Spotify «подставил» Apple на полмиллиарда долларов

Spotify удалось добиться наказания Apple в Евросоюзе. Власти согласились с доводами музыкального сервиса о том, что Apple Music значительно ограничивает доступ конкурентов к смартфонам iPhone. Их пользователи не могли получать сообщения о более дешевых альтернативах музыкального сервиса в магазине приложений.

Apple признана виновной в попытке сохранить приложения и пользователей в пределах своей системы платежей в App Store. Spotify начала борьбу с «яблочным» гигантом в 2019-м году, добившись начала расследования в 2020-м году со стороны ЕС.

Правда, Еврокомиссия сузила свои возражения до противодействия отказу Apple даже позволить разработчикам ссылаться на собственные подписки внутри своих приложений. В 2022-м году эту политику корпорации удалось изменить регуляторам Японии.

Штраф в размере $500 миллионов – это победа Apple. Ране обсуждался размер финансового наказания, размером в 10%годового глобального оборот, а это $40 миллиардов.
2024-02-19_041730.jpg


Источник
Уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,856
Реакции
14,478
Поинты
76.005
у Эпл в ЕС дела совсем паршивы.... То разъем USB-C обязательно нужен, то позволить загружать софт из других магазинов, то с Эпл пей проблемы и ... теперь добрались до Эпл мьюзик.
 
Сверху Снизу