• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Спам рассылают с телевизоров и холодильников

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000

Во время атаки спамеров 25% сообщений было отведено на бытовые приборы.

Хакеры взломали автоматизированные устройства, которые были подключены к интернету. При помощи их они рассылали спам по миру. Чтобы создать ботнет так же, как злоумышленники пользовались обычными компьютерами в течение десятилетий, тогда были задействованы музыкальные центры, телевизоры и даже один холодильник, было сообщено Proofpoint.

Массовая рассылка спама проходила с 23 декабря 2013 года и закончилась 6 декабря 2014 года. При этом примерно 75% сообщений отправлено было с компьютеров, а 25% - с прочих приборов, входящих в "Интернет товары". Устройства были применены для создания ботнета. Эти ботнеты могут быть использованы как для массовой рассылки спама, так и для того, чтобы добыть электронную валюту Bitcoin.

"Умные приборы" подвергаются наибольшей опасности с точки зрения безопасности в сфере интернет. И теперь хакеры уже полностью убедились в том, что лампочки, тостеры и другие устройства «Интернет товаров» можно применять в собственных целях. «Интернет товары» представляет собой большую угрозу, поскольку потребители автоматизированных технологий, подключенных к интернету, иногда даже не задумываются о методах обеспечения их безопасности. Количество таких устройств увеличивается с большой скоростью, и мало кто из их изготовителей принимает меры защиты своей продукции от хакеров.
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    18.1 KB · Просмотры: 160

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
У меня теплым полом в позапрошлом годе какой то умник по инету управлял. Я регулятор температуры подключил к "умному дому":sa71: так он его мне летом включил :crackup:. Теперь я эти нанотехнологии послал лесом.
 

25himik25

Любитель
Верифицирован
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
450
Реакции
91
Поинты
0.000
Ну вот и пришёл конец Биткоину) Или наоборот получит бурное развитие. А вообще это серьезно управление извне, ведь так можно и терроризм на новый уровень вывести.
 

Antopro

Интересующийся
Регистрация
01.02.2014
Сообщения
24
Реакции
0
Поинты
0.000
хорошо, что хакеры отаковали холодильник и телевизоры))) а могли и оружие массового поражения затронуть. Или город отключить от электроснабжения.
 

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
Ну вот и пришёл конец Биткоину) Или наоборот получит бурное развитие. А вообще это серьезно управление извне, ведь так можно и терроризм на новый уровень вывести.

Вот именно! А если будет допустим у вас «умная» газовая плита?! Залезет в ее программное обеспечение, какой ни будь америкос с Флориды и пустит газ, а на следующее утро проснетесь без полдома! :lol:
 

feskoff8

Любитель
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
489
Реакции
91
Поинты
0.000
не у всех холодильники ЗИЛ)) век высоких технологий и уже можно скам рассылать через унитаз.
 
Сверху Снизу