• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Средняя зарплата в Польше превысила $1880

zloty.jpg


Согласно данным Главного статистического управления Польши, средняя зарплата в предпринимательском секторе в октябре 2023 года достигла 7544,98 злотых (более $1880). Это на 12,8% выше, чем годом ранее.

По имеющися данным, наибольший рост зарплат произошел в сфере добычи полезных ископаемых. Если говорить о "чистой" зарплате до налоговых, страховых и иных обязательных вычетов, то она в прошлом месяце составляла 5281 злотых (~$1320).

Что касается минимальной зарплаты в Польше, то с июля 2023 года она составляет 3600 злотых в месяц или 23,50 злотых в час, согласно данным портала "Польша-консультант".

Согласно статистике Минразвития и технологий, в стране насчитывается 2,62 млн бизнесов, причём самую многочисленную группу составляют микропредприятия - их порядка 2,2 млн, в которых работают почти 4,2 млн человек. Для сравнения, в среднем бизнесе работает только 1,5 млн человек, а в крупном — 3,2 млн.

Источник
Уникальность
 
Последнее редактирование:

taufinasr

Интересующийся
Регистрация
29.11.2023
Сообщения
7
Реакции
4
Поинты
0.012
И сколько поляков получают такую зарплату?
 
  • Like
Реакции: Room

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,406
Реакции
911
Поинты
46.226
И сколько поляков получают такую зарплату?
Смотрите на разницу между минимальной зарплатой и средней. Если там разница в 3-5 раз, то это дно. Если разница в два раза как в Польше, то это выход из дна. А если как в Норвегии минимальная зарплата от средней отличается на 30%, то это уже ближе к поверхности.
 

gennadiyo

Новичок
Регистрация
02.12.2023
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.004
Размер зарплаты мало о чем говорит, смотреть надо на все - цены и так далее.
 
  • Like
Реакции: Room

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
30 лістапада 2023
«На продукты тратим около 150 евро на человека». Сколько зарабатывает и тратит семья дальнобойщика в Польше?

Посмотрел в плане доходов и расходов cемья: двое взрослых думаю около 37 лет+двое детей. 4 человека.
Своего жилья к 37 нет, снимают.

"Сейчас доход семьи составляет около 12 тыс. злотых в месяц. Супруги рассказали MOST, на что хватает этих денег."
Расходы: 9255+непонятно старшая дочь в месяц питается на 12 злотых, тут или умолчали или забыли расходы.

Остается: 2745. Может копят, может куда-то тратят.

"На одежду и обувь для себя молодые люди сейчас не тратят деньги."

Про медицину интересно:

"Работодатели Светланы и Дмитрия делают отчисления в ZUS (Управление социального страхования), так что семья имеет возможность получать бесплатное медицинское обслуживание.

— Бесплатная медицина как бы есть, но на деле, если есть острая необходимость попасть к врачу, сделать этого бесплатно невозможно. Нужно идти в поликлинику, стоять длинную очередь, чтобы тебе дали талончик на приём через месяц. В принципе всё как в Беларуси. Такой вариант мне не подходит. Например, я приезжаю на неделю домой, и мне сегодня-завтра нужно попасть к врачу, я не могу ждать месяц, — объясняет Дмитрий. — Поэтому я иду к врачам платно. Один приём к любому врачу в нашем городе стоит 200 злотых.

Источник:
_https://mostmedia.io/2023/11/30/rabota-dalnobojschika-v-polshe/
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
В Польше полицейский получает 4000 евро и поэтому там нету коррупции и ему нету необходимости паковать несогласных людей в уазики, как это делается в Москве
 
Сверху Снизу