• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

срочный рынок FORTS - фьючерсы - Страница 6

Ваше отношение к рискам?

  • Готов рисковать, интересует максимальная прибыль

    Голосов: 30 24.8%
  • Не хочу все потерять, ищу оптимальный вариант

    Голосов: 64 52.9%
  • Не готов к рискам и убыткам, интересует стабильная, пусть и небольшая прибыль

    Голосов: 27 22.3%

  • Всего проголосовало
    121

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060

ans

Любитель
Регистрация
29.06.2012
Сообщения
72
Реакции
24
Поинты
0.000
Илья Юрьевич, сейчас Трейд-портал. Хочу перейти на Открытие. Одни из лучших условий по фьючерсам (от 50 000 на счете), все рынки, включая Американский. Что за универ?

vagh, ну если сегодня пробьем и не отскочим, держи позицию как можно дольше!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vagh

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
ans, univer.ua
Но это для украинских пользователей.
А как же БКС?
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
В ЛЧИ2013 официально не участвую, но если бы замониторил один свой счетик, то был бы довольно высоко в списке :)

Помимо основных счетов, где используются арбитражные стратегии (покупка акций перекрывается продажей фьючерсов на падениях) есть счет, который я называю "Адреналин" :) На нем всегда не больше сотни моих денег на начало отчетного периода, которые не жалко потерять, и агрессивная торговля с большим плечом только фьючерсом на РТС с целью максимального разгона. К концу года подведу итоги и выведу все что выше сотни...

Пока как-то так:
 

Вложения

  • RTSI-12.13.JPG
    RTSI-12.13.JPG
    128.3 KB · Просмотры: 393

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Помимо основных счетов, где используются арбитражные стратегии (покупка акций перекрывается продажей фьючерсов на падениях) есть счет, который я называю "Адреналин" На нем всегда не больше сотни моих денег на начало отчетного периода, которые не жалко потерять, и агрессивная торговля с большим плечом только фьючерсом на РТС с целью максимального разгона. К концу года подведу итоги и выведу все что выше сотни...
Отличные результаты, успехов в этом нелегком деле! ;)
 

ans

Любитель
Регистрация
29.06.2012
Сообщения
72
Реакции
24
Поинты
0.000
ans, univer.ua
Но это для украинских пользователей.
А как же БКС?
БКС выходит дороже для меня. Да и несколько рейтингов/обзоров (не помню какие) подтвердили выбор в пользу Открытия.

Vovan, сильно! Каким объемом торгуешь? Или пирамидинг?
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Vovan, сильно! Каким объемом торгуешь? Или пирамидинг?

На этом счете особая стратегия, которая отличается от торговли на основных счетах в сторону сильно повышенных рисков. А рисковая сумма ограничена размером собственных средств на начало отчетного периода, т.е текущей прибылью я готов рисковать и увеличиваю количество контрактов.

Фиксированного объема как такового нет.
Объемы наращиваются или уменьшаются по мере увеличения или уменьшения размера счета относительно суммы на начало отчетного периода (сначала это был месяц, а сейчас квартал).

Так что скорее пирамидинг.
Основной доход был сделан на шортах RIZ3 от 150 000 пунктов и выше, а также на краткосрочных отскоках от сильных уровней поддержек.

Сейчас опять краткосрочно встал вверх, рассчитывая на отскок от 139-140 и так называемое долгожданное "предновогоднее ралли" :)
Видно, что на них прошли хорошие объемы и есть крупный покупатель, который не дал продавить цену ниже 139.
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Сейчас опять краткосрочно встал вверх, рассчитывая на отскок от 139-140 и так называемое долгожданное "предновогоднее ралли"
Видно, что на них прошли хорошие объемы и есть крупный покупатель, который не дал продавить цену ниже 139.
То же придерживаюсь токового мнения,только очень смущает огромный ОИ на 135 путах,там покупатель на 1.2млрд втарил.Вот либо хэдж такой мощный или кто то что то знает...
 
Последнее редактирование:

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
То же придерживаюсь токового мнения,только очень смущает огромный ОИ на 135 коллах,там покупатель на 1.2млрд втарил.Вот либо хэдж такой мощный или кто то что то знает...

Не, ну долгосрочно я тоже за поход вниз, особенно когда Америка "посыпется", но пока она обновляет исторические максимумы можно рассчитывать на отскоки от важных уровней, которым 140 и является.

Главный вопрос: когда выйдет инфа о сокращении QE и когда "посыпется" американский рынок. В том что это будет я особо не сомневаюсь.
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Главный вопрос: когда выйдет инфа о сокращении QE и когда "посыпется" американский рынок. В том что это будет я особо не сомневаюсь.
Будет конечно,главный вопрос когда ?Джанет хочет придерживаться той же политики что и Бен.И вопрос сиквестера бюджета опять маячит на горизонте.Затянивание сокращения QE признают опасным уже многие члены ФРС.Думаю частично эта неделя что то подскажет,данные по безработице и nonfarm будут, очень насыщенная будет неделя на стату.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Долго будете ждать пока Америка "посыпется".
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Долго будете ждать пока Америка "посыпется".
)))"Рынок может быть иррациональным гораздо дольше чем ты платёжоспособен Д.М. Кейнс" Как все уверуют что он будет расти постоянно,так это и случится.Эффект неожиданности здесь самый главный.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Save83, те, кто сомневается в Американском рыке будут подпитывать его на протяжении всего тренда. Безработица падает, ВВП растет. Фундаментальной причины для рецессий не видно. QE это всего-лишь способ восстановления доверия к рынку, ничего более.
 

ans

Любитель
Регистрация
29.06.2012
Сообщения
72
Реакции
24
Поинты
0.000
Посмотрите на недельный график RI:
https://www.tradingview.com/e/?symbol=FORTS:RTS1!
Большая вероятность падения до конца года. Сильное сопротивление на уровне 130000! Хотя я в лонге.
Большинство индексов обновили свои хаи.
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
EmilAlex, Я по большей части пока действует программа qe не думаю что он сильно упадёт,но что будет потом?Усиление макро показателей по штатам усиливает вероятность более раннего сокращения программы выкупа активов,а это однозначно приведёт к коррекции.К тому же я торгую рфр,а там иная ситуация ,как в большинстве EM.До кучи у нас назревает лёгкий банковский кризис недоверия,ставки мбк хоть не сильно,но поднялись до максимума с июля.Рфр почти уже не реагирует на самый сильный рост индексов в истории сша(за определённый промежуток времени).Да конечно им пока ни что не мешает и дальше расти,но для рашки это уже не показатель и не ориентир по большому счёту.Только думаю при существенном падении америки мы в 2-3 раза сильнее упадём.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Save83, ликвидация QE уже заложена в рынок. Все знают, что рано или поздно она закончится. Существенной коррекции в США я не вижу.
А России экономисты вообще не понятно чем занимаются, одна из самых слабых экономик EM.
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
А России экономисты вообще не понятно чем занимаются, одна из самых слабых экономик EM.
Да это и слегка поражает,цены на нефть стабильны,добыча почти такая же чутка прибавляет из года в год,экспорт нефтепродуктов то же прирастает.Видимо эффект от цен на нефть уже не тот(то ли воровать больше стали,то ли откладывают)...
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Долго будете ждать пока Америка "посыпется".
Не думаю, что осталось долго ждать :)
Хорошая коррекция уже давно напрашивается, а если под нее еще добавят новостей об армагеддоне, то она может легко превратиться в обвал.

Save83, те, кто сомневается в Американском рыке будут подпитывать его на протяжении всего тренда. Безработица падает, ВВП растет. Фундаментальной причины для рецессий не видно. QE это всего-лишь способ восстановления доверия к рынку, ничего более.
А ничего, что долги растут стремительными темпами?
А доллары печатают и печатают, тем самым ослабляя доверие к ним...

Save83, ликвидация QE уже заложена в рынок. Все знают, что рано или поздно она закончится. Существенной коррекции в США я не вижу.
А вот и зря :)
Похоже, что Ваши открытые длинные позиции (в подписи) влияют на это мнение.
Поживем увидим...

P.S. Но я свои длинные позиции по акциям РФР уже давно захеджировал фьючерсами в ожидании падения рынков (как РФ, так и зарубежных). Пока не жалею об этом.
 
Последнее редактирование:

ans

Любитель
Регистрация
29.06.2012
Сообщения
72
Реакции
24
Поинты
0.000
Vovan, какой тайм-фрейм используешь на счете "Адреналин"? (-:
 
Сверху Снизу