• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сравнительная характеристика программ для торговли на финансовых рынках - Страница 3

Какой платформой пользуетесь ?

  • Quik

    Голосов: 10 4.6%
  • NetInvestor

    Голосов: 1 0.5%
  • Z-trade

    Голосов: 0 0.0%
  • GutaBroker

    Голосов: 0 0.0%
  • Alfa-Direct

    Голосов: 4 1.8%
  • Алор-Трейд

    Голосов: 2 0.9%
  • Солид-Трейдинг

    Голосов: 0 0.0%
  • Aton-Line

    Голосов: 1 0.5%
  • MetaТrader 4

    Голосов: 182 83.9%
  • Другой (пишем в теме)

    Голосов: 10 4.6%
  • Не пользуюсь.

    Голосов: 19 8.8%

  • Всего проголосовало
    217

Finansovy Konsultant

Любитель
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
120
Реакции
34
Поинты
0.000
Сейчас брокеры на Украине, предлагают услуги учебных торгов. Я работаю с Quik, сначала конечно было не очень понятно, но разобраться можно - интуитивный интерфейс, можно понять и самому. Но если ты пытаешься на боевых торгах разобраться с торговой платформой - это приведет к финансовым убыткам и морально подорвет желание торговать у будущего трейдера. Начинать торговать лучше так сказать в "песочнице" (учебных торгах) - и деньги и нервы целее будут. А по поводу какая платформа лучше - "каждый кулик свое болото хвалит'.
 

kilja

Интересующийся
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
83
Реакции
3
Поинты
0.000
Quik нормален тем, что там можно скальпить в один клик в стакане. А остальное мне не понять. Не нравиться мне он. Привык к METATRADER 4 и 5. 4 получше конечно будет,вы понимаете почему. Да я и в 4 то в разные стороны никогда сделки не открываю,считаю это бессмысленным занятием. 4 и 5 самые норм платформы. ну и THINKORSWIM
 

KAV1986

Интересующийся
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Метатрецдер 4 нормальный. просто, понятно и все функции есть
 

Виктория Никифорова

Интересующийся
Регистрация
13.01.2013
Сообщения
39
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Ответ: Сравнительная характеристика программ для торговли на финансовых рынках.

А пользователям толком то выбирать и не приходится.
Вот именно! Они то пользуются только тем, что брокер может предложить, а брокер обычно не дает выбора.
 

Alexonn

Любитель
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
319
Реакции
36
Поинты
0.000
Ребята, подскажите плиз:

Нужна программа для российского рынка с функцией притяжения рисуемой линии к High, Low, Open и Close свечи. Ещё эту функцию называют "магнит", "magnetto", "snap" и она реализована во многих ведущих западных программах. Эта функция позволяет более точно рисовать линии на графике.

В Квике, Атон-лайне этого нет, в Румусе есть, но сделано раздельно (там нужно переключаться либо только по хаям, оупенам, либо по лоям и клоузам...как то так, что неудобно.) В Транзаке, Алоре, только по хаям и лоям притяжение, а по клоуз и оупен нет...

Можно, конечно, экспортировать из Квика в Метасток или Омегу, но я не знаю есть ли там эта функция...По идее должна быть, но эти проги какие-то здоровые...Да и с самим экспортом какие-то неудобства постоянно...

В общем, я запарился искать эту функцию в прогах для российского рынка...подскажите где найти...
 
Последнее редактирование:

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
А что за зверь: терминал стримстер, кто в курсе? все брокеры и дц с ним работают или тооько избранные?
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
А что за зверь: терминал стримстер, кто в курсе? все брокеры и дц с ним работают или тооько избранные?
так как впервые слышу, соответственно ответ -- "избранные"
не могу прокомментировать
недавно еще раз пересмотрел характеристики стартфх, что фк позиционирует, как платформу для новых на рынке
есть плюсы конечно, там и всплывают подсказки, да и на аналитику прямой переход с терминала, ну естессно не хватает отложенных ордеров, думаю они даже на самом раннем знакомстве с форекс - не помешают
 

Culture-Multure

Интересующийся
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
73
Реакции
9
Поинты
0.000

Наверное кто уже активно работает на рынке FOREX слышали о появлении конкуренте MT5 платформе CTrader.



Множество плюсов:
Это удобство.
Продуманный интерфейс.
Удобные графики.
Да и вообще стильный дизайн.
В общем сильная интерактивная прога.
Есть версия для браузеров без установки на ПК.
В паре идет ее младший брат это терминал для алгоритмической торговли CAlgo. Схема похожа на MQL. Есть свой язык программирования. На нем можно писать стратегии. Есть портал, что-то похожее MQL community.
Можно вести одним кликом мыши. Выставлять ордера, входить в позицию.
Доступ к ликвидности от поставщиков DOM Level 2.



Минус:
Все таки это похоже на эмуляцию. Так как ваши ордера все равно не влияют на рынок и видны только в вашем терминале. В общий реестр ордеров ECN они не заносятся.



Думаю, что перспективы не плохие.
Что думаете? Кто-то уже успел освоить эту платформу?
Мне понравилось.
Подробнее тут CTrader.ru

добавлено через 6 минут
Это программа от брокера AGEA бывшей Marketiva.
Сегодня многие брокеры разрабатывают собственные платформы. Не всегда удобные и функциональные. Это дело имиджа скорее. Хотя встречаются неплохие экземпляры.

Тот же MB Trading decstop, например. С его двумя видами доступа к ликвидности. Присутствуют два типа стаканов.
 
Последнее редактирование:

armtrade

Новичок
Регистрация
26.03.2014
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
Всем привет. Metatrader 4 хороший , даже очень , но примерно месяц или 2 назад после update MQL4 многие индюки не работают на этой версии update . Я сохранил МТ4 Екснесса старую версию ,если кто либо столкнулся с такой же проблемой могу скинуть старый МТ4.
 

Iuric

Интересующийся
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Это программа от брокера AGEA бывшей Marketiva.
Сегодня многие брокеры разрабатывают собственные платформы. Не всегда удобные и функциональные. Это дело имиджа скорее. Хотя встречаются неплохие экземпляры.

Я с ними дружу :)

Кстати там есть приветственный бонус так что можете регатся у них и подзаработать!
 

Metro

Любитель
Регистрация
06.12.2013
Сообщения
123
Реакции
10
Поинты
0.000
Я с ними дружу :)

Кстати там есть приветственный бонус так что можете регатся у них и подзаработать!
Приветственный бонус там 5$, попробуйте сами с них что-то подзаработать, потом похвалитесь:wink2:
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Ответ: Сравнительная характеристика программ для торговли на финансовых рынках.

Вот именно! Они то пользуются только тем, что брокер может предложить, а брокер обычно не дает выбора.

а даже если и дает, то все равно - все платформы уже сориентированы на какой-то уровень трейдера
в фк вроде есть три платформы, но для меня выбор не стоит
старт - для новичков, мт4 - для основной массы трейдеров, румус - для старичков, в основном - кто прикипел к нему, как к родному еще лет 10 назад..
 

assembler

Любитель
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
107
Реакции
27
Поинты
0.000
Re: Ответ: Сравнительная характеристика программ для торговли на финансовых рынках.

а даже если и дает, то все равно - все платформы уже сориентированы на какой-то уровень трейдера
в фк вроде есть три платформы, но для меня выбор не стоит
старт - для новичков, мт4 - для основной массы трейдеров, румус - для старичков, в основном - кто прикипел к нему, как к родному еще лет 10 назад..

Старт нулевая платформа. в ней ничего нет вообще. Альтернативы МТ4 для форекса в РФ нет. потому что брокеры не дают выбора. Весь контент в рунете вроде советников, стратегий, стратегий под МТ4 и под японские. Отдельные энтузиасты пытаються продвинуть, нечто новое, но нихрена не выходит, ресурсов не хватает.
 

robotfx

Интересующийся
Регистрация
02.02.2016
Сообщения
48
Реакции
5
Поинты
0.000
В Дукаскопи отличная платформа, мне понравилась. Лучше чем мт4.
 

alexselyakov

Интересующийся
Регистрация
13.06.2016
Сообщения
43
Реакции
3
Поинты
0.000
Я вообще решил для себя не юзать больше Метак.
 

bukaka

Новичок
Регистрация
07.07.2016
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
я НТ8 пользуюсь для анализа, в отличии от мт там полный спектр индюков учитывая настоящие данные по бидам и аскам
 

knaz1

Любитель
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
104
Реакции
118
Поинты
0.000
Выбор брокера и платформы пажалуй является самым главным шагом, какие спреды, у брокера, как быстро открываются или закрываются ордера, честно ли брокер выполняет свои обещание, так же вывод денег, и.т.д
 

utkapikinatka

Интересующийся
Регистрация
17.10.2018
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Проголосовал в разделе "Другой (пишем в теме)" Сам пользуюсь BinRobot
 
Сверху Снизу