• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сравнительная характеристика программ для торговли на финансовых рынках - Страница 2

Какой платформой пользуетесь ?

  • Quik

    Голосов: 10 4.6%
  • NetInvestor

    Голосов: 1 0.5%
  • Z-trade

    Голосов: 0 0.0%
  • GutaBroker

    Голосов: 0 0.0%
  • Alfa-Direct

    Голосов: 4 1.8%
  • Алор-Трейд

    Голосов: 2 0.9%
  • Солид-Трейдинг

    Голосов: 0 0.0%
  • Aton-Line

    Голосов: 1 0.5%
  • MetaТrader 4

    Голосов: 182 83.9%
  • Другой (пишем в теме)

    Голосов: 10 4.6%
  • Не пользуюсь.

    Голосов: 19 8.8%

  • Всего проголосовало
    217

Proterios

Интересующийся
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
25
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Сравнительная характеристика программ для торговли на финансовых рынках.

Румусом работал и работаю, брокеров не менял, иногда из любопытства интересовался другими программами, сейчас посматриваю на МТ5, там, к стати, локи убрали - теперь МТ тоже будет суммировать позиции по одной паре...
 

vetronog

Интересующийся
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Сравнительная характеристика программ для торговли на финансовых рынках.

мне удобней делать анализ рынка, в мт4..
возможно я еще не видел лучше..

Сложная работа

добавлено через 1 минуту
Я новичок на Форексе,-вот пробую с новым терминалом ModernForex......,кто нить может что посоветовать?.....

Реально ли не прогореть на форексе?
 
Последнее редактирование:

Proterios

Интересующийся
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
25
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Сравнительная характеристика программ для торговли на финансовых рынках.

Реально ли не прогореть на форексе?

"Не прогореть" - странное выражение :) - конечно реально, просто не приближаться к нему.

Выражаясь чьим-то там языком:

Реально ли создать свой бизнес?
Реально ли построить самому дом?
Реально ли иметь доход на Форексе.....
 

Georgenelli

Интересующийся
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
60
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Сравнительная характеристика программ для торговли на финансовых рынках.

выбирайте не программу, а брокера с которым Вы хотите работать.
+100500! только один ньюанс, МТ4 есть практически у всех ДЦ, поэтому есть смысл на ней работать, чтобы при смене брокера не заморачиваться с новым терминалом... сам сейчас на метатрейдере, хотя планирую перейти на румус. потому что ДЦ устраивает. меня не собираюсь и румус мне кажется более интересным, имхо
 

Proterios

Интересующийся
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
25
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Сравнительная характеристика программ для торговли на финансовых рынках.

+100500! только один ньюанс, МТ4 есть практически у всех ДЦ, поэтому есть смысл на ней работать, чтобы при смене брокера не заморачиваться с новым терминалом... сам сейчас на метатрейдере, хотя планирую перейти на румус. потому что ДЦ устраивает. меня не собираюсь и румус мне кажется более интересным, имхо

Мда в Румусе есть тонкости привыкая к которым чувствуешь разницу, например та же прокрутка окна графика колесиком, в Румусе она более адекватна, "на себя" - "значит дальше", а не в историю... а в МТ - наоборот, сперва путаница возникает...
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Да, странно, что нет Румуса в голосовалке. Помню, лет эдак восемь назад выбор был не между торговыми платформами, а между ДЦ, которые способны дать наименьшую стоимость выхода на рынок.
 

Georgenelli

Интересующийся
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
60
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Сравнительная характеристика программ для торговли на финансовых рынках.

Да, странно, что нет Румуса в голосовалке. Помню, лет эдак восемь назад выбор был не между торговыми платформами, а между ДЦ, которые способны дать наименьшую стоимость выхода на рынок.
да уж, платформы платформами, а выбираешь то в первую очередь ДЦ, чтоб условия были приемлемые и не кидали... а к платформе к любой привыкнуть можно

Мда в Румусе есть тонкости привыкая к которым чувствуешь разницу,
в любой платформе есть свои тонкости, просто метатрейдер супер раскрученный. потому и практически вне конкуренции, особенно для тех. кто в нескольких конторах счета имеет
 

monax_77

Интересующийся
Регистрация
21.01.2009
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Сравнительная характеристика программ для торговли на финансовых рынках.

vetronog, Конечно реально. С умом надо делать все!
 

Georgenelli

Интересующийся
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
60
Реакции
0
Поинты
0.000
кстати, ту провели параллель между румусом и МТ5, а кто-нибудь может сказать, к чему же он все же ближе получится - к МТ4 или румусу?
 

Proterios

Интересующийся
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
25
Реакции
1
Поинты
0.000
кстати, ту провели параллель между румусом и МТ5, а кто-нибудь может сказать, к чему же он все же ближе получится - к МТ4 или румусу?

По суммированию позиций к Румусу, по интерфейсу к МТ4, но, но - большое - отличия в некоторых моментах сильные, в тестере например.

Фигу одну нашел в МТ5, там история котировок идет с апреля 2011 года, И ВСЕ, больше нет, ни на демках, ни на реалах у тех дилеров у кого стоит МТ5, в основном центовые, даже от производителя терминал, тоже история только с апреля 2011, не пойму, это времменное явление или настолько формат данных отличается, что нужно много переделывать, почему просто не подключить уже имеющуюся историю например с МТ4?

Хотел вчера глянуть исторический максимум по USDCAD :) был в шоке
 

Georgenelli

Интересующийся
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
60
Реакции
0
Поинты
0.000
По суммированию позиций к Румусу, по интерфейсу к МТ4, но, но - большое - отличия в некоторых моментах сильные, в тестере например.
там еще и локов нет, как и в румусе... вроде на этом сходство и заканчивается :)
 

Proterios

Интересующийся
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
25
Реакции
1
Поинты
0.000
там еще и локов нет, как и в румусе... вроде на этом сходство и заканчивается :)

Ну да - на этом и заканчивается, потом начинается понимание, что стиль торговли скорее ближе тем кто торгует на Румусе, чем к тем кто торгует на МТ4, у меня сейчас знакомый ногти грызет по утрам пытаясь загнать свои торговые схемы в МТ5

Стоит он например в долгосрочке вверх, смотрит откат внутри дня, ну он небольшеньким лотиком берет этот откат вниз на МТ4, как отдельной позицией, а в МТ 5 у него такая штука не пролазит, у него сдвигаются позиции от уровней и стопы и профиты, ему их приходится постоянно руками корректировать, в общем небольшой бардак наступает
 

Georgenelli

Интересующийся
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
60
Реакции
0
Поинты
0.000
у меня сейчас знакомый ногти грызет по утрам пытаясь загнать свои торговые схемы в МТ5
а с румусом, я так понимаю, он не знаком? :) разве есть уже МТ5 на реале или он демку гоняет?
 

Proterios

Интересующийся
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
25
Реакции
1
Поинты
0.000
а с румусом, я так понимаю, он не знаком? :) разве есть уже МТ5 на реале или он демку гоняет?

С Румусом он знаком, у него инвесторы в других банках, а там свое программное обеспечение, МТ5 на реале есть - поисковик вам в помощь, в основном центовые счета и демо, но есть и долларовые, мелкие ДЦ завлекают публику на этом, у крупных есть уже варианты с МТ5 но у них при депозите от 1000$, не у всех далеко, но пару раз уже встречал...

Просто пробежался с запросом по техподдержкам...
 

BorisK

Специалист
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
418
Реакции
1
Поинты
0.000
я пользуюсь MetaТrader 4
 

darton

Интересующийся
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Юзал румус в 2008, потом МТ4. Как то зашёл на сайт старого ДЦ и рядом с румусом появился МТ4 :wink2:
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
Юзал румус в 2008, потом МТ4. Как то зашёл на сайт старого ДЦ и рядом с румусом появился МТ4 :wink2:

есть такое, уже довольно таки давно, в фк его уже напичкали, линейка инструментов -- выше сотни, что-то около полтинника валютных пар, и столько ж сиэфдишек
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
из последнего фк изменил условия на мт4
С 28 мая 2012 г. вступают в действие следующие изменения:

Время открытия рынка изменено 00:00 GMT понедельника на 21:00 GMT воскресенья.
Минимальный размер торгового лота уменьшен с 10 000 до 1 000 единиц базовой валюты.
Уровень Margin Call изменен с 30% до 100% (уровень Stop out остаётся прежним – 20%).
эт, что на оф сайте, в принципе за счет уменьшения лота могут расширить клиентов
 

Андрей Литвинов

Интересующийся
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
17
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Ответ: Сравнительная характеристика программ для торговли на финансовых рынках.

Эх! Промахнулся ;) Хотел выбрать "Другой", а выбрал "Не пользуюсь" .
Точно такая же ситуация :)
 
Сверху Снизу