• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Спреды брокеров на рынке Форекс - Страница 4

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
а трейдер должен на ребейте зарабатывать или от торговли?
Одно другому ен мешает ;) так хоть какая копейка компенсирует потери, которые были. На плавающем ребейт идет за счет комиссионных еще.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
по своему опыту скажу, от слива это не спасет если на то пошло
А причем тут слив? Я про то, что полезная штука, хоть часть ворованной деньги от ДЦ возвращается вам, и минуса перекрываются частично. Лучше уж с ней.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Я не пользуюсь ребейтами, для меня приемлемыми являются спреды до пяти пунктов. Я привык к тому, что спред не маленький, не обращаю внимание на это, а обращаю внимание на то, когда лучше закрыть прибыльную сделку, вот где заработок колеблется.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Я не пользуюсь ребейтами, для меня приемлемыми являются спреды до пяти пунктов. Я привык к тому, что спред не маленький, не обращаю внимание на это, а обращаю внимание на то, когда лучше закрыть прибыльную сделку, вот где заработок колеблется.

До пяти достаточно большие спреды должен признать и высокие издержки для трейдера. Разве что вы кроссами обычно торгуете, по золоту и то чаще меньше спред чем 5.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Николя Саркози, по сырьевым основным парам спреды часто 4 пункта, кроссы рассматриваю только со спредом пять пунктов, бывает шесть пунктов, это максимум, что рассматриваю. Цели ставлю в основном 30-50 пунктов.
 
Последнее редактирование:

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Одно другому ен мешает ;) так хоть какая копейка компенсирует потери, которые были. На плавающем ребейт идет за счет комиссионных еще.

Если идет восполнение своих же издержек за счет ребейта, то почему бы этим не пользоваться? Никто же полностью не заставляет сливать, чтоб и ребейт не нужен был, а торгуя более ли менее стабильно - можно зарабатвать еще и на возврате.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Николя Саркози, по сырьевым основным парам спреды часто 4 пункта, кроссы рассматриваю только со спредом пять пунктов, бывает шесть пунктов, это максимум, что рассматриваю. Цели ставлю в основном 30-50 пунктов.

Все равно много 4 пункта. На основных парах у брокеров с плаваюшим спредом например Фхопен у кого торгую 1-1.2. Может и меньше быть. НаEcn еще меньше.
 

Linda Ostapenko

Любитель
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
257
Реакции
12
Поинты
0.000
У некоторый брокеров на плавающем спреде можно поймать очень низкий спред.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
У некоторый брокеров на плавающем спреде можно поймать очень низкий спред.

Как показывает практика на ЕСН можно и отрицательный спред поймать, но самстоятельно это тяжело сделать, а вот если советник торгует то вполне вероятно, но конечно не на новостях.
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
Как показывает практика на ЕСН можно и отрицательный спред поймать, но самстоятельно это тяжело сделать, а вот если советник торгует то вполне вероятно, но конечно не на новостях.
Отрицательный или нулевой спред редкое явление на ECN, бывает промелькает такой спред, но он недолговечен, до 1 сек. Есть создавать торгового робота именно под такие условия открытия сделки, то советник физически не успеет открыть и закрыть сделку, среднее время на открытие ордера 200 мс.
 

WMBank

Специалист
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
597
Реакции
196
Поинты
0.000
Спред играет роль от стратегии в торговли. Кто держит позу неделю не смотрит на спред . Кто торгует внутри дня ЭТО ВАЖНО . Поскольку это недополученная прибыль . Но и бывает так что из за большого спреда выбивает по стопу раньше .
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Спред играет роль от стратегии в торговли. Кто держит позу неделю не смотрит на спред . Кто торгует внутри дня ЭТО ВАЖНО . Поскольку это недополученная прибыль . Но и бывает так что из за большого спреда выбивает по стопу раньше .

Я бы сказал что расширение спреда это бич современных рыночных брокеров. Причем никто не знает от чего он зависит. Но если торговать внутри дня и не на новостях то можно и осоьо его не замечать.
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
Я бы сказал что расширение спреда это бич современных рыночных брокеров. Причем никто не знает от чего он зависит.
Спред зависит от спроса и предложения на конкретную валюту. Если спрос в промежуток времени превышает предложение, расширение спреда и наоборот. Из неоткуда котировки не берутся. Они в любом случае цепляются от поставщика ликвидности.
 

defendervania

Интересующийся
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
20
Реакции
4
Поинты
0.000
от ситуация с фиксированным спредом и не фиксированные мне лично сложно понять. тут четко не рассчитаешь пункты и т.д.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Спреды вот увеличили на евро-доллар в одном ДЦ на 3 и 9 мая. Ну хоть сообщили об этом прям в терминале, прислали напоминание.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Спреды вот увеличили на евро-доллар в одном ДЦ на 3 и 9 мая.
Если это в Альфа Форексе произошло - это ничего не значит, кроме отсутствия профессионализма у данной команды.
Так бывает, когда "местечковые банки" пытаются освоить сегменты финансового рынка, к которым они не готовы.

Сельпо, где работают одни "кумовья и сваты" никогда не стать супермаркетом))))
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
Спреды вот увеличили на евро-доллар в одном ДЦ на 3 и 9 мая. Ну хоть сообщили об этом прям в терминале, прислали напоминание.
Спреды могли увеличить для перекрытия возможных потерь со стороны брокера в эти дни.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Спреды обычно расширяются:
- на закрытие-открытие торговой недели;
- при выходе важных новостей;

Данный факт (расширение спреда) обычно длится от нескольких секунд до пары минут (в первом случае). В остальных случаях, если Вы видите расширение спреда, то это печаль.
 
Сверху Снизу