
ТС вы забыли продлить доменное имя, так проекты не делаются.
 

investprogram

Интересующийся
Регистрация
06.12.2016
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Можно ваши контакты? Идея очень интересная
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,149
Реакции
6,522
Поинты
0.257
Не знаю, у меня вообще сайт не открывается, но вообще с учетом проблем у краудфинвестинговых площадок ныне, я думаю не взлетит.
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Идея неплохая , но сможете выделиться среди конкурентов тот же стартапум или boomstarter ? Желаю удачи, но думаю чтоб этот проект выстрелил нужно приложить не мало усилий

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
 
Сверху Снизу