• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Способы экономии денег, или как тратить их по-умному - Страница 3

Fleur-de-lys

Интересующийся
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
94
Реакции
35
Поинты
0.000
нужно что бы их не хватало всегда, тогда будет стремление заработать их больше))
Главное, чтоб это стремление не переросло в вечный денежный голод.
 

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
Но брать кредит, как многие мои знакомые, под покупку телефона или другой техники, которая и особо не нужна, но хоцца! Да еще и берут на год-два!!! переплата сумасшедшая, а сама техника через те же 1-2 года будет стоить в несколько раз дешевле. Вот это истинная глупость.
__________________
Да... Финансово-грамотными личностями их не назовешь...
 

Fleur-de-lys

Интересующийся
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
94
Реакции
35
Поинты
0.000
Да... Финансово-грамотными личностями их не назовешь...
А откуда у нас взяться финансовой грамотности? Где этому специально обучают, кроме профильных ВУЗов? да и не выгодно ведь это! Выгодно вырастить поколение тупых потребителей. Отсюда и такое обилие изощренной рекламы, что отделить , что истинно надо, а что нет, подчас бывает нелегко.
 

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
Экономя средства-скорее их сохранишь, но не приумножишь. Тут только инвестировать надо...
Надо, но не все могут определиться с выбором инвестиционного инструмента. То порог входа высокий, то процент прибыли не устраивает.
 

Fleur-de-lys

Интересующийся
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
94
Реакции
35
Поинты
0.000
Надо, но не все могут определиться с выбором инвестиционного инструмента. То порог входа высокий, то процент прибыли не устраивает.

Я бы согласилась на самую небольшую прибыль, но чтоб она была наверняка. :_4:
Вообще же надо создать свой "инвестиционный капитал". То есть взять себе за правило ежемесячно откладывать процент от своего дохода. Пусть это будет небольшой , но стабильный процент. Потом этим капиталом можно оперировать, конечно с умом. А вот тут уже кому как повезет. Глупо надеяться на огромный профит :money:сразу же! Но постепенно все придет, и понимание, и опыт.
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
Экономя средства-скорее их сохранишь, но не приумножишь. Тут только инвестировать надо...
Так зато при помощи экономии можно собрать деньги для стартового капитала. И уже его инвестировать.
 

Fleur-de-lys

Интересующийся
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
94
Реакции
35
Поинты
0.000
Так зато при помощи экономии можно собрать деньги для стартового капитала. И уже его инвестировать.
Ну это практически то, что я и сказала- надо откладывать ежемесячно определенную сумму денег именно под стартовый капитал для инвестирования.:i-yes:
 

Слай

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
191
Реакции
32
Поинты
0.000
Я сейчас использую такой метод экономии - стараюсь не покупать лишнего. Все что я хотел бы купить в течении дня кроме реально необходимых покупок я записываю в тетрадку. К таким мелочам относятся батончики, пиво, фаст-фуд. Потом я прописываю сколько бы на это ушло, а сумму сэкономленную таким образом откладываю. Пока живу в таком ритме неделю. Но уже накопилась неплохая сумма отложенных денег - заставляет задуматься, а правильно ли раньше я расходовал свои деньги.
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Ну как тут можно экономить. Ведь человек сам прекрасно понимает сколько и где он может потратить, чтобы его не выделить из колеи. Нужно всегда расписывать свои расходы и тогда будет жить легче)
 

Fleur-de-lys

Интересующийся
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
94
Реакции
35
Поинты
0.000
заставляет задуматься, а правильно ли раньше я расходовал свои деньги.
Когда я начинаю о таком задумываться, то мне плохо делается)
Был у меня период-я чеки собирала. Но мне это надоело, слишком много возни и бюрократии) Записывала в блокнотик и даже в телефоне у меня такая специальная программка была...Но не сложилось,..Раз пропустила, два...так и забросила.
Теперь стараюсь экономить, но без фанатизма.
 

Metuor

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1,449
Реакции
893
Поинты
0.000
Когда я начинаю о таком задумываться, то мне плохо делается)
Был у меня период-я чеки собирала. Но мне это надоело, слишком много возни и бюрократии) Записывала в блокнотик и даже в телефоне у меня такая специальная программка была...Но не сложилось,..Раз пропустила, два...так и забросила.
Теперь стараюсь экономить, но без фанатизма.

ого, ну это уже перебор)) хотя я думаю, что вам так удалось хорошо сэкономить:)
 

hromov

Должник!!!
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
920
Реакции
573
Поинты
0.000
Спасибо Вам - шикарная и классная статья !!!
 

ahmed

Любитель
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
355
Реакции
103
Поинты
0.000
Когда я начинаю о таком задумываться, то мне плохо делается)
Был у меня период-я чеки собирала. Но мне это надоело, слишком много возни и бюрократии) Записывала в блокнотик и даже в телефоне у меня такая специальная программка была...Но не сложилось,..Раз пропустила, два...так и забросила.
Теперь стараюсь экономить, но без фанатизма.
А я только доходы записываю. Если на первое число денег мало осталось, значит в следующем месяце более экономно себя веду.
 

Степанич

Интересующийся
Регистрация
13.09.2015
Сообщения
19
Реакции
3
Поинты
0.000
Спасибо, годная статья. Особенно о кредитах на шмотки, телефоны... Хочешь себе айфон сначала заработай столько, чтоб между прочим и на айфон хватило.
 

simpleboy911

Любитель
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
128
Реакции
41
Поинты
0.000
Спасибо, годная статья. Особенно о кредитах на шмотки, телефоны... Хочешь себе айфон сначала заработай столько, чтоб между прочим и на айфон хватило.

По-моему, Вы не уловили всей сути. Приобрести айфон, означает совершить ненужную покупку, даже если вы достаточно зарабатываете, чем вас не устраивает предыдущий телефон?
 

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
Приобрести айфон, означает совершить ненужную покупку, даже если вы достаточно зарабатываете, чем вас не устраивает предыдущий телефон?
Не устраивает, потому что отстаешь от моды. Уже не выглядишь как все. Терпеть не могу, когда окружающие начинают "гоняться за модой", а потом жалуются, что не получается хоть какие-то средства на что-то отложить.
 

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
Ведь для многих людей слово экономия является синонимом к самоущемлению

Мне кажется в некоторых случаях,это до поры до времени. Когда молоды и нет семьи, то конечно рады получаемым деньгам, и даже не заботимся о том на что их тратим и живем все в удовольствие, а потом как уже появляется семья, то конечно людям приходиться перестраивать себя, и думать не только о себе. Но увы, некоторые так и не могут этого сделать, просто не понимая и не осознавая цену денег, и что их надо уважать и правильно ими распоряжаться
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Позитивно изложено, буду долго помнить, так как не формат.
 

Яна Ричман

Новичок
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
900
Реакции
725
Поинты
0.000
Очень грамотно! Читал где-то: не стоит тратить ни рубля из з/п в день когда ее выдали - можно совершить массу спонтанных и подчас ненужных трат. Лучше отложить покупки хотя бы на следующий день.

Я вот получаю зарплату и постоянно себе что-нибудь покупаю, чтоб порадовать, но при этом и откладывать получается)
 
Сверху Снизу