• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сплетни на работе

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
На работе без сплетен не обойтись. Однако если кого-то из сослуживцев не занимают другие вопросы, кроме как постоянных подозрений и пересудов о том, кто из сотрудниц флиртует с начальником, кто присваивает себе чужие заслуги, а кто вместо телекоммуникационных совещаний втихаря ходит в кино, то в глазах остальных членов коллектива такой человек будет выглядеть очень неприглядно. Такое поведение может привести к печальному концу для его служебных взаимоотношений.

Если окажется, что о человеке распускают слухи, сплетни и клевету, то этот человек, безусловно, захочет выяснить, кто именно этим занимается. Социологи советуют для начала побеседовать непосредственно с теми людьми, которые передали эту информацию. Нужно объяснить, что вся эта история не соответствует истине и что нужно как можно скорее прекращать такие пересуды и разговоры. Не исключено, что также расскажут, кто же пускает такие слухи.

Если распускают слухи...

Нужно постараться побеседовать со сплетником без свидетелей. При этом рекомендуется не проявлять злобу или п агрессию по отношению к нему, а в большей мере демонстрировать озабоченность. Можно, например, сказать следующее: «Я слышал, что ты рассказал паре сотрудников, что я подыскиваю другую работу и что я веду переговоры с представителями конкурирующей компании, который переманивает кадры на свою сторону На самом деле на прошлой неделе я встречался за ленчем с одной из бывших моих сокурсниц по колледжу, с которой мы были соседями по комнате в общежитии. Кстати, по чистой случайности оказалось, что она работает на кадровое агентство. Лично я не собираюсь искать другую работу. Поэтому любые домыслы и слухи на это счет ставят меня в очень щекотливое положение. Мне бы хотелось, чтобы ты это понял» Даже если сплетник начнет отпираться и категорически отрицать свою причастность к случившемуся, сам факт того, что его «вычислили», может изрядно охладить его пыл. В следующий раз он все-таки дважды подумает перед тем, как начать пускать слухи.

Чтобы не распускали слухи и не судачили, лучше всего избегать лишних разговоров на личные темы. Ведь даже безобидная откровенность о возрасте, доходах, личных пристрастиях, сексуальной жизни, а также о политических убеждениях может впоследствии послужить пищей для сплетен. Не обязательно посвящать окружающих в подробности собственной жизни личного характера, как бы настойчиво это сотрудники не пытались выяснить.
__________________________________________
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM

стоит ли заниматься сплетнями на работе или лучше их избегать и молча работать? и вообще какой их смысл?
 

smsactivator777

Интересующийся
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
без сплетен никак... колектив непримет ето как стадо баранов(
 

runtar

Интересующийся
Регистрация
16.09.2017
Сообщения
28
Реакции
15
Поинты
0.000
Какая интересная тема, сплетни на прямую соответсвуют вашему успеху, если вы успешны о вас будут говорить, и чаще всего лить грязь выкапывать/придумывать самые невероятные подробности. Знаю не по наслышке как это. бороться с этим бесполезно. Ибо как правило после определенного времени сплетник не один это уже секты какие то. Не забивайте этим голову, говорят , значит вы в центре внимания.
 
Сверху Снизу