Среди австрийцев будут разыгрываться купоны на €500 за укол от ковида

1.jpg



Австрийские власти запустят лотерею за прививку от коронавируса, причём каждый 10-й её участник сможет выиграть купон на 500 Евро. Ну и получив на руки такой купон, выигравшие австрийцы смогут потратить его в магазинах, гостиницах или ресторанах. Об этом сегодня заявил канцлер Австрии г-н Карл Нехаммер.

Ранее он же объявил, что австрийское правительство одобрило закон об обязательной вакцинации всех граждан начиная с 18 лет за исключением беременных, а также людей с медотводами и уже переболевших ковидом, но не более 6 месяцев назад. Этот закон о практически поголовной вакцинации населения вступит в силу в данной стране мира с февраля этого года. Те кто откажется от вакцинирования будут наказаны единовременным штрафом в 600 Евро, но за год "отказнику" можно будет выписать штрафов на сумму не более 3 600 Евро. Контролировать исполнение этого закона было поручено местной полиции.

Впрочем, как видим австрийские власти действую не только "кнутом, но и пряником" и по словам всё того же Карла Нехаммера у людей должен быть стимул к прививкам от ковида и правительство решило провести подобную лотерею с реально хорошей стоимостью купона.

Организатором этого розыгрыша выступит общественная телерадиокомпания ORF. И наверное другим странам мира следует брать пример с акций подобного рода, чтобы если уж укололся так хоть не за зря и с выгодой потратил выигранные средства.

источник

уникальность
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,992
Реакции
4,194
Поинты
2.380
И наверное другим странам мира следует брать пример с акций подобного рода, чтобы если уж укололся так хоть не за зря и с выгодой потратил выигранные средства.
Нет уж, пусть они лучше пример берут с Бори Джонсона, коорый отменяет намордники и ковид-паспорта. (y)
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Австрийские власти запустят лотерею за прививку от коронавируса, причём каждый 10-й её участник сможет выиграть купон на 500 Евро. Ну и получив на руки такой купон, выигравшие австрийцы смогут потратить его в магазинах, гостиницах или ресторанах. Об этом сегодня заявил канцлер Австрии г-н Карл Нехаммер.

Ну тут хоть с пользой можно потратить эти деньги. Не то, что ковидная тысяча Зеленского, которую можно потратить только на кинотеатры, путешествия, книги, спортзалы.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,447
Реакции
5,103
Поинты
7.834

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,447
Реакции
5,103
Поинты
7.834
австрийское правительство одобрило закон об обязательной вакцинации всех граждан начиная с 18 лет
Про Австралию даже говорить не хочу. Больно. Там ужас что творится. И на ТВ этого не покажут. Лучше зайти в ВК или телеграм. Там было обращение коренного населения о том, что творится в стране. Без слез смотреть нельзя. Но чем им помочь?!
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,447
Реакции
5,103
Поинты
7.834
Речь не о президенте, а об идее на что можно потратить деньги.
С меня сняли 280 рублей в месяц, детские. Сказав, что я богатая. Спорить не стала. ))) Это все копейки на самом деле.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,447
Реакции
5,103
Поинты
7.834
Про Австралию даже говорить не хочу. Больно. Там ужас что творится. И на ТВ этого не покажут. Лучше зайти в ВК или телеграм. Там было обращение коренного населения о том, что творится в стране. Без слез смотреть нельзя. Но чем им помочь?!
Перепутала. Австрию не буду трогать. Написала не про ту страну.)))
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,815
Реакции
4,346
Поинты
53.926
Речь не о президенте, а об идее на что можно потратить деньги.
ну так вы в кино не ходите или театр? не путешествуете? как по мне нормальное направление. а то большинство народу привыкли только на жрачку тратить (я о кафе и ресторанах)
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
ну так вы в кино не ходите или театр? не путешествуете?
Сейчас с этими вспышками короны и новыми штамами только путешествовать и осталось)). Если по стране, то путешествую только на своем авто. Уж лучше в ближайший магазин сходить и эти деньги потратить (при том необязательно на жрачку), чем дожидаться спада этой пандемии когда эти деньги просто пропадут).
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,992
Реакции
4,194
Поинты
2.380
Сейчас с этими вспышками короны и новыми штамами только путешествовать и осталось))
Это может стать хорошим укрплением иммунки. Один вирусолог сказал, надо жить в согласие с природой и тренировать организм. а не эксперементировать с вакцинами. Я так понимаю вирус по разному переносится в том числе и представителями разных наций, так что возможно он и мутирует вразных регионах по разному. Так что больший ареал путешествий, крепче иммунитет.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,815
Реакции
4,346
Поинты
53.926
Сейчас с этими вспышками короны и новыми штамами только путешествовать и осталось)). Если по стране, то путешествую только на своем авто. Уж лучше в ближайший магазин сходить и эти деньги потратить (при том необязательно на жрачку), чем дожидаться спада этой пандемии когда эти деньги просто пропадут).
ну тогда тратить на книги. самая безопасная покупка как никак. да и полезная ;)
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Нет уж, пусть они лучше пример берут с Бори Джонсона, коорый отменяет намордники и ковид-паспорта.
Что то слышал на днях по телику , если что то там не прокатит то в России тоже все отменят , если я правильно понял , краем уха что то услышал
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,881
Реакции
20,102
Поинты
101.310
Что то слышал на днях по телику , если что то там не прокатит то в России тоже все отменят , если я правильно понял , краем уха что то услышал
В Австрии с сегодняшнего дня уже прокатило - то есть обязательная вакцинация стартовала
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Что то слышал на днях по телику , если что то там не прокатит то в России тоже все отменят , если я правильно понял , краем уха что то услышал
А что должно не прокатить?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,815
Реакции
4,346
Поинты
53.926
В Австрии с сегодняшнего дня уже прокатило - то есть обязательная вакцинация стартовала
ну опять же нужно смотреть на уровень коррупции в данном вопросе. если можно купить сертификат, то противники купят его, а статистика будет показывать 99% вакцинированных...
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
ну опять же нужно смотреть на уровень коррупции в данном вопросе. если можно купить сертификат, то противники купят его, а статистика будет показывать 99% вакцинированных...
Это точно. При том сейчас так и происходит, только где-то чаще, где-то реже. И после этого не удивительно, что в странах, где якобы вакцинация одна из самых больших, заболеваемость бьет новые рекорды(.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,447
Реакции
5,103
Поинты
7.834
ну опять же нужно смотреть на уровень коррупции в данном вопросе. если можно купить сертификат, то противники купят его, а статистика будет показывать 99% вакцинированных...
А никто не пробовал бороться?
Тут все кольнулись? Ради интереса спрашиваю.
 

Василиса121

Интересующийся
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
25
Реакции
17
Поинты
2.010
Ну тут хоть с пользой можно потратить эти деньги. Не то, что ковидная тысяча Зеленского, которую можно потратить только на кинотеатры, путешествия, книги, спортзалы.
А что не так с ковидной тысячей? Мои родственники потратили, кто на что. В основном это книги, фитнес и кино. Тут ещё за бустер 500 добавят. А если вы не в курсе, то весной вакцинированных украинцев старше 60 обеспечат за счёт бюджета современными смартфонами, льготными интернет тарифами для более полного их участи в так называемой цифровой демократии, социальных опросах, доступа к приложению "Дія". Думаю, вам не нужно объяснять, что это такое и его преимущества и функционал.
Ну и о ковидных выплатах, хоть это и не позитив, но впечатляет. Родственникам в случае смерти члена семьи, опекуна или кормильца, выплачивают 530 минимальных зарплат (около 2 лямов гривен, в персчёте 69 тысяч в долларах).
 
Сверху Снизу