• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

СРОЧНО: ФСБ задержала агентов украинской разведки, предотвращён теракт

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
02.12.2021 - 10:04
СРОЧНО: ФСБ задержала агентов украинской разведки, предотвращён теракт | Русская весна
Сотрудники ФСБ задержали на территории трёх регионов России нескольких сотрудников украинских разведслужб, двое из которых собирали информацию о стратегических объектах РФ, ещё один готовил теракт.
«Пресечена разведывательно-диверсионная деятельность украинских спецслужб. Задержаны два агента Службы безопасности Украины: Коваль Зиновий Зиновьевич, 1974 г. р., и его сын — Коваль Игорь Зиновьевич, 1999 г. р., прибывшие на территорию России в целях сбора информации и осуществления фото- и видеосъемки стратегически важных предприятий жизнеобеспечения и объектов транспортной инфраструктуры.

10
Кроме того, задержан агент Главного управления разведки министерства обороны (ГУР МО) Украины, направленный на территорию РФ с целью совершения террористического акта.
Житель Киевской области Цилык Александр Викторович, 1998 г. р., дал признательные показания, что был завербован и действовал по указанию подполковника Кириловца Максима Леонидовича, 1988 г. р., начальника сектора — сотрудника оперативной группы оперативного отдела Спецрезерва ГУР МО Украины.
Теракт планировалось совершить путем подрыва двух самодельных взрывных устройств общей массой 1,5 кг в тротиловом эквиваленте», — сообщает пресс-служба ФСБ.
Кроме того, в ведомстве рассказали, что ещё один злоумышленник, старший офицер ГУР МО Украины капитан 1 ранга Сергей Швиденко, приговорен к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992

ФСБ публикует показания украинских диверсантов (ВИДЕО)​

Новость обновляется
02.12.2021 - 11:54
ФСБ публикует показания украинских диверсантов (ВИДЕО) | Русская весна
ФСБ обнародовала кадры допроса задержанных агентов украинских спецслужб, занимавшихся на территории России сбором стратегически важной информации и готовивших теракт.
Гражданин Украины Игорь Коваль (1999 г. р.) говорит, что 6 октября в Тернополе «должен был встретиться с полковником СБУ по Тернопольской области Коваликом Василием... и был им завербован, он поручил мне задание в городах России сфотографировать (снять) на видеокамеру автомобильные мосты, железнодорожные мосты, ТЭЦ.
После выполнения первого задания он сказал ждать дальнейших указаний. Сказал, что заплатит нам с отцом 10 тыс. долларов».

Уроженец Киева Александр Цилык (1998 г. р.), задержанный за подготовку теракта, рассказывает, что завербовавший его офицер ГУР Минобороны Украины Максим Кириловец обучал его «работе с тайниками, со спецсвязью и спецдокументацией, выявлению наружного наблюдения, ориентированию на местности.
11 октября 2021 года я незаконно пересек границу РФ с сотрудником ГУР Кириловцом Максимом и ещё одним сотрудником, который осуществлял техническую поддержку.
На территории РФ, выбрав место, сделал схрон, заложив туда два самодельных взрывных устройства, после чего вернулся на Украину.
Далее заехал на территорию РФ через официальный пункт пропуска по своим документам, так как получил задание от Кириловца М. совершить террористический акт на территории РФ».

 
Сверху Снизу