Создатель Zcash: через 5 лет анонимные криптовалюты станут новым стандартом

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,960
Реакции
14,532
Поинты
50.177


Создатель конфиденциальной криптовалюты Zcash и Зуко Уилкокс заявил на недавней конференции Radicalx Change в Детройте, что через пять лет анонимные криптовалюты, такие, как Monero, Dash и ZCash, станут новым стандартом. Так же, как это произошло в случае HTTPS.

Мы работаем над Zcash более пяти лет, и я считаю, что должно пройти еще пять лет, чтобы криптовалюта стала новым стандартом для осуществления платежей. Тем стандартом, который был у нас в планах все это время.

Уилкокс признал, что за последние два года в экосистеме Zcash не произошло никаких кардинальных изменений, помимо добавления большей приватности. Он считает, что следующие четыре года команда Electric Coin, занимающаяся поддержкой экосистемы Zcash, займется масштабируемостью и производительностью криптовалюты.

Я думаю, что Zcash необходима хорошая масштабируемость, после чего мы сможем предоставлять пользователям экономическую свободу и новые возможности.

На данный момент Zcash готовится к обновлению сети под названием Blossom, ориентировочный запуск которого состоится в октябре текущего года.

Зуко Уилкокс провел аналогию с защищенным протоколом HTTPS, который является стандартом в сети интернет. То же самое ожидает и конфиденциальных криптовалют, уверен создатель Zcash.

Когда был создан HTTPS в далеком 1994 году, интернет-пользователи считали, что это способ трансформации интернета в какую-то конфиденциальную сеть. Теперь власти различных юрисдикций требуют использовать протокол HTTPS для всего, что связано с конфиденциальностью.

На данный момент для многих правительственных чиновников конфиденциальные криптовалюты представляют собой что-то нечто опасное. По мнению Уилкокса, через пять лет такой отношение кардинально изменится.

Через десять лет никто не скажет: “О, это конфиденциальная криптовалюта”. Пользователи будут говорить: “О, это отличная криптовалюта, которую могут использовать потребители и продавцы по всему миру”. Точно также, как сейчас мы говорим: “О, это HTTPS”. Веб-ресурсы должны иметь сертификат безопасности.
 

Вложения

  • slideslive_zooko-wilcox_privacy-for-everyone.jpg
    slideslive_zooko-wilcox_privacy-for-everyone.jpg
    84.3 KB · Просмотры: 58

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
Осталось сделать так, чтобы эти 5 лет пролетели быстрее :)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,960
Реакции
14,532
Поинты
50.177
Осталось сделать так, чтобы эти 5 лет пролетели быстрее
Если смотреть трезво на вещи, то анонимные криптовалюты никогда не станут "новым стандартом".
Они будут жестко регулироваться, а это представляет собой определенный дискомфорт при использовании таких криптовалют.
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
Что-то пессимистичный прогноз :) 5 лет. Мне кажется, что это раньше произойдет

Наверно ровняются по биткойну. Где-то видел, что биткойн восстановит свой максимум к 2022 году
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,960
Реакции
14,532
Поинты
50.177

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Ну тогда и многие другие монеты просели. Это если бы он в соло такое крутое пике выполнил - тогда пиши пропало :)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,960
Реакции
14,532
Поинты
50.177
Это если бы он в соло такое крутое пике выполнил - тогда пиши пропало
Если смотреть трезво на вещи, то кроме майнеров Zcash вообще никому не интересен.
Если хотите приватности - есть Dash. В случае с биткоином можно воспользоваться миксером для анонимизиции платежа;)
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
90% криптовалют интересны не как проекты или монеты - а как инструмент для спекуляций. Увы и ах, но это так :)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,960
Реакции
14,532
Поинты
50.177
90% криптовалют интересны не как проекты или монеты - а как инструмент для спекуляций. Увы и ах, но это так
Я бы сказал, что все 99% монет - чисто для спекуляций, а 1% - это стейблкоины :biggrin2:
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Сверху Снизу